Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Морковь – это очень вкусный и крайне полезный овощ, который можно приготовить самыми разными способами. Широчайшим образом морковка используется при приготовлении салатов. Большинство хозяев и хозяек ее при этом варит. Однако делать это совсем не обязательно. Подготовить овощ к отправке в салат можно другим способом.


Сначала морковка чистится. /Фото: ya.ru.

Сначала морковка чистится. /Фото: ya.ru.


Итак, первым делом после покупки морковку нужно хорошенько помыть, почистить и еще раз помыть. Когда это будет сделано, следует отрезать такой малюсенький кусочек и попробовать овощ на вкус. Достаточно ли морковь сладкая? Подойдет ли она для салата или лучше пустить ее на что-то другое. Если все устраивает, то можно переходить к следующему этапу.

Режем вдоль. /Фото: tramontina.net.ru.

Режем вдоль. /Фото: tramontina.net.ru.


Каждая морковка разрезается острым ножом напополам вдоль всей длины так, чтобы получилось две одинаковые части. Далее нам понадобится растительное масло и форма для запекания. Выкладываем морковь на последнюю разрезанной частью вверх, после чего хорошенько смазываем ее маслом. Солить овощ нет никакой нужды.

Греем духовку. /Фото: krovati-i-divany.ru.

Греем духовку. /Фото: krovati-i-divany.ru.


Следом разогревается духовка до 180 градусов. Морковь в формах с маслом ставится в печь на 30 минут. Когда выйдет указанный срок, следует проверить степень готовности при помощи зубочистки. Если входит и выходит не сложнее хвостика ослика Иа, то готово! Далее запеченную морковку следует извлечь из духовки, аккуратно (горячая!) порезать на кубики и добавить в салат.

Дальше в любое блюдо. /Фото: legkovmeste.ru.

Дальше в любое блюдо. /Фото: legkovmeste.ru.


А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте про 5 блюд, рецепты которых чаще всего ищут в Google жители Украины и России.


Обратите внимание:







5206
31.01.2022 14:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё