Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0




Те, кто жили во времена СССР, на вопрос о том, зачем на даче сарай, ответят, что для хранения хлама. Но как быть, если у вас есть дачный участок, в который вы вкладываете значительные средства как в дом для отдыха за городом, хлама нет, а постройка сарайного типа имеется? Материал покажет 5 креативных идей, во что можно превратить сарай, чтобы соседи ахнули от зависти.


1. Офис для удалённой работы



Превратить сарай в офис. / Фото: elledecoration.ru

Превратить сарай в офис. / Фото: elledecoration.ru


Даже если в вашем семействе имеются шумные и неугомонные дети, такой во всех смыслах удалённый офис станет отличным решением для работы в сосредоточенном состоянии. Идея пришла к нам из США и теперь активно осваивается в наших пенатах.

2. Домик для гостей



Гостевой домик вместо сарая. / Фото: elledecoration.ru

Гостевой домик вместо сарая. / Фото: elledecoration.ru


Или, если хотите, ультрасовременный аналог сеновала для кого угодно (здесь представьте, пожалуйста, подмигивающий смайлик). А проводить проводку вовсе необязательно: в ближайшем магазине сети FixPrice вы найдёте с десяток LED-светильников на батарейках абсолютно на любой вкус.

3. Сауна/купальня



Купальня вместо сарая. / Фото: vashdizain.ru

Купальня вместо сарая. / Фото: vashdizain.ru


Даже если ваш бюджет пока ещё не дорос до покупки компактной инфракрасной сауны для установки в переоборудованном сарае на даче, можно сделать купальню из нового ароматного дерева, в которой поместится импровизированная печь, которую можно будет использовать для парилки-лайт. А дети от купальни точно будут в восторге!

4. Теплица



Сарай-теплица. / Фото: vashdizain.ru

Сарай-теплица. / Фото: vashdizain.ru


В сарае-теплицы можно круглый год выращивать помидоры и виноград, а также другие декоративные и плодоносящие растения. Утварь садовода тоже не будет больше валяться абы как: размещение инструментов на стене и полках станет частью общей картины современной постройки.

5. Стильная поленница



Сарай-поленница.

Сарай-поленница.


Обращаем ваше внимание, что современный сарай может также быть частично стеклянным. В этом случае вы также сможете выращивать в нём некоторые культуры, нуждающиеся в освещении, а также предметы, которые нужны дачнику в первую очередь, так что получится отличный многофункциональный вариант.

Тему интерьера и дизайна продолжит на Novate.Ru материал 6 материалов, которые не стоит использовать для отделки кухни, если ремонт через пару месяцев не входит в планы.


Обратите внимание:







2889
30.08.2021 12:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё