Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Вертолет, который начнут использовать совсем скоро.

Вертолет, который начнут использовать совсем скоро.

В России уже совсем скоро могут поставить на вооружение новый вертолет. Речь идет о разработке и внедрении в ВКС инновационных образцов летательный техники, в частности скоростных машин, которые станут чем-то средним между классическими вертолетами и полноценными самолетами.


Машина создана на базе Ми-24.

Машина создана на базе Ми-24.


Министерство обороны России продолжает проявлять закономерно высокий интерес к разработкам новой, все более совершенной военной техники. Не так давно стало известно о том, что в ведомстве прошла защита очередной концептуальной разработки. Судя по данным, которыми располагает Novate.ru, мероприятие пошло успешно для конструкторов. Речь идет о разработке нового суперскоростного вертолета для российской армии.

Летать такой будет очень быстро.

Летать такой будет очень быстро.


По последним данным, просочившимся в СМИ, военные после долгого совещания решили отдать свое предпочтение проекту, который представило конструкторское бюро Миля. Промышленные дизайнеры предлагают создать боевую машину с одной осью. Предполагается, что такой вертолет будет разгоняться до полутысячи километров в час.

Есть и другие прототипы.

Есть и другие прототипы.


В основу перспективной разработки лег советский вертолет Ми-24. На данный момент в КБ Миля уже создали действующий прототип. Как стало известно Novate.ru, свой первый пробный полет машина совершила еще в начале прошлого года. До недавнего времени эта информация не разглашалась и хранилась как тайна. На испытаниях машина смогла разогнаться до 400 км/ч. Этот результат впечатлил военных, однако инженеры надеются увеличить скорость еще больше.

У некоторых большие крылья.

У некоторых большие крылья.


Отдельно следует отметить тот факт, что Россия является не единственной страной, которая заинтересована в создании и использовании в войсках ПСВ в ближайшее время. Не так давно стало известно, что компания Boeing начала тесты нового вертолета Apache для армии США. Интересно и то, что ранее в России уже публиковались данные о новом вертолете. Любопытно, что большинство прототипов скоростных машин данного класса имеют очень большие крылья, похожие на самолетные.

Хочется узнать еще больше интересного об отечественной технике? Как насчет того, чтобы прочесть про то, что представляет собой вертолет Ка-52 в наши дни.


Обратите внимание:







6694
20.11.2018 15:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё