Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

10 бунгало на воде – райская мечта

10 бунгало на воде – райская мечта


Проснувшись утром от успокаивающих звуков волн и открыв глаза, понимаешь, что звуки исходят от небесно-голубой воды, на которой расположено бунгало. Всего один шаг – и вот уже маленькая аккуратная терраса, еще один шаг – и вот он, мир экзотических рыб, кристально чистой воды и солнца, мерцающего на волнах. На террасе под столешницей прозрачного стеклянного стола плещутся те же яркие рыбки, стоит приготовленный из свежих фруктов завтрак и шампанское. А под ногами ощущается легкое качание волн. Настоящий рай на воде.


Если всё прозвучало заманчиво, тогда стоит обратить внимание на такую роскошь как отдых в бунгало на воде. Это идеальный способ провести медовый месяц, отпраздновать юбилей или просто отдохнуть от повседневной жизни и расслабиться. От Мальдив до Французской Полинезии – многие роскошные отели готовы предоставить туристам такие бунгало.

10. Спа-курорт InterContinental Bora Bora Resort & Thalasso Spa, Моту-Пити-Аау, Французская Полинезия: $530 за ночь

Спа-курорт InterContinental Bora Bora Resort & Thalasso Spa

Спа-курорт InterContinental Bora Bora Resort & Thalasso Spa

Спа-курорт InterContinental Bora Bora Resort & Thalasso Spa

Спа-курорт InterContinental Bora Bora Resort & Thalasso Spa


Экокурорт расположен на побережье «Моту-Пити-Аау». Название дословно можно перевести как «риф, образованный из сломанных кораллов и песка» - или что-то подобное. Курорт был открыт в мае 2006 года. Для обеспечения вентиляции в бунгало и по всей территории курорта были установлены специальные насосы, которые из огромных глубин Тихого океана качают ледяную морскую воду. Thalasso Spa – первый курорт, использующий воду из глубин океана для спа-процедур. Плюс ко всему, в это время через специальные стеклянные панели можно наслаждаться красотами морской жизни. У посетителей есть выбор обедов в трех разных ресторанах: ресторан Le Corail, Sands Bar и Reef restaurant. Везде подаются блюда преимущественно полинезийской кухни. Не стоит беспокоиться о легком утреннем похмелье, вызванном дегустацией восхитительных вин, потому что персонал курорта на традиционных каноэ доставит завтрак прямо в личный бунгало.

9. Курорт Sofitel Moorea la Ora Beach Resort, остров Муреа, Французская Полинезия: $600 за ночь

Курорт Sofitel Moorea la Ora Beach Resort, остров Муреа

Курорт Sofitel Moorea la Ora Beach Resort, остров Муреа

Курорт Sofitel Moorea la Ora Beach Resort, остров Муреа

Курорт Sofitel Moorea la Ora Beach Resort, остров Муреа


Курорт Ora Beach расположен на побережье острова Муреа с видом на Таити. В окружении белых пляжей и кристально чистых вод лагуны Муреа является самым желанным местом для снорклинга. Бунгало, которые строятся в полинезийском стиле из местной древесины, располагают всеми удобствами, способными сделать отдых просто незабываемым. На ужин можно заказать омара, которого подадут прямо на берегу моря. А после этого стоит потанцевать экзотические полинезийские танцы.

8. Cocoa Island от COMO, Южный Мале-Атолл, Мальдивы: $800 за ночь

Cocoa Island от COMO, Южный Мале-Атолл

Cocoa Island от COMO, Южный Мале-Атолл

Cocoa Island от COMO, Южный Мале-Атолл

Cocoa Island от COMO, Южный Мале-Атолл


Частный остров Cocoa Island, известный среди местных жителей как остров Makunufushi, находится всего в сорока минутах езды на катере от международного аэропорта «Мальдивы». На этом прекрасном курорте находится всего 33 бунгало разных типов на выбор, в зависимости от того с кем отдыхает гость. Есть пять типов апартаментов, каждый со своими преимуществами. Номера Dhoni построены в виде традиционной деревянной лодки, которая используется местными рыбаками. Для семей идеально подойдут двухэтажные номера Dhoni. Для тех, кто ищет по-настоящему роскошные апартаменты, предложат виллы COMO. Организация частных сноркелинг туров, пикников, романтических ужинов – обслуживающий персонал сделает отдых просто незабываемым!

7. Six Senses Laamu, Ламу Атолл, Мальдивы: $860 за ночь

Six Senses Laamu, Ламу Атолл, Мальдивы

Six Senses Laamu, Ламу Атолл, Мальдивы


Дайвинг, сноркелинг, серфинг, экскурсии по острову, пикник на пустынном острове - это все то, что можно найти в Six Senses Laamu, единственном курорте на Лааму Атолле, далеко в Индийском Океане. Чтобы добраться до острова необходимо сесть в аэропорту «Мале» на междуостровной самолет, а потом еще добираться на лодке. Но поездка того стоит! Для любителей серфинга это отличная возможность испытать волны Yin Yang, а также острова Hithadhoo. Для любителей более спокойного отдыха рабочий персонал курорта Six Senses будет рад организовать отдых на необитаемом острове, где можно находиться в полном одиночестве среди моря и песка. Конечно, они позаботятся и о пикнике с изумительным вином.

6. Курорт Four Seasons Resort Bora Bora, Моту Техоту, Французская Полинезия: $1190 за ночь

Курорт Four Seasons Resort Bora Bora, Моту Техоту

Курорт Four Seasons Resort Bora Bora, Моту Техоту


Курорт Four Seasons Resort на Бора-Бора – это бунгало с соломенными крышами, выстроенные в ряды над прозрачными бирюзовыми водами Тихого Океана у подножья горы Отеману. Курорт был построен в 2008 году. Некоторые бунгало имеют собственные панорамные бескрайние бассейны. Кроме того, завтрак каждому гостю на полинезийском каноэ торжественно доставит официант, и пока он будет сервировать стол, гость может взять лодку и отправиться с гребцом на берег послушать народную музыку, чтобы проснуться окончательно.

5. Остров Song Saa, Koh Ouen и Koh Bong, Камбоджа: $1415 за ночь

Остров Song Saa, Koh Ouen и Koh Bong

Остров Song Saa, Koh Ouen и Koh Bong


Большинство островов вокруг Камбоджи остаются неразвитыми. Однако частный остров Song Saa дает возможность не только посетить его, но и остаться здесь на ночь. Song Saa в переводе с кхмерского языка обозначает «влюбленные». Бунгало на острове построены частично из старых рыболовецких лодок. Благодаря этому они очень гармонично вписываются в окружающий ландшафт. Тем не менее, бунгало не лишены признаков роскоши: живописные террасы, бесконечные панорамные бассейны, изумительные ванны. Не стоит переживать, что долговременное пребывание на острове может наскучить. Здесь получится провести время полезно и приятно: занятие йогой на рассвете, медитация или буддийское лечение в оздоровительном центре, расположенном в тропическом лесу. Ночью вилла или бунгало с легкостью превращается в настоящий кинотеатр с экраном и проектором.

4. Cayo Espanto, Ambergris Caye, Белиз: $1595 за ночь

Cayo Espanto, Ambergris Caye, Белиз

Cayo Espanto, Ambergris Caye, Белиз


На курорте Cayo Espanto могут остановиться только 18 гостей. Зато, если гость захочет побыть в одиночестве, не желая никого больше видеть, то ему это, несомненно, удастся на райском острове площадью 1,6 га. Для любителей настоящей роскоши есть Royal Villa с двумя спальнями и личным 50-метровым причалом.

3. Курорт Likuliku Lagoon Resort, остров Малоло, Фиджи: $1600 за ночь

Курорт Likuliku Lagoon Resort, остров Малоло

Курорт Likuliku Lagoon Resort, остров Малоло


Курорт Likuliku Lagoon Resort расположен на одном из островов Фиджи. Здесь находятся всего лишь 10 бунгало, что обеспечит гостям ощущение полного одиночества. Курорт построен на краю кораллового рифа, береговая линия которого – это приливная лагуна, которая полностью заполняется во время прилива и осушается во время отлива. Во время отсутствия воды в лагуне открывается морское дно. Ступив всего один шаг на остров, забываешь о современном мире. Работа, деньги, стресс – все остается где-то позади. Отличное место для того, чтобы отдохнуть и расслабиться среди красоты тропических лесов.

2. Anantara Kihavah Villas, остров Kihavah Huravalhi, Мальдивы: $1800 за ночь

Anantara Kihavah Villas, остров Kihavah Huravalhi

Anantara Kihavah Villas, остров Kihavah Huravalhi


Всего 35 минут на гидроплане от Мале (столицы Мальдив) и вот роскошные Anantara Kihavah Villas. В отдельных бунгало все сделано для комфорта и удобства гостей: кровать с видом на океан, личный панорамный бассейн, ванна со стеклянным дном (для двоих), в которой можно любоваться крошечными рыбками в океане, нежась в теплой воде с лепестками роз. Кроме этого, здесь есть потрясающий винный шкаф, гамак, тропический душ, а также личный слуга, который находится в полном круглосуточном распоряжении гостя. Роскошь не заканчивается на превосходных бунгало. На курорте есть шесть различных ресторанов, один их которых – подводный. В нем можно обедать и наблюдать за удивительной морской жизнью.

1. Остров Лаукала, Фиджи: $6500 за ночь

Остров Лаукала, Фиджи: $6500 за ночь

Остров Лаукала, Фиджи: $6500 за ночь


На острове Лаукала расположено всего 25 вилл, каждая из которых оформлена в традициях жилищ Фиджи. Есть много роскошных бунгало, но вилла Overwater Villa (вилла на воде) просто неповторимая! Апартаменты с двумя спальнями и многоуровневой террасой расположены над водой зеленой лагуны. Мало того, что вилла полностью окружена океаном, здесь есть еще и собственный огромный бассейн и горячая ванна, встроенная прямо в скалистый берег. Красота одного из островов Фиджи – это не единственное, что могут здесь предложить. Каждая вилла содержит огромное количество современной бытовой техники: акустические системы, гигантский плазменный телевизор, персональный бар, забитый шампанским! Декор виллы очень экстравагантный, легкие ненавязчивые оттенки, сотни бабочек и коконов, и ванная, сделанная из огромной гранитной плиты. Кроме роскошной виллы, здесь есть еще пять ресторанов, конюшня, спа-центр и, наконец-то, 18-луночное поле для гольфа! Просто королевский отдых!
Те, кому понравится отдыхать в традиционных бунгало, можно присмотреться к предложениям современных архитекторов. И пусть моря рядом нет, оригинальный домик может вырасти в ближайшем лесу.


Обратите внимание:







66749
27.05.2014 23:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 28.05.2014 15:03    
    Реально мечта, райская.....




Смотрите ещё