Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0
Машины    

Флоуборд: по асфальту, словно по снегу

Флоуборд: по асфальту, словно по снегу

Скейтборд берет свое начало из Калифорнии. Он изначально стал популярным среди серферов, которые с его помощью оттачивали мастерство в те дни, когда в океане не было волн. Флоуборд (Flowboard), как ни странно, тоже появился именно в Калифорнии. Правда, он больше напоминает не серфинг, а сноубординг.

Флоуборд: по асфальту, словно по снегу

Флоуборд: по асфальту, словно по снегу

И не удивительно! Ведь доска для флоуборда обладает не четырьмя колесами, а четырнадцатью (по семь спереди и сзади). Нанизаны эти колеса на металлическую дугу. Это и позволяет человеку на доске ехать так, будто он спускается с горы на сноуборде, а не рассекает по асфальту в пригороде Сан-Франциско.
Флоуборд: по асфальту, словно по снегу

Флоуборд: по асфальту, словно по снегу

Если классический скейтборд может наклоняться на 25 градусов, то флоуборд – на все 45! Представьте, какие дополнительные возможности этот факт предоставляет сторонникам активного отдыха на большой скорости!
Флоуборд: по асфальту, словно по снегу

Флоуборд: по асфальту, словно по снегу

Правда, по сравнению со сноубордом, у флоуборда есть существенный недостаток. Асфальт – это ведь не снег! И потому падение на нем будет нести куда более плачевные последствия для физического состояния спортсмена, чем падение на мягкий белый снежок.
Благодаря этому видео вы сможете лучше себе представить все возможности флоуборда.



Дерзайте! Такая доска стоит всего 80 американских долларов!


Обратите внимание:







17794
28.07.2010 01:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • elziii 28.07.2010 02:07    
    Я никогда не забуду свои падения со скейтборда, они были очень неприятными, а с этой доски еще хуже, наверное, падать. А вообще интересная вещь, была бы помоложе обязательно приобрела бы себе. Сейчас-то упаду, уже костей не соберу :)
  • seruleha 28.07.2010 09:27    
    Занятная штучка! Думаю пару лет продержится в фаворе у подростков.Наиграются и позабудут,увлечение не станет массовым.
  • botahrust 28.07.2010 09:35    
    А что, по-моему это даже лучше скейтбординга. Такая конструкция дает побольше возможностей, чем обычная доска. Надо, наверное, попробовать заказать себе такую.
  • fai8583 28.07.2010 11:59    
    Поклонники у этого "прибора" найдутся. Экстремалы не переводятся. И возможность падения их не пугает, а бодрит.
  • shanna83 28.07.2010 13:44    
    Не могу избавится от ощущения,что это не удобно,хоть и не проверяла. Либо это пародия уже существующих спортивных забав, будь то ролики или скейтборд, либо их совершенствование, но не отдельная новая спортивная еденица. В общем не удивили.
  • prolimit [LiveJournal] 28.07.2010 17:16    
    Если наклониться для карвинга на 45 градусов на сноуборде, он врезается в снег всем ребром и держит. А тут при таких перегрузках маленькое колесико просто сорвется. Так что сравнивать это со сноубордом все равно что болид F1 с тележкой из супермаркета. Как варианция на тему скейта - пойдет. И на видео стиль катания не сильно отличается от скейта.
  • kniazeff 29.07.2010 21:28    
    На счет колесика - Вы заблуждаетесь, качественные промышленные подшипники способны выдержать подобные нагрузки(типа "кантования" на двух колесах), а игольчатый подшипник при такой ширине вообще никуда не денется. В остальном, я с Вами согласен, это все же вариация скейтборда, и принцип езды, видимо, в целом тот же.




Смотрите ещё