Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Одежда    

Защитные гидрокостюмы Anti-Shark.

Защитные гидрокостюмы Anti-Shark.

Любители дайвинга и серфинга среди ряда опаностей, поджидающих их в водных глубинах, сталкиваются и с риском нападения акул. Решить эту проблему, похоже, удалось создателям инновационных защитных гидрокостюмов.

Группа учёных из университета Западной Австралии и дизайнеры из компании Mitigation Systems создали два инновационных костюма – для любителей серфинга и дайвинга. Кроме своих традиционных функций, связанных с поддержанием теплового баланса тела спортсменов, костюмы будут, как заявляют разработчики, защищать любителей водного экстрима от нападения акул. Секрет кроется в расцветке костюмов, которая способна влиять на инстинкты хищника.

Маскировочный костюм Elude suit.

Маскировочный костюм Elude suit.

Разрабатывая костюмы Anti-Shark, учёные детально изучили поведение хищных рыб на уровне инстинктов. Было проведено детальное исследование сетчатки акульих глаз, а также поведения акул в различных ситуациях, в том числе и реакция акул на запах крови в ситуации, когда потенциальная жертва вне поля зрения акулы.

Костюм Diverter wetsuit для отпугивания акул.

Костюм Diverter wetsuit для отпугивания акул.

Костюм Diverter wetsuit предназначен для отпугивания акул. Его расцветка такая же, как у стайных ядовитых рыб, которых акулы при дрейфе стараются избегать.

Доска для серфинга в цвет костюму.

Доска для серфинга в цвет костюму.

Костюм Elude suit «прячет» человека от акулы. Несмотря на то, что у акул хорошее обоняние, и они способны «учуять» человека в воде, учёные выяснили, что такой камуфляж существенно снижает риск нападения.

Разработчики костюмов предлагают окрашивать в цвета костюмов и дно досок для дайвинга.

Защитные гидрокостюмы от Mitigation Systems станут прекрасным дополнением снаряжения любителей водного экстрима, как и самые необычные электрические доски для активных видов спорта, о которых мы рассказывали ранее.


Обратите внимание:







9004
17.11.2014 18:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё