Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Пистолеты появились не одно столетие назад и за прошедшее время преодолели огромный путь эволюции. В наши дни пистолеты не теряют своей актуальности. Как раз напротив, благодаря появлению современных материалов и технических средств, эволюция данного вида огнестрельного оружия готовиться сделать новый важный виток в своем развитии. Пока же предлагаем вспомнить десятку наиболее удачных и вместе с тем популярных на рынке образцов.


1. Glock 17



Серьезное оружие. |Фото: wallsdesk.com.

Серьезное оружие. |Фото: wallsdesk.com.


Пистолет-легенда, который точно не нуждается сегодня в лишних представлениях. Производится «инструмент» австрийской фирмой Glock GmbH. Главными особенностями является отсутствие предохранителя, а также использование конструкции из высокопрочного пластика. Не без помощи кинематографа, Glock стал одним из самых узнаваемых видов ручного оружия в наше время. Используется преимущественно в правоохранительных органах.

2. Smith & Wesson .500 S&W Magnum



Охотничий револьвер. |Фото: vistapointe.net.

Охотничий револьвер. |Фото: vistapointe.net.


На сегодняшний день данное «чудовище» можно смело считать мировым символом револьверов. Человеку не посвященному в вопрос, может быть сложно поверить, однако Smith & Wesson .500 S&W Magnum является лучшим револьвером для охоты. Стоит понимать, что из-за чудовищной мощности у оружия едва ли не калечащая стрелка отдача!

3. FN Herstal FNP-9



Пользуется большим спросом. |Фото: worldweapon.info.

Пользуется большим спросом. |Фото: worldweapon.info.


Американский пистолет с полимерной рамой, который создавался в рамках концепции разработки и внедрения модульного оружия. Главное достоинством необычного пистолета в том, что он способен настраиваться под стрелков с разными параметрами ладони. Это очень удобно и полезно. Оружие очень широко используется в полиции, а также армии Соединённых Штатов.

4. Beretta 92FS



Выглядит неплохо. |Фото: theobject.ru.

Выглядит неплохо. |Фото: theobject.ru.


Еще одна подлинная легенда рынка пистолетов. Этот итальянец прошел долгий путь и, несмотря на почтенный возраст, продолжает пользоваться спросом на рынке. Используется в армии, полиции, а также весьма популярен среди гражданских лиц. Немалый вклад в «пиар» оружия внес также кинематограф и компьютерные игры.

5. Walther P99



Выглядит отлично. |Фото: oboi7.com.

Выглядит отлично. |Фото: oboi7.com.


Пистолет немецкой разработки, который создавался в первую очередь для местной полиции, а также для продажи финской армии. Компактный и мощный, он является весьма грозным средством поражения живой силы противника. Рама Walther P99 изготавливается из полимерных материалов. А еще у этого пистолета очень коротких ход ствола.

6. QSZ-92



Отличное оружие. |Фото: popmech.ru.

Отличное оружие. |Фото: popmech.ru.


Сделано в Китае. В последние десятилетия данная фраза звучит исключительно гордо. Куда важнее, что теперь она касается еще и оружия. Самозарядный пистолет предназначен исключительно для высшего и среднего звена китайского гражданского и военного руководства. Легкий и точный, QSZ-92 заставит себя не только уважать, но и любить.

7. M1911



Полностью оправдывает свою репутацию. |Фото: 1zoom.ru.

Полностью оправдывает свою репутацию. |Фото: 1zoom.ru.


На рынке будет крайне проблематично отыскать еще более старый пистолет, который бы до сих пор использовался. Несмотря на то, что M1911 уже давно уступил ведущие позиции в полиции и армии более молодым моделям, некоторые военнослужащие продолжают приобретать пистолет-легенду за свой счет.

Это интересно: появился M1911 еще в 1908 году. Оружие прошло обе мировые войны и неоднократно модернизировалось.

8. H&K Mark 23



Редкая игрушка. |Фото: w-dog.ru.

Редкая игрушка. |Фото: w-dog.ru.


Весьма специфический немецкий пистолет, который в основном закупают американские специальные службы. Оружие отличается высокой мощностью и точностью. В комплекте с каждым пистолетом идет набор аксессуаров, в том числе лазерный целеуказатель.

9. HS 2000



Популярен в США. |Фото: zonwar.ru.

Популярен в США. |Фото: zonwar.ru.


Популярный хорватский пистолет, который сегодня используется в десятках стран мира. При этом основным покупателем HS 2000 является США. Главной особенностью оружия является то, что у него установлено сразу четыре автоматических предохранителей, один из которых является рукояточным.

10. SIG Sauer P250



Надежное оружие. ¦Фото: jcarmory.blogspot.com.

Надежное оружие. ¦Фото: jcarmory.blogspot.com.


Самозарядный пистолет созданный инженерами США и Германии. Важнейшей особенностью оружия является его модульная конструкция, которая позволяет быстро перенастраивать SIG Sauer P250 по самые разные условия эксплуатации. Применяется оружие, как в армии, так и полиции.

Хочется узнать еще больше интересного об оружейном деле? Тогда читай про то, как работает древний многозарядный скорострельный арбалет Чо-Ко-Ну и узнай, действительно ли он являлся таким грозным оружием, как кажется.


Обратите внимание:







62686
26.06.2019 10:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё