Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Прощай спиннер.

Прощай спиннер.

Пользователь популярного видеохостинга устроил шуточный ритуал для того, чтобы проститься с потерявшим всю свою популярность спиннером. Бесполезная игрушка отправилась в свой последний путь благодаря затейливому механизму, который энтузиаст собрал своими руками. Церемония прощания попала на видео.


Прощай игрушка.

Прощай игрушка.


В прошлом году, а именно летом 2017, на планете Земля произошел настоящий бум. Ничего подобного в мире не происходило уже достаточно давно. Миллионы людей по всему миру покупали простую и незатейливую игрушку, вся суть которой сводится к вращению вокруг своей оси. Исключением в этой тенденции не стало и постсоветское пространство. Вполне возможно, что спиннер где-то сейчас пылится и у тебя, дорогой читатель. В июне-месяце 2017 года игрушка попала в топ-5 запросов на двух крупнейших торговых площадках Китая и Европы. Более того, спиннеры вошли в топ-20 товаров-бестселлеров.

Прошла любовь, исчез и спрос.

Прошла любовь, исчез и спрос.


И вот сегодня невероятная популярность спиннеров сошла на нет. Это при том, что только в России согласно социологическим опросом, спиннер есть у каждого второго. Забавно, но эти же опросы показывают, что более трети людей, купивших забавную игрушку, были в ней разочарованы. Действительно положительные оценки безделушке дала только пятая часть счастливых обладателей.



И вот, в честь этого знаменательного момента (разочарование в спиннерах) пользователь под ником Kaplamino, создал занимательный механизм-цепочку, с помощью которого реши отправить в последний путь, утративший свою популярность спиннер. Интересная цепная реакция заканчивается тем, что отправляет бесполезную игрушку в мусорное ведро с ироничной надписью «покойся с миром».

В продолжение темы 10 открытий, которые были сделаны на базе древних инновационных технологий и не только.


Обратите внимание:







2441
24.03.2018 12:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё