Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Комплексы по поводу выпирающего животика преследуют многих девушек. Однако пару лишних килограммов в области талии – не повод объявлять голодовку. Все визуальные проблемы можно решить при помощи правильно подобранной одежды. Novate.ru рассказывает, какие модные приемы стоит использовать, чтобы всегда выглядеть красивой и стройной.

Прием 1: Корректирующее белье


msk-moda.ru

msk-moda.ru


Если вышеперечисленные наряды не помогают добиться идеального результата, надевай под них корректирующее белье. Плотные трусики с высокой посадкой помогут утянуть животик и сделать его менее заметным. Выбирайте незаметную модель в тон наряду, чтобы никто не догадался, что причина вашей стройности состоит в корректирующем белье.

Прием 2: Сместить акцент


Можно сместить акцент на ноги или интересный крой блузы

Можно сместить акцент на ноги или интересный крой блузы


Еще один лайфхак – отвлечь внимание от проблемного животика, сделав акцент на другой части тела. Как насчет того, чтобы подчеркнуть красивую линию декольте или стройные ноги? В первом случае на помощь придут платья, блузы, топы с элегантным, не слишком глубоким вырезом, а во втором – брюки с завышенной талией, скинни, леггины, короткие юбки (но без фанатизма).

Еще один вариант – надеть блузу, как на фото. Массивный пояс расположен чуть выше талии, а нижняя часть не обтягивает живот, а сидит свободно. Благодаря такому фасону и деталям, все лишнее надежно скрыто от посторонних взглядов.

Очень дерзкий ход – вещи с баской. Она, в некотором роде, также отвлекает от лишних килограммов в области живота, ведь перетягивает все внимание на себя, как на очаровательный элемент декора. Скорректировать фигуру помогут юбки, платья, топы, блузы с баской. Самое главное – правильно подобрать длину, чтобы ткань закрывала живот.

Прием 3: Вертикальные линии


Нужную вертикаль может создавать как принт, так и расстегнутое пальто

Нужную вертикаль может создавать как принт, так и расстегнутое пальто


Мы имеем в виду не только принт в полоску, но также вертикали, которые создаются при помощи разрезов, ряда пуговиц и второго слоя в одежде. Что касается последнего, то его можно создать при помощи тренча, куртки-рубашки, удлиненного кардигана, плотного жакета, который хорошо держит фому. Носить их нужно расстегнутыми, тогда появится нужна вертикаль.

Пример такого образа: брюки с высокой посадкой + топ, заправленный внутрь + второй слой одежды в виде расстегнутой рубашки или пиджака. Казалось бы, простые вещи, однако они визуально вытягивают силуэт и маскируют недостатки. Обратите внимание, что второй слой может играть на контрасте с нижним, например, за счет фактуры или цвета. Однако не забывайте, что у теплых светлых оттенков есть неприятное свойство – они зрительно расширяют фигуру. И будьте предельно осторожными с глянцевыми фактурами, ведь они также добавляют ненужного объема. Опасными являются и некоторые материалы, например, вельвет, твид, бархат.
Предлагаем не бояться, что вас подведет один из элементов образа, а отдавать предпочтение матовой фактуре и оттенкам, которые лучше всего гармонируют с тоном вашей кожи, цветом глаз и волос.

Прием 4: Платья на запах


Фасон на запах - один из самых выгодных для фигуры

Фасон на запах - один из самых выгодных для фигуры


Такую модель не зря рекомендуют носить девушкам plus-size, а также всем тем, кто мечтает скрыть лишние килограммы и визуально казаться стройнее. В платье на запах есть необходимые силуэту диагонали. Кроме того, оно создает правильные пропорции плечи/талия/бедра. Играет на руку и V-образный вырез, благодаря которому появляется нужная вертикаль. Самым оптимальным вариантом будет наряд полуприталенного силуэта, но в этом случае обязательно следите, чтобы он не слишком облегал – между телом и тканью должен быть воздух. В такой модели талия автоматически подчеркивается фасоном, но если вы хотите еще больше ее выделить, используйте пояс или ремень средней ширины. А вот с тонкими ремешками вам не по пути – они добавляют ненужного объема животу.

Среди других моделей, которые идеально подходят для визуальной коррекции силуэта – платья-рубашки. За счет вертикали шва с пуговицами по центру фигура кажется более вытянутой и менее объемной, чем она есть на самом деле. Еще одна палочка-выручалочка – платья А-силуэта. Оно свободно сидит в области живота, а потому не привлекает к нему лишнего внимания. Цветовые блоки помогают достичь желаемого баланса между верхней и нижней частью тела, а подходящая длина и плотная ткань избавляют от ощущения мешковатости.

И последние, но не менее эффектные и полезные для коррекции фигуры – воздушные платья-миди. Такую модель можно носить двумя способами: без пояса, чтобы создать свободный и расслабленный образ, или с поясом – так вы сделаете акцент на тонкой талии. Вне зависимости от того, какой вариант вы выберите, платье поможет скрыть недостатки фигуры, не делая ее бесформенной.

Прием 5: Одежда свободного кроя


Свободная одежда скрывает живот и бока

Свободная одежда скрывает живот и бока


Самыми главными помощниками в решении вашей проблемы являются однотонная одежда, простая фактура и стиль оверсайз. Не стоит зацикливаться на вещах темных цветов, особенно черного – пастельная цветовая гамма также будет смотреться очень свежо и выигрышно. Невероятно стильно и благородно выглядит одежда бежевого, молочного, кремового, бледно-розового, фисташкового цветов. Вытянуть силуэт и сделать его немного стройнее помогут монохромные образы, созданные в оттенках одного цвета.

Обязательно стоит обращать внимание на крой. Тесная утягивающая одежда, вопреки своему названию, не поможет вам стать стройнее. Она лишь подчеркнет полноту и сделает акцент на ваших несовершенствах. Гораздо выигрышнее смотрятся многослойные образы, в которых удачно замаскированы линия бедер и талии.

Также пригодятся объемные вещи, например, удлиненная рубашка в стиле оверсайз длиной до середины бедра. Она помогает скрыть живот, при этом не вызывая лишних подозрений. Стилисты рекомендуют играть на контрастах, сочетая рубашку с узкими брюками или джинсами, однако она хорошо смотрится и в тандеме с широкими моделями, например, палаццо. Получается крутой оверсайз-лук. При желании рубашку можно заправить за пояс полностью или только переднюю часть – так вы визуально удлините ноги.

Прием 6: Высокая посадка


Можно выбрать джинсы или юбку с высокой посадкой

Можно выбрать джинсы или юбку с высокой посадкой


Наверное, один из самых популярных вариантов, позволяющих визуально стать стройнее. Джинсы, брюки, шорты, юбки с высокой посадкой помогут замаскировать проблемы в области талии и сделают ее немного тоньше. При выборе одежды обращайте внимание не только на крой, но и на материал – он не должен быть слишком тонким или чересчур фактурным. Мы уже упоминали о том, что такие ткани как бархат, вельвет добавляют объема, поэтому лучше избегайте их. А вот гладкие материалы без декора в области талии – идеальный вариант. Следите, чтобы одежд не слишком облегала. Стилисты рекомендуют добавить в гардероб брюки палаццо, юбки А-силуэта, с запахом и ассиметричные модели, прямые или расклешенные джинсы.

Запрещенными являются брюки на резинке или кулиске. Причина такой категоричности проста – подобные детали создают дополнительный объем в районе талии, а он нам абсолютно не нужен. То же самое касается низкой посадки – она искажает пропорции и расширяет зону живота, поэтому такая одежда – не лучший выбор.

И советуем узнать, Что носить, если у вас короткие ноги: 9 вариантов от звезд


Обратите внимание:







3489
28.04.2022 09:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё