Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Детская присыпка вовсе не так проста, как может показаться! На самом деле это крайне полезная и универсальная вещь, способная помочь в самых разнообразных ситуациях и решишь порой откровенно неожиданные проблемы. Пригодится данное средство даже хлопотливому дачнику. Сложно поверить на слово, однако присыпка действительно легко заменяет множество специальных и весьма дорогостоящих средств.


1. Средство от муравьев



Поможет присыпка. /Фото: yandex.by.

Поможет присыпка. /Фото: yandex.by.


Муравьи наносят существенный ущерб дачному хозяйству. Особенно, когда их становится на участке слишком много. Избавиться от муравейника может быть крайне сложно. И здесь на помощь приходит обычная детская присыпка. Оказывается, муравьев «смущает» ее запах, и они быстро покидают места, помеченные детским порошком. Этот же метод отлично работает против другого вредителя – японского хрущика.

2. Средство от мышей и зайцев



Грызун не пройдет. /Фото: муп-апу.рф.

Грызун не пройдет. /Фото: муп-апу.рф.


Вред урожаю наносят не только насекомые, но и куда более крупные живые существа. Грызуны в этом отношении та еще напасть. Отвадить мышей от участка, если они уже завелись, будет крайне сложно. Отпугивать мышей от мест хранения и роста урожая можно при помощи все той же деткой присыпки. Ее запаха также очень боятся зайцы.

3. Средство для рукоятки



Натереть руки и ручку. /Фото: irecommend.ru.

Натереть руки и ручку. /Фото: irecommend.ru.


Для того, чтобы защитить руки от мозолей, рекомендуется обрабатывать ручки инструмента детской присыпкой. В первую очередь это касается вил, тяпок, мотыг и конечно же лопат. Присыпка поможет значительно сократить уровень скольжения кожи. А раз не будет скольжения, то не будут натираться и раздражающие мозоли.

4. Средство для пола



И здесь поможет присыпка. /Фото: yandex.ru.

И здесь поможет присыпка. /Фото: yandex.ru.


В доме или на веранде начал скрипеть деревянный пол? С этой проблемой все также поможет справиться обычная детская присыпка. Для устранения средство сначала рассыпается на пол во всех потенциально проблемных местах, а потом аккуратно заметаться в щели между досками. Даже если скрип после такого не пройдет полностью, то его станет на порядок меньше, а сам он будет теперь тише.

5. Средство для перчаток



Перед работой добавляем немного присыпки. /Фото: tvjam.ru.

Перед работой добавляем немного присыпки. /Фото: tvjam.ru.


При работе в резиновых перчатках также рекомендуется насыпать немного присыпки внутрь, во всяком случае если приходится работать с чем-то мокрым. Если во время трудового процесса вода каким-то образом попадет внутрь перчаток, то заблаговременно рассыпанный тальк поможет устранить всю воду, пока она не наделала дел.

В продолжение темы читайте о том, как избавиться от запаха, если от одежды разит потом, а переодеться нет возможности.


Обратите внимание:







5849
21.04.2020 22:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё