Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Существует немало таких продуктов питания, с которыми на самом деле все не так однозначно, как может cразу показаться. В погоне за добрым самочувствием и утонченной фигурой проверьте собственный рацион еще раз. Возможно, кое-что вычеркнутое из него придется сразу же реабилитировать. Вот несколько подобных продуктов питания.


1. Мороженое



Поменьше сахара и без красителей. |Фото: w-dog.ru.

Поменьше сахара и без красителей. |Фото: w-dog.ru.


Мороженое может стать полезным продуктом при условии, что употребляться в пищу будет изделие с наименьшим количеством сахара и полным отсутствием красителей. Благодаря кальцию и фосфору мороженое очень полезно для костей, а также положительно отражается на показателе свертываемости крови.

2. Сгущённое молоко



Сгущенка полезна в небольшом количестве. |Фото: livejournal.com.

Сгущенка полезна в небольшом количестве. |Фото: livejournal.com.


Здесь самое главное, сразу же уделить внимание рецептуре лакомства. В нем должны присутствовать только молоко и сахар, а вот растительных жиров быть не должно. Если удастся найти именно такое молоко, то оно станет лучшим другом организма, нуждающегося в кальции. Правда, есть его можно не более пары ложек в день.

3. Пальмовое масло



Отличная штуковина. |Фото: motti.ru.

Отличная штуковина. |Фото: motti.ru.


Сейчас речь идет о том масле, которое можно добавлять в салаты и прочие блюда, а не о том, которое содержится в многочисленной выпечке. Благодаря своему составу пальмовое масло может значительно снизить риск развития различных заболеваний, а также сокращает вероятность инсульта.

4. Сало



Сало - лучший продукт. |Фото: 1zoom.me.

Сало - лучший продукт. |Фото: 1zoom.me.


Данный продукт многие диетологи клеймят настоящим ядом для худеющего человека. На самом деле это совсем не так. Кушать сало можно каждый день в количестве 20-30 грамм. Благодаря содержащейся в нем арахновой кислоте в крови будет сокращаться уровень холестерина. Данное вещество также поможет поддержать иммунную систему. Наконец, сало богато витаминами А, Е и D.

5. Жевательная резинка



Главное - отсутствие сахара. ¦Фото: expertdent.net.

Главное - отсутствие сахара. ¦Фото: expertdent.net.


Еще один продукт, который в большинстве случаев абсолютно незаслуженно клеймят вредным для здоровья человека. Начать стоит с того, что резинка действительно полезна для зубов. Она помогает поддерживать их здоровыми, благодаря выделению дополнительного объема слюны. Наконец, она удаляет образовавшийся на зубах налет и остатки пищи. Само собой, жевательная резинка должна быть без сахара.

Хочется узнать еще больше интересного о правильном питании? Тогда читай про продукты для здоровья мозга, которые должны быть в рационе всех, кому 30 лет стукнуло совсем недавно.


Обратите внимание:







23932
12.02.2019 11:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё