Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Китайский смартфон с тремя камерами.

Китайский смартфон с тремя камерами.

В последние годы китайские компании все чаще удивляют интересными и доступными новинками смартфонов. Не так давно был представлен настоящий «Франкенштейн» среди карманных устройств, который получил тройную основную камеру и широкий функционал. Все это можно получить за очень скромное вложение. А вот вышло ли приятно удивить пользователей характеристиками гаджета и качеством съемки, для этого посмотрим на новинку поближе.


Вышел неплохой бюджетный телефон.

Вышел неплохой бюджетный телефон.


Китайская компания VKworld, которая уже не раз радовала пользователей интересными моделями смартфонов, представила очередного «новичка», на создание которого мастера явно вдохновились смартфоном Huawei P20 Pro с тройным фотомодулем. Новинка получила название VKworld K1 и сразу же бросается в глаза наличием трех камер. Впрочем, в отличие от уже упомянутого P20 Pro, действительно высоким качеством съемки они, к несчастью, похвастаться не могут. Разрешение основного модуля – 16 Мп. Он дополняется еще двумя камерами по 5 Мп. Есть также фронтальная камера на 16 Мп, которая позволяет делать отличные селфи.

Выглядит совсем неплохо.

Выглядит совсем неплохо.


Но все ли так плохо по совокупности характеристик? Совсем нет! Новинка получилась достаточно тонкой. Габариты смартфона составляют 146 x 74 x 9.5 мм. Весит устройство 180 грамм. Стильный корпус изготавливается из пластика, а рамка для него – из металла. Диагональ экрана устройства – 5.2 дюйма. Дисплей OGS имеет высокое разрешение в 1920х1080 пикселей, что способствует значительному повышению качества выводимой на экран картинки. Яркость и контраст также на месте. В итоге IPS-панель лучше, чем у большинства конкурентов.

Интересный аппарат.

Интересный аппарат.


Работу гаджета обеспечивает процессор Mediatek MT6750T, который работает при поддержке 4 Гб ОЗУ и адаптера Mali T860MP2. Этого не хватит для работы самых требовательных игр. В качестве операционной системы используется Android 8.1. У устройства также 64 Гб жесткой памяти. Имеются слоты MicroSD. Емкость аккумулятора составляет 4040 мАч. Есть и сканер отпечатка пальцев.

Кроме того, гаджет поддерживает функцию беспроводной зарядки, которая позволит значительно облегчить процедуру пополнения аккумулятора.



В итоге имеет не самый плохой бюджетный образец современного смартфона, который получил не топовое железо и несколько интересных функций. Самое главное, как уже было отмечено в начале, заключается в том, что приобрести VKworld K1 можно за действительно смешные деньги. Устройство будет стоить около 10 тысяч рублей. Таким может похвастаться совсем не каждый гаджет.

В продолжение темы 10 полезных (и не очень) вещей, которые могли изобрести только в Японии и не только.


Обратите внимание:







4430
30.09.2018 12:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё