Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Любой механизм в ходе эксплуатации изнашивается и постепенно приходит в негодность. Автомобиль в данном вопросе отнюдь не является исключением. Более того, можно сказать, что машина является лучшим примером по данному вопросу. Увы, узлов и деталей нередко серьезно ускоряет сам владелец транспортного средства из раза в раз допуская одни и те ошибки, возведя их в статус привычки.


1. «Танки грязи не боятся»



Машину надо мыть. |Фото: batona.net.

Машину надо мыть. |Фото: batona.net.


А автомобили очень даже боятся. Мыть машину следует регулярно и круглый год в том числе зимой. Вовсе не обязательно делать это каждую неделю, однако хотя бы пару раз в месяц при регулярной эксплуатации транспортного средства на мойке появляться нужно обязательно. Все потому, что любая грязь и дорожные реагенты, попадающие на кузов, очень быстро становятся благодатной средой для развития ржавчины. Избавиться от них можно только при помощи щетки и Н2О.

2. «В магазин за пивом»



Иногда лучше ножками. |Фото: lifestyleasia.com.

Иногда лучше ножками. |Фото: lifestyleasia.com.


До магазина можно «съездить» на таком превосходном личном виде транспорта, как «свои две». Не стоит лишний раз заводить любимый автомобиль и нарезать круги вокруг дома. Не только езда, даже запуск силового агрегата – это серьезное испытание для всего автомобильного механизма. Если есть такая возможность, то машину лучше поберечь.

3. На высоких оборотах



Высокие обороты вредят. |Фото: carhack.ru.

Высокие обороты вредят. |Фото: carhack.ru.


Вещь, которой, как правило, грешат зеленые новички. Длительная езда на высоких оборотах сказывается на состоянии узлов и агрегатов автомобиля самым негативным образом. Сильнее всего при этом страдает двигатель внутреннего сгорания. Не стоит забывать о том, что ремонт ДВС является в большинстве случаев одной из самых дорогостоящих и сложных в реализации операций.

4. Неправильное давление



Колеса нужно проверять. |Фото: automobile-zip.ru.

Колеса нужно проверять. |Фото: automobile-zip.ru.


В руководстве по эксплуатации автомобиля должны содержаться абсолютно четкие и ни разу не двусмысленные предписания о том, каким именно должно быть давление в колесах. Тот случай, когда слишком много – плохо, и слишком мало – тоже плохо. Ознакомиться с рекомендациями производителя на данный счет стоит сразу после покупки транспортного средства. Игнорирование проверок давления в шинах – очень плохая «привычка».

5. Рука на рычаге



Руку не держать. |Фото: мояоколица.рф.

Руку не держать. |Фото: мояоколица.рф.


Еще одна очень распространенная среди автомобилистов с любым уровнем стажа плохая привычка. Селектор переключения передач – это не подпорка для руки, а потому не стоит ее на него класть и подолгу держать. Особенно губительно рука на рычаге воздействуют на механическую трансмиссию. Впрочем, автоматической коробке передач работа на полставки подпоркой для человеческой конечности, здоровья также не прибавляет.

6. Нога на педали



Пощадите сцепление. |Фото: smotri-dtp.ru.

Пощадите сцепление. |Фото: smotri-dtp.ru.


В данном случае речь идет о такой вредной привычке, как удерживание ноги на педали сцепления во время езды. Чаще всего водитель сам не замечает, как теряет бдительности и начинает слегка «поджимать» педаль. Итог у этого может быть самый печальный: постоянное проскальзывание диска сцепления приводит к его ускоренному износу и поломке в самый неподходящий момент.

7. «Маслом кашу не испортишь»



Автомобиль нуждается в постоянном контроле. ¦Фото: drivenn.ru.

Автомобиль нуждается в постоянном контроле. ¦Фото: drivenn.ru.


Последнее по списку, но отнюдь не по значению. Любой автомобиль нуждается в регулярной и своевременной замене моторного масла. Не менее важно помнить о том, что при регулярной эксплуатации ТС уровень масла следует проверять хотя бы один раз в неделю и при необходимости доливать его в двигатель. Нехватка смазки, как и ее ненадлежащее состояние, очень быстро может стать причиной поломки силового агрегата.

Видео расскажет о том, можно ли объезжать автобус через сплошную:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит обязательно почитать про 10 недешевых немецких автомобилей, несущихся быстрее ветра.


Обратите внимание:







4919
8.09.2021 19:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё