Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+11
-1 1

Sony SmartWatch 2: официальная премьера

Sony SmartWatch 2: официальная премьера

Компания Sony официально представила вторую версию своего аксессуара для смартфонов Android – «умные часы» SmartWatch 2. При помощи дисплея этих наручных часов можно управлять телефонными вызовами, почтой, музыкой, презентациями, проверять свой маршрут, производить дистанционную фото- и видео съёмку, и даже использовать девайс для занятий спортом.


SmartWatch 2: стильно, функционально, практично

SmartWatch 2: стильно, функционально, практично


Новый продукт от Sony Mobile Communications имеет весьма презентабельный внешний вид и позиционируется как второй экран для смартфонов Android. Во второй версии SmartWatch производители изменили дизайн, увеличили дисплей, расширили возможности и в целом оптимизировали интерфейс часов. Дизайн нового гаджета во многом схож с дизайном смартфонов Sony: несколько закруглённые углы, идеальная симметрия и ничего лишнего.

Умные часы SmartWatch 2: в лучших традициях Sony

Умные часы SmartWatch 2: в лучших традициях Sony


Sony SmartWatch 2 совместим со всеми версиями Android выше 4.0, а его 1,6-дюймовый LCD-дисплей с разрешением в 220х176 пикселей поддерживает мультитач. И тот факт, что часы работают на полноценной ОС Android, делает гаджет действительно самым умным среди существующих аналогов.

SmartWatch 2: стильный и полезный акссесуар для Android-смартфона

SmartWatch 2: стильный и полезный акссесуар для Android-смартфона


Устройство соответствует стандарту защиты корпуса IP57, который подразумевает повышенную устойчивость гаджета к воздействию влаги и пыли. Это не значит, что с аксессуаром можно купаться в ванной или заниматься дайвигом, но использовать SmartWatch 2 в экстремальных погодных условия вполне возможно.

Время автономной работы SmartWatch 2 хоть и было увеличено в сравнении со своим предшественником в первой версии, но всё-таки на рынке есть «умные часы», в которых ресурс автономной работы больший. Так, без подзарядки и при средней нагрузке интеллектуальные часы от Sony способны проработать 4 дня.

SmartWatch 2: для Android, для людей

SmartWatch 2: для Android, для людей


Беспроводной доступ к гаджету осуществляется при помощи Bluetooth 3.0 (как минимум для связи со смартфоном), а также загадочного NFC-чипа, точное предназначение которого производитель пока держит в секрете. Среди проводного доступа к «умным часам» только разъём microUSB.

SmartWatch 2 - часы со стрелками на LSD-экране

SmartWatch 2 - часы со стрелками на LSD-экране


Но не стоит путать: SmartWatch 2 - это не часы-телефон, или мобильник на браслете, а именно второй экран для смартфонов, работающих на ОС Android. Хотя, при отсутствии подключения к смартфону, SmartWatch 2 играет роль наручных электронных часов. Причём на сенсорном дисплеи циферблат может отображаться и в виде электронного табло, и в виде механических часов со стрелками. В таком режиме при помощи SonySmartWatch 2 можно также читать ранее полученные на телефон уведомлении или использовать гаджет в качестве фонарика.

Для SmartWatch 2 был разработан фирменный ремешок, однако модель совместима также и со стандартными ремешками Sony шириной 24 мм. Начало продаж гаджета запланировано на сентябрь этого года, но цену на свой очередной интеллектуальный продукт в компании пока не озвучивают.


Обратите внимание:







20948
29.06.2013 01:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 178aqa 29.06.2013 11:43    
    Смартчасы?) Ну посмотрим)
  • d-bomzh.ru 29.06.2013 12:39    
    Очень интересный экспонат
  • Sumari 29.06.2013 13:31    
    Оригинально, но мне кажется, что смартфоном будет пользоваться намного удобнее, чем вот єтими маленькими часами.
  • vitalimee 29.06.2013 13:34    
    Технологии прогрессирует под натиском человеческого разума. Возможно, мы станем полностью зависимы от гаджета.
  • Виктор Гапонов 29.06.2013 13:51    
    Хороший гаджет, с помощью которого вы сможете полностью управлять своим сматрфоном, а также находить правильную дорогу и контролировать свои физические нагрузки (если вы спортсмен).
  • sveta85 29.06.2013 13:57    
    Сама по себе новинка неплохая, но у меня она большого какого-то интереса не вызывает. Я считаю, что это просто лишний и не нужный "аксессуар".
  • libhen 29.06.2013 14:08    
    Всё равно, не очень поняла - зачем нужен этот девайс, много ли от него проку? Или это будет интересно тем, кому некуда девать лишние деньги.
  • Ольберт Гарипов 29.06.2013 14:14    
    Чем-то напоминают квадратный плеер Ipod. Сомневаюсь я, что при активной работе с дисплеем зарядки хватит на 4 дня.
  • Gustav 29.06.2013 14:37    
    Самые неудобные и лоховские часы в мире. Сони никогда не станет производителем часов, Соооооооониииии, ты меня слышиш? Это мёртвый ёжик.
  • sandalini 30.06.2013 13:37    
    После скандала Джеймсом Сананом сто раз подумаешь стоит ли вообще покупать такие хитро навороченные часы. Данная продукция запросто может быть напичкана жучками для слежки."Большой брат следит за тобой".
  • husaniz 30.06.2013 14:22    
    Гаджеты стали такими умными, даже умнее многим моих собеседников. Жить становится очень легко и интересно!




Смотрите ещё