Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    



Подборки самых дорогих автомобилей, в том числе внедорожников, публикуются с регулярной частотой, ведь это самый востребованный класс машин. Да и интересно узнать, как сочетаются мощь и брутальность внедорожного автомобиля с утонченной роскошью люкса. Тем более, что за большие деньги производители оснащают машины крутыми наворотами и новейшими технологиями.


В нашей подборке – десятка самых дорогих внедорожных серийных автомобилей на текущий момент, по версии motor1.com.

1. Karlmann King стоимостью 1,9 млн долларов



Karlmann King создана китайской компанией IAT/ Фото: moottori.fi

Karlmann King создана китайской компанией IAT/ Фото: moottori.fi

Самый дорогой на сегодняшний день внедорожник выглядит как нечто среднее между автомобилем, танком и истребителем-невидимкой с ломаными плоскостями и гранями. Создана модель в Китае малоизвестной компанией IAT. Она не стала долго раздумывать над оригинальными технологиями и взяла за основу мощный пикап Ford F-450 Heavy Duty.

Двигатель Triton V10 производства Ford имеет объем 6.8 л и может выдать 362 л.с. Но граненый бронированный SUV все же не является спортивной машиной: все, на что он способен на дороге – это 140 км/час.

Внутри ничего спортивного, только роскошь и еще раз роскошь. По оснащению он превосходит самые новые Rolls-Royce, Bentley или Mercedes-Maybach. Салон отделан кожей, деревом и алькантарой, сиденья украшены золотыми эмблемами.

Из эксклюзивных предложений – холодильник и набор чашек разных размеров, звездное небо на потолке. Собрано всего девять Karlmann King, часть из них четырехместные машины, другие – шестиместные.

2. Scarbo Vintage SV Rover стоимостью 1,5 млн долларов



Кузов Scarbo Vintage SV Rover состоит из углепластика и алюминия/ Фото: auto.ru

Кузов Scarbo Vintage SV Rover состоит из углепластика и алюминия/ Фото: auto.ru

Пусть на первый взгляд он кажется немного неуклюжим, внешность обманчива – это второй в мире по дороговизне внедорожник. Разработка компании Scarbo Vintage из Калифорнии совсем новая и представляет собой большой и мощный ровер, который уже нарекли гипергрузовиком. На вид машина выполнена в несколько винтажном дизайне Land Rover Defender.

В кузове соединены углепластик с алюминием. Это действительно мощный внедорожник, рассчитанный на любые условия езды – в нем применены спортивные технологии, гоночная подвеска пуш-род с вертикальным ходом колес. Двигатель V8 обладает мощью 1115 лошадей, возможен и электромотор в 1020 л.с. Салон не для неженок – он оснащен двумя гоночными ковшами и ЖК-дисплеями.

3. Dartz Prombron стоимостью 1,2 млн долларов



Dartz Prombron разгоняется до 100 км в час за 3,8 секунды/ Фото: carandmotor.gr

Dartz Prombron разгоняется до 100 км в час за 3,8 секунды/ Фото: carandmotor.gr

Бронированный позолоченный вездеход создала компания Dartz из Латвии, специализирующаяся на военных внедорожниках. Prombron The Dictator Aladeen построен на основе Mercedes-Maybach GLS – самого роскошного из внедорожных авто. Двигатель Maybach твин-турбо V8 объемом 4.0 л может выдать 800 л.с., разгоняя 3-тонную машину до 100 км в час всего за 3,8 сек.

Компания построила первые три машины для фильма «Диктатор» (2012), но успех Prombron побудил расширить производство до десяти единиц. Кузов действительно имеет позолоту из настоящего золота поверх кевларово-титановой брони, выдерживающей пули АК-47, бронебойные снаряды, гранаты и мины.

Роскошный SUV комплектуется атрибутами красивой жизни – там есть биометрический сейф для сигар, холодильник для шампанского, пуленепробиваемый зонт и шлем из кожи питона или аллигатора.

4. Mercedes-Maybach G650 Landaulet стоимостью 754 200 долларов



Mercedes-Maybach G650 Landaulet снабжен мотором V12 объемом 6 литров/ Фото: youtube.com

Mercedes-Maybach G650 Landaulet снабжен мотором V12 объемом 6 литров/ Фото: youtube.com

Экстравагантный SUV создан на базе G-класса, знаменитого квадратного немецкого внедорожника. Отличие – гигантские пропорции и открытая секция сзади, позволяющая задним пассажирам путешествовать с ветерком, как в кабриолете. Под капотом размещен двигатель V12 с турбонаддувом объемом 6.0 л, выдающий 621 л.с.

Несмотря на кажущуюся громоздкость, полноприводный автомобиль плавно движется по бездорожью благодаря 0,5-метровому дорожному просвету и уникальным 22-дюймовым колесам. Большая колесная база обеспечивает пространство: G650 Landaulet предлагает всю роскошь частного самолета с развлекательной системой с двумя отдельными 21-дм экранами. Всего производитель собрал 99 машин этой роскошной модели.

5. Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 стоимостью 544 378 долларов



Mercedes-Benz G63 AMG способен легко преодолевать песчаные дюны/ Фото: caranddriver.gr

Mercedes-Benz G63 AMG способен легко преодолевать песчаные дюны/ Фото: caranddriver.gr

Для этого внедорожника нет ничего невозможного. Шесть ведущих колес, пониженная проходимость раздаточной коробки, портальные мосты, пять блокируемых дифференциалов, возможность прямо ходу на мгновенно менять давление в огромных 37-дюймовых шинах – все это позволяет G63 AMG легко ездить даже по высоким песчаным дюнам, прыгать по каменистой дороге, ездить по метровой воде.

При этом SUV способен на катапультное ускорение. G63 AMG 6×6 оснащен 5.5-л двигателем V8 с двойным турбонаддувом, обеспечивающим 544 л.с. Грузовое пространство пикапа облицовано особенно твердым и прочным бамбуковым деревом.

6. Rolls-Royce Black Badge Cullinan стоимостью 453 250 долларов



Rolls-Royce Black Badge Cullinan имеет мотор мощностью 600 л.с./ Фото: wikimedia.org

Rolls-Royce Black Badge Cullinan имеет мотор мощностью 600 л.с./ Фото: wikimedia.org

Роскошный внедорожный автомобиль воплощает все, что только можно ожидать от класса люкс. Его мощный двигатель V12 объемом 6.75 л выдает 600 л.с. Есть спортивный привод, более агрессивно переключающий 8-ступенчатый «автомат».

Где бы Роллс-Ройс ни ехал, он остается Роллс-Ройсом с его плавной, комфортной, тихой и красивой ездой. А блаженная изоляция Cullinan от внешнего мира позволяет почувствовать себя богатым аристократом.

7. Ferrari Purosangue стоимостью 402 050 долларов



Ferrari Purosangue имеет низкую посадку и массивные колеса/ Фото: motor1.com

Ferrari Purosangue имеет низкую посадку и массивные колеса/ Фото: motor1.com

Феррари тоже выпустил внедорожник Purosangue – первый четырехдверный четырехместный полноприводный автомобиль V12 с передним расположением двигателя. Низкая посадка и огромные 22-дм передние и 23-дм задние колеса, а также умные аэродинамические обтекатели визуально добавляют ему вес и объем.

Хотя такие черты, как высокий просвет, сближают Purosangue с SUV, он остается «чистокровным» Ferrari, о чем говорит его название Purosangue. Атмосферный двигатель V12 объемом 6.5 л обладает мощью 725 л.с. и способен достичь 312 км/час, от старта до 100 проходит за 3,3 сек.

8. Rezvani Hercules 6×6 стоимостью 395 000 долларов



Rezvani Hercules способен пережить даже ядерный взрыв/ Фото: carscoops.com

Rezvani Hercules способен пережить даже ядерный взрыв/ Фото: carscoops.com

Шестиколесный Rezvani – новая версия внедорожника Rezvani Tank, базой для которого послужил пикап Jeep Gladiator. 7.0-л двигатель V8 с наддувом может производить 1300 л.с. и более. Полный привод на все шесть колес 6х6 дает возможность переходить также на 6х2 или 6х4 режимы.

Самый оснащенный и дорогой вариант Military Edition защищен кевларовой броней, пуленепробиваемыми стеклами, днище также закрыто броней от взрыва. Hercules способен пережить ядерный взрыв, он имеет защиту от генерируемых ударом электромагнитных импульсов. Усиленная подвеска и бампер-таран, дымовая завеса, тепловизор и стробоскопы также в арсенале этого выживальщика.

9. Rolls-Royce Cullinan стоимостью 376 750 долларов



Rolls-Royce Cullinan снабжен самовыравнивающейся пневматической подвеской/ Фото: gq-magazine.co.uk

Rolls-Royce Cullinan снабжен самовыравнивающейся пневматической подвеской/ Фото: gq-magazine.co.uk

Под капотом роскошного внедорожника – мотор V12 объемом 6,75 л, выдающий 571 л.с. Rolls-Royce теперь позволяет ездить с высшим комфортом не только по идеальным дорогам, но и съехать, если нужно, с колеи. Самовыравнивающаяся пневматическая подвеска отлично поглощает удары, делая поведение Cullinan идеальным.

Амортизаторы с электронным управлением считывают данные об ускорении кузова и колес за миллисекунды, чему способствует система камер, сканирующая дорогу впереди. Глубина преодолеваемого брода составляет 540 мм – по утверждению Rolls, самое глубокое дно среди всех суперроскошных внедорожников.

Трансмиссия – мягкая восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF со спутниковым управлением, которую используют все остальные Rolls. На выбор предлагается либо большой диван сзади, либо два роскошных кожаных кресла.

10. Mercedes-AMG G63 4×42 стоимостью 350 050 долларов



Mercedes-AMG G63 обладает внушительным дорожным просветом/ Фото: autoevolution.com

Mercedes-AMG G63 обладает внушительным дорожным просветом/ Фото: autoevolution.com

Новый AMG G 63 4×42 оснащен расширителями крыльев, светодиодными фонарями на крыше, портальными осями для улучшенного одоления бездорожья, независимой подвеской, очень большим дорожным просветом – все это еще больше отличает его от обычного G 63, на базе которого он построен.

Внутри – кожаная обивка, отделка из углеродного волокна, специальный запуск цифровой комбинации приборов, круговое освещение, цифровое зеркало заднего вида. Новый G 63 4×42 использует тот же двигатель, что и обычный G 63 – 4.0-л V8 с двойным турбонаддувом, который развивает те же 585 л.с.



Интересно также узнать про 3 самых ненадежных электрических кроссовера.


Обратите внимание:







1969
26.03.2024 13:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё