Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Пожалуй, каждый турист, которые отправляется в путешествие в государство, где все кардинально отличается от его привычной среды, гарантированно будет ощущать некоторую неловкость. Впрочем, это совершенно логично, ведь туризм - это шанс узнать новые культуры, обычаи и особенности повседневности, в особенности тех, что совсем не похожи на те, к которым привыкли. Ярким примером здесь, как ни странно, являются именно Соединённые Штаты Америки, потому что там есть множество вещей, с которыми сталкиваешься на каждом шагу, однако они поражают воображение. Вашему вниманию «шестёрка» реалий жизни американцев, которые удивляют туристов.


1. Дружелюбное отношение


Американцы улыбаюся чаще остальных. /Фото: sochi24.tv

Американцы улыбаюся чаще остальных. /Фото: sochi24.tv


Эта особенность американских граждан известна очень многим - они удивительно дружелюбны и, судя по всему, в совершенстве обучились искусству ведения светских бесед. В любой структуре - и неважно, государственной или частной - клиента и посетителя можно встретить удивительно дружелюбных и улыбчивых продавцов, регулярно задающих вопросы: «Как ваши дела» либо «Чем я могу быть вам полезен?». К слову, для некоторых туристов подобная черта, вписанная в список формальностей, является довольно раздражающей, потому что они считают её лицемерием.

2. Особенности городской планировки


Инфраструктура в городе больше комфортна для водителей. /Фото: nashiusa.com

Инфраструктура в городе больше комфортна для водителей. /Фото: nashiusa.com


Специфика планировки американских городов продумана таким образом, что полный набор удобств предусмотрен исключительно для автомобилистов. Смысл в том, что дорог повсюду хватает, а вот пешеходная доступность в США находится в дефиците. Кроме того, по информации редакции Novate.ru, туристы частенько жалуются на недостаточное количество общественного транспорта.

3. Престиж военных


Быть военным в США - это престижно. /Фото: lrt.lt

Быть военным в США - это престижно. /Фото: lrt.lt


Военные в Соединённых Штатах - это не просто сфера деятельности, а полноценный предмет гордости. Их не забывают чествовать на множестве праздников, даже те, которе не связаны милитари тематикой. По улицам совершенно спокойно ходят в военном мундире, и это ни у кого не вызовет беспокойство, а служба в армии представляет собой гордость и достоинство.

4. Продовольственное разнообразие


Одних только пончиков десятки видов найдётся. /Фото: unsplash.com

Одних только пончиков десятки видов найдётся. /Фото: unsplash.com


Американские супермаркеты не просто ломятся от продуктов - они ещё и поразят любого не гражданина США разнообразием своего ассортимента. Так, наверное, нигде в мире не найти такого количество вариаций одного и того же продукта. Самое интересное, что речь идёт не только о торговых марках, которые разве что в Америке и представлены, но и таких, что можно отыскать во всём мире, но такое число видов есть только в США.

5. Трудоголизм


В Америке любят работать. /Фото: forumdaily.com

В Америке любят работать. /Фото: forumdaily.com


Огромное количество путешественников и туристов заметили эту особенность - американцы довольно много отдают времени работе. Причём явно больше, чем большинство других людей на планете. Например, если множество представителей других стран возьмут отгул в день семейного праздника или другого памятного события, либо хотя бы отпросятся с работы, то граждане США пропустять чуть ли не все, что угодно, если необходимо задержаться на работе.

6. Любовь к национальной символике


Вывесить флаг США на доме - норма. /Фото: rbk.ru

Вывесить флаг США на доме - норма. /Фото: rbk.ru


Жители Соединённых Штатов очень трепетно относятся к своим государственным символам, особенно к флагу. Поэтому в Америке буквально повсюду встречаются полосато-звёздные полотна. И если на административных зданиях их ожидаешь увидеть, то вот на домах они смотрятся необычно. А ведь в реальности едва ли не все американцы вывешивают на своих домах символ государства. А туристы могут приобрети его в виде сувениров самого разного типа в соответствующей расцветке.



Обратите внимание:







2687
10.07.2023 15:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё