Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    



Современное военное дело во многом завязано на успешное применение авиации. Для того, чтобы оно было действительно успешным, самолеты, стоящие на вооружении государства, должны достойно отвечать всем современным запросам. Хотя авиационная промышленность России переживает не лучшие времена, ВКС страны все еще могут похвастаться стоящими разработками.


1. МиГ-35



Хорошая машина. |Фото: Twitter.

Хорошая машина. |Фото: Twitter.


После Су-57 35-ый МиГ может гордо называться самым сложным и грозным самолетом, стоящим на вооружении России. Планер самолета почти полностью выполнен из композитных материалов. Машина оборудована современной трехмерной системой векторной тяги. Внутри самолет напичкан самой современной авионикой и имеет одну из лучших систем радиоэлектронной борьбы в мире. Стоит отметить, что с самого начала 35-ый разрабатывался как более дешевый аналог 57-го. Делалось это в первую очередь из экспортных соображений. Тем не менее, самолет все еще остается грозным современным истребителем.

2. Су-27СМ2



Самолет отличный. |Фото: авиару.рф.

Самолет отличный. |Фото: авиару.рф.


Как несложно догадаться, это продукт глубокой модернизации еще советского Су-27. От своего коммунистического дедушки отличается в первую очередь значительно усиленным планером, который позволяет современному 27-му нести примерно на 3 тонны больше боевой нагрузки. Также машина оснащена более экономичными и в то же время мощными силовыми агрегатами АЛ-31Ф-М1. При этом даже модернизированный Су-27 все еще стоит заметно меньше МиГ-31 и Су-35.

3. Су-35



Грозный аппарат. |Фото: svs-gru.ru.

Грозный аппарат. |Фото: svs-gru.ru.


Российский многоцелевой истребитель, планер которого выполнен с использованием стелс-технологий. При этом самолет одноместный. Среди наиболее важных достоинств 35-го можно выделить использование новейшей РЛС «Ирбис» с фазированной антенной решеткой. У самолета также одна из лучших систем управления вектором тяги, что делает Су-35 очень маневренной машиной. Сегодня самолет может оснащаться ракетами повышенной дальности Р-77 и Р-27ЭР1.

4. МиГ-31



До сих пор используется. ¦Фото: infosmi.net.

До сих пор используется. ¦Фото: infosmi.net.


Нельзя не вспомнить и про отечественный МиГ-31, самолет-перехватчик, который может похвастаться быть может самой мощной радарной установкой в российских ВКС. Также среди боевых истребителей у МиГ-31 самая высокая скорость полета. При необходимости разогнать машину можно до 2.5 тысяч км/ч. Вкупе с самой современной авионикой и предельным потолком полета в 21 км МиГ-31 становится очень грозной машиной, способной на равных тягаться с лучшими образцами боевой авиации других стран.

5. Су-57



Один из лучших. |Фото: Twitter.

Один из лучших. |Фото: Twitter.


Если 31-ый это самый быстрый самолет в мире среди истребителей, то Су-57 претендует на титул самого маневренного. Самолет может нести гиперзвуковую ракету Х-47M2 и при этом использовать управляемые бомбы. Машине доступны скорости до 2.2 маха, а также высота полета до 20 км. С уверенностью можно сказать, что Су-57 одна из самых современных машин, ничем не уступающая американскому F-22 Raptor и китайскому J-20.

А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про околозвуковой бомбардировщик Ил-54: почему советский реактивный самолёт не был принят на вооружение.


Обратите внимание:







7118
28.06.2022 18:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё