Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



В наше время становится все сложнее найти на рынке вещи действительно качественные. Многие производители постоянно ищут, где бы сэкономить еще. А потому качество продукции постоянно падает. Лучше всего видно это видно на инструментах. Еще хуже оттого, что все чаще на рынке появляется откровенный ширпотреб и даже подделки. Простая хитрость поможет в этих условиях отличить добротный шуруповерт от недостаточно качественного.


Отличить бывает не просто. |Фото: Instagram.

Отличить бывает не просто. |Фото: Instagram.


Визуально отличить качественный шуруповерт от некачественного становится все сложнее. Даже подделки и клоны продукции популярных брендов, сделанные в Азии, сегодня могут выглядеть крайне убедительно при первичном осмотре. На первый взгляд, для того, чтобы отличить продукты разного качества, нужно быть высококвалифицированным специалистом с наметанным глазом. Однако, на самом деле это не так. Достаточно обратить свое внимание на одну единственную деталь.

Смотреть нужно на аккумулятор. |Фото: ram.by.

Смотреть нужно на аккумулятор. |Фото: ram.by.


Куда же нужно смотреть? На самом деле все предельно просто – в первую очередь нас интересует аккумуляторная батарея инструмента. Дело в том, что в большинстве «посредственных» шуруповерт используются не слишком качественные АКБ. Узнать такую можно в первую очередь по количеству контактов. В дорогом аккумуляторе их будет не меньше 4. Еще лучше, если контактов в аккумуляторе будет 5. Качественная электроника в разы дороже для самого производителя, а потому ставить ее будут только на инструмент высшей пробы, способный прослужить верой и правдой не один год и не одну сотню часов.

Чем больше контактов - тем лучше. |Фото: o24.by.

Чем больше контактов - тем лучше. |Фото: o24.by.


Само собой, бывает всякое. Иногда опознать некачественный шуруповерт не позволит даже и такая хитрость. Очень редко, создатели «ширпотреба» проявляют невиданное коварство и используются АКБ с дополнительными контактами-пустышками. В этом случае отличить качественный шуруповерт от некачественного позволит только комплексный подход. Не лишним будет заглянуть в техпаспорт и обратить свое внимание на редуктор инструмента. Хорошим косвенным свидетельством качества является то в какой манере выполнены всевозможные надписи на инструменте.

Меньше, чем с четырьмя лучше не брать. ¦Фото: ixbt.com.

Меньше, чем с четырьмя лучше не брать. ¦Фото: ixbt.com.


Видео с нашего канала расскажет про простой способ заставить старые ржавые инструменты выглядеть как с прилавка:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 5 полезных хитростей с шуруповертом, которые пригодятся домашним мастерам.


Обратите внимание:







54910
19.11.2021 10:01
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё