Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Осень подкралась незаметно, а это значит, что пора устраивать ревизию шкафа, убирать летние вещи на самые дальние полки и активно размышлять над тем, какая верхняя одежда станет вашим надежным спутником на ближайшие месяцы. Novate.ru решил помочь в этом нелегком вопросе и подобрал несколько актуальных вариантов, которые будут на пике славы еще не один год.

Новый сезон ознаменовался тем, что дизайнеры нам дали полный карт-бланш. Это значит, что мы вольны сами выбирать для себя идеальную верхнюю одежду. Несмотря на то, что в тренде до сих пор остаются знакомые и любимые нами позиции (куртки, пуховики, пальто), в вопросах цветовой гаммы и фасонов мы абсолютно не ограничены. Если же вы теряетесь во всем многообразии одежды, представленной в люксовых магазинах и масс-маркетах, предлагаем ознакомиться со списком вариантов, которые точно достойны оказаться в вашем гардеробе.

1. Кожаная куртка с поясом


Куртка может быть лаконичной или с декором

Куртка может быть лаконичной или с декором


Это своеобразный гибрид пиджака, кожаной куртки и укороченного пальто. Смотрится стильно и необычно, поэтому больше подходят девушкам, которым надоели косухи, тренчи и прочие классические вещи, давно занимающие места на модном Олимпе. Кожаную куртку с поясом можно носить практически с чем-угодно, но отличный образ получится с прямой рубашкой, джинсами-трубами и лодочками. Старайтесь подобрать модель со съемным поясом, чтобы вы были свободны в стилистическом маневрировании: захотите – завяжите на талии, захотите – уберете и получится просто прямая куртка.

2. Пальто с опущенной линией плеч


Пальто делает образ женственным и элегантным

Пальто делает образ женственным и элегантным


Пальто – это классика. И если перестать верить в распространенные мифы по поводу того, что оно вписывается только в классический стиль или стоит очень дорого, то можно обзавестись прекрасным экземпляром «и в пир, и в мир». Отдавайте предпочтение пальто со свободной посадкой – она позволяет девушке с любыми параметрами, даже далекими от идеала, выглядеть предсказуемо хорошо. Причем не на подиуме или фотографии в Инстаграме, которая прошла семь кругов ретуши, а в реальной жизни.

Обратите внимание на прямое пальто с опущенной линией плеч. Эта модель является не только абсолютным хитом сезона. Она еще и универсальна, а потому отлично сочетается с огромным количеством вещей, начиная от спортивных брюк, и заканчивая трикотажными платьями. Отличная инвестиция в базовый гардероб!

3. Мягкий тренч


Тренчи базовых цветов всегда в моде

Тренчи базовых цветов всегда в моде


В отличие от прошлой осени, когда плащи разлетались из магазинов, как горячие пирожки, в этом году большинство девушек относятся к ним прохладно. То ли тренд уже приелся, то ли глобальное потепление вносит свои коррективы. Неизвестно, в чем причина, однако факт остается фактом – на модной сцене солируют тренчи из легкой ткани, которые красиво струятся по фигуре. Некоторые особенно смелые девушки, которые привыкли эпатировать публику, рискуют надевать такие плащи на голое тело как платья, однако нам кажется, что это чересчур.

Обратите внимание: Пока осень окончательно не вступила в свои права, подобные тренчи придутся очень даже кстати. Они будут отлично смотреться с брючными костюмами, с базовыми вещами, в качестве составляющей многослойного образа. Но с первым же похолоданием их придется убрать в шкаф и забыть до следующего года.

4. Кожа и латекс


Длинный плащ - для деловых образов, куртка-авиатор - для повседневных

Длинный плащ - для деловых образов, куртка-авиатор - для повседневных


Тренд, которые последние несколько лет упорно набирает обороты и захватывает все большее количество верхней одежды. Сначала на подиумах появлялись модели исключительно в куртках, а затем постепенно стали появляться и пальто. Правда, если раньше предметы гардероба больше напоминали вещи, которые носили главные герои «Матрицы», то сейчас они стали более универсальными, без намека на брутальность и маскулинность.

Беспроигрышным вариантом давно считается объемная куртка-косуха, которая сочетается абсолютно со всем. Если в вашем шкафу уже есть модель базового цвета, которая идеальна во всем, предлагаем приобрести еще один вариант, но уже в ярком оттенке, например, алом.

5. Куртка-рубашка


Выбирайте яркую модель или с классическим принтом

Выбирайте яркую модель или с классическим принтом


Стильные куртки-рубашки есть в коллекциях многих дизайнеров, однако самые популярные модели у шведского бренда & Other Stories. В частности, актуальной является куртка розового цвета, которая выполнена из смесовой шерсти, что делает ее невероятно теплой и прочной. Главным плюсом такого материала является то, что он не скатывается, не теряет цвет и при желании может служить не один сезон.

Отдавайте предпочтение экземплярам свободного кроя, так как они позволяют составлять многослойные образы. Можете не переживать, что куртка будет утяжелять лук или смотреться слишком объемно. Обычно она идеально вписывается в аутфит. Сочетайте верхнюю одежду с джинсами, спортивными брюками, платьями, юбками, костюмами – если все сделать грамотно, куртка найдет общий язык с любой вещью в вашем гардеробе.

6. Дутые пуховики и куртки


Подобная верхняя одежда очень теплая и отлично подходит для холодного времени года

Подобная верхняя одежда очень теплая и отлично подходит для холодного времени года


Пожалуй, больше всего внимания дизайнеры в этом сезоне уделили именно пуховикам и курткам. Модели выходили на подиум в самых разных вариациях: коротких, длинных, ярких, сдержанных – это ярко свидетельствует о том, что в вопросах выбора нас абсолютно не ограничивают. Если вас интересует, какой фасон будет ультрамодным, то это укороченная дутая куртка. Таких много в коллекциях Jacquemus, Ottolinger и Private Policy. Однако ее безопасно надевать только в теплую погоду. Для затяжных холодов намного больше подойдут длинные пальто-одеяло, которые также на пике славы. Они позволят утеплиться по максимуму, и при этом выглядеть актуально.

Несмотря на то, что раньше дутые куртки и пуховики использовались только при создании спортивных образов, сейчас fashion-блогеры более лояльны в этом вопросе. Они сочетают верхнюю одежду с повседневными, деловыми и даже классическими вещами. Отличными комбинациями станут:

• куртка + джинсы + ботинки;
• куртка + спортивные штаны + кроссовки;
• куртка + кожаные брюки + ботинки;
• куртка + трикотажный костюм с широкими брюками + кроссовки;
• куртка + юбка + сапоги и пр.

7. Пальто-халат


Пальто-халат отлично подчеркивает талию

Пальто-халат отлично подчеркивает талию


Прекрасной инвестицией в гардероб станет базовое пальто-халат комплиментарного карамельного оттенка. Это одна из тех вещей, которая обладает совершенно неповторимым очарованием за счет грамотного объединения элегантности силуэта и легкой естественной небрежности. Пояс позволяет сделать акцент на талии, а если вы хотите быть похожими на стритстайл-моделей, можете завязать его сзади – получится круто и необычно. Носить пальто можно с чем-угодно, начиная от делового костюма, и заканчивая джинсами в паре с худи. Показательная небрежность не вступит в противоречие ни с одной вещью в гардеробе, наоборот, сделает образ более расслабленным.

Несмотря на то, что пальто-халат считается базовым и универсальным, оно идет далеко не всем. Лучше всего оно смотрится на высоких стройных девушках, которые смело могут себе позволить прибрести модель длины макси. Миниатюрным красоткам подобная роскошь недоступна – им больше идут модели чуть ниже колена. V-образный вырез в этом случае будет играть только на руку, ведь он визуально вытягивает силуэт. Если же у вас фигура типа Яблоко, попробуйте воспользоваться небольшой стилистической хитростью: завяжите пояс либо сбоку, либо не на талии, а выше к груди. Таким образом получится скорректировать силуэт.

Также советуем взять на вооружение 5 легендарных моделей пальто, которые будут модными и через полвека

После того, как выберите себе верхнюю одежду, предложите мужу также купить обновку, например, пиджак.

Кстати, а вы знали, зачем на самом деле на рукава мужских пиджаков пришивают по несколько пуговиц?



Обратите внимание:







4035
16.09.2021 17:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё