Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Сауна - это прекрасно.

Сауна - это прекрасно.

Историки утверждают, что сауны и бани родом из Южной Америки. А любители парилки по этому поводу не заморачиваются: европейцы ходят в сауну, русские – в баню. Но оказывается в парилке можно не только получить удовольствие, но и поправить здоровье. О там, как именно помогает парилка организму – в нашем обзоре.


1. Токсины

Парилка вымывает токсины.

Парилка вымывает токсины.


Один из способов, с помощью которых организм человека удаляет токсины из организма, - это пот. Глубокое потение - это очень эффективный способ удаления токсинов, которые могли попасть в организм несколькими способами. И сауна делает именно это, поскольку во время пребывания в ней выделяется много пота, что помогает выводить токсины из тела.

2. Похудение

Сауны помогают при похудении.

Сауны помогают при похудении.


Саунотерапия - отличный способ для похудения с минимальными усилиями. Во время сеанса сауны частота сердечных сокращений существенно возрастает из-за сухого тепла. Ученые предполагают, что 20-минутный сеанс при температуре в районе 75 градусов по Цельсию сжигает более 500 калорий. Метаболизм организма ускоряется, подобно тому, как это происходит при физических упражнениях, что является отличным методом поддержания веса в норме.

3. Иммунитет

Сауны укрепляют иммунную систему.

Сауны укрепляют иммунную систему.


Еще одним из основных преимуществ сауны является то, что она помогает создать более сильную иммунную систему. Занятия сауной помогают производить лейкоциты - белые кровяные клетки тела, которые являются его естественным способом борьбы с инфекциями и недугами. Поскольку обычные пользователи сауны имеют более высокий процент лейкоцитов, они реже болеют, а в случае возникновения болезни, быстрее выздоравливают.

4. Общение

Сауны способствуют социальному взаимодействию.

Сауны способствуют социальному взаимодействию.


Это преимущество явно не подходит для пользователей небольшой частной сауны. Тем не менее, сауны побольше или общественные обеспечивают отличную среду для социального взаимодействия между друзьями и родственниками. Также в общественной сауне зачастую заводят новые знакомства.

5. Спорт

Сауны помогают повысить эффективность от занятий спортом.

Сауны помогают повысить эффективность от занятий спортом.


Тело человека обладает определенным уровнем теплостойкости. Регулярное использование сауны увеличивает порог теплоотдачи. Это приводит к значительным улучшениям в спортивных дисциплинах, в которых требуется выносливость, поскольку регулярные пользователи сауны имеют более высокий уровень теплоотдачи и, таким образом, чувствуют себя менее усталыми и могут поддерживать свой энергетический уровень в течение более длительного периода времени, тем самым повышая производительность.

6. Волосы

Сауны улучшают волосы.

Сауны улучшают волосы.


На черепе человека есть специальная железа, называемая сальной. Она выделяет соединения, которые помогают увлажнять волосы. Если провести некоторое время в сауне, то это активирует данную железу, затем высвобождающую эти полезные соединения. Это помогает волосам выглядеть просто великолепно, а также отпадет необходимость тратить целое состояние на рискованные продукты для ухода за волосами.

7. Восстановление

Сауны помогают восстановиться после тренировок.

Сауны помогают восстановиться после тренировок.


В настоящее время в большом зале спортзалов есть сауна, и для этого есть много веских причин. Сауны - это очень эффективные способы восстановления после тренировок. Метаболические отходы устраняются при потении в сауне. Также в сауне увеличивается приток крови к уставшим и напряженным мышцам, что помогает им быстро восстанавливаться и расслабляться.

8. Молодость

Сауны помогают человеку выглядеть моложе.

Сауны помогают человеку выглядеть моложе.


Один из важных органов тела человека, его кожа также нуждается в регулярных упражнениях, а сауны - отличный способ для ухода за кожей. По мере того как человек становится старше, в порах его кожи накапливается больше мертвых клеток, так как кожа становится менее эластичной.

Несколько сеансов в сауне улучшают приток крови к эпидермису, что способствует росту новой кожи, а также удаляет все мертвые клетки, которые накапливались ранее. Помимо этого, в сауне мобилизуется выработка масел, которые являются естественными увлажняющими средствами и антибиотиками, присутствующими в коже. Это помогает человеку выглядеть моложе.

Сауна - это здорово!

Сауна - это здорово!




Если хочется чего-то необычного, то обязательно понравится плавающая баня посреди реки Влтава в Праге. Яркие впечатления гарантированы.


Обратите внимание:







6886
15.03.2018 21:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё