Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Смена модных тенденций иногда происходит настолько стремительно, что за ней сложно угнаться. По этой причине мы продолжаем носить вещи, которые считаются безвкусицей, и даже не подозреваем об этом. Novate.ru представляет вашему вниманию аксессуары, которые вошли в список устаревших, а также их стильные альтернативы, чтобы никто не смог заподозрить вас в незнании моды.

Антитренд 1: Традиционные поясные сумки


Вместо поясных сумок дизайнеры предлагают накладные карманы

Вместо поясных сумок дизайнеры предлагают накладные карманы


«Привет из 90-х», «Бананка», «Сумка кондуктора» – именно так называли поясную сумку в моменты ее триумфального возвращения в ряды модных трендов. Носить ее тоже предлагали по разному: на поясе, через плечо и даже на запястье, кому как было удобно. В дизайнерских коллекциях встречались тканевые, кожаные, спортивные изделия, и носили их не только с повседневной одеждой, но также с классическими костюмами, дополняя образ кроссовками.

Сейчас у аксессуара стало на порядок меньше фанатов, потому что стилисты стали предлагать более интересные и современные варианты сумок. Так, в этом году популярными стали навесные карманы, которые рассматриваются в качестве прямой альтернативы поясным сумкам. Традиционный вариант крепления этого аксессуара – на талии. Но можно пойти еще дальше и зафиксировать карманы на руках или даже щиколотках.

Также вместо привычных поясных сумок можно использовать классические модели через плечо, но с большим количеством пряжек – они делают внешний вид аксессуара более интересным. Если же вам по душе необычные варианты, присмотритесь к сумкам в виде детских игрушек на ремешке – выглядит оригинально.

Антитренд 2: Элегантные миниатюрные серьги


Более интересно смотрятся многоярусные круглые серьги

Более интересно смотрятся многоярусные круглые серьги


Аккуратные, едва заметные серьги с английским замком – это классика бижутерии и ювелирных изделий. Однако сейчас, когда в моде яркие, массивные, акцентные украшения, небольшие серьги могут выглядеть слишком пресно и скучно. Если вы хотите, чтобы каждая деталь в вашем образе громко заявляла о хорошем вкусе и знании модных тенденций, предлагаем обратить внимание на современные варианты ювелирных изделий. Это могут быть:

• серьги длины макси – варианты до плеч и ниже вновь на пике популярности. Актуальны любые варианты: дорожки из кристаллов, изящные капли, роскошные «люстры», модели с бахромой и пр.;
• массивные серьги – универсальными изделиями из серии «и в пир, и в мир» станут громоздкие цепи и кольца. Чтобы добавить образу яркости, надевайте серьги с крупными кристаллами или многоярусные модели с разноцветными камнями;
• серьги-кольца – в этом случае, чем крупнее, тем лучше. В моде не только классика, но также многоярусные и многослойные варианты. Цвет может быть ярким или традиционным.

Антитренд 3: Колготки в крапинку


Колготки в крапинку лучше заменить на яркие изделия

Колготки в крапинку лучше заменить на яркие изделия


Несколько лет назад девушки активно примеряли черные колготки в горошек, с геометрическим и абстрактным рисунком. Сейчас такие модели все реже встречаются на полках магазинов, потому что считаются устаревшими. На смену им пришли традиционные полупрозрачные колготки в черном оттенке, а также яркие цветные изделия. Последние представлены в самых разных оттенках – от насыщенно синего до глубокого красного. Их можно сочетать с юбками, шортами и даже укороченными джинсами, а завершать образ лучше акцентными туфлями (если, конечно, не боитесь быть в центре внимания).

Антитренд 4: Забавные броши


Оригинально смотрится на месте броши крупный цветок

Оригинально смотрится на месте броши крупный цветок


Броши уже давно перестали считаться деталью «бабушкиного» гардероба. Они гармонично вписываются в современные образы, не выглядя при этом инородно. Однако здесь важно учитывать, какие изделия в моде, а какие лучше оставить в шкатулке до лучших времен. Так вот, забавные броши в виде животных, продуктов и всевозможных вещей уже не актуальны. Дизайнеры рекомендуют пойти немного по другому пути и вместо классических изделий использовать объемные цветы из ткани. Такой декор на одежде сделает образ более женственным, элегантным и романтичным. Им можно дополнить платье, блузу или пиджак – главное, чтобы все элементы образа гармонично сочетались друг с другом.

Антитренд 5: Крошечные сумки


Миниатюрные сумки непрактичные

Миниатюрные сумки непрактичные


На подиумах часто можно увидеть непрактичные и явно некоммерческие вещи, которые потом становятся громкими хитами и мечтой всех fashion-блогеров. Так было и с миниатюрными сумками. Несмотря на то, что многие не видели в них никакого функционального смысла, отрицать тот факт, что аксессуар выглядел мило, забавно и необычно, никто не рисковал.

И хотя в этом сезоне мини-сумки продолжают встречаться в некоторых коллекциях, их колоссальная популярность осталась в прошлом. Сейчас более актуальными считаются вместительные аксессуары, которые могут выполнять свою прямую функцию, а не быть лишь стильным дополнением образа. Многие женщины восприняли эту новость с радостью и энтузиазмом, ведь вопрос, куда складывать все необходимые вещи, начиная с телефона и заканчивая косметикой, был актуальным все время, пока дизайнеры призывали покупать крошечные сумки.

В этом году смело можно дополнять свой аутфит моделями классического размера, который является уместным в любом образе, либо обратить внимание на очень большую сумку – хит нынешнего сезона.

Антитренд 6: Крабики для волос


Крабики лучше заменить ультрамодными заколками

Крабики лучше заменить ультрамодными заколками


Если распущенные волосы мешают, но в то же время вам не хочется портить их резинками, крабик приходится как нельзя кстати. Отличное решение, когда не хочется ломать голову над домашней прической. К сожалению, дальше, чем за пределы квартиры с такой заколкой лучше не выходить, особенно если она пластиковая или унылого цвета (черного, серого, коричневого).

Советуем обратить внимание на более актуальные аксессуары для волос. Это могут быть ободки, повязки и тюрбаны, акцентные заколки с логотипами и надписями, бархатные резинки, банты. Если же выбор все-таки падет на любимый и привычный крабик, позаботьтесь о том, чтобы он был трендовой расцветки. В этом году невероятно популярными стали неоновые цвета, а значит, изделие лимонного, салатового или ярко-розового цвета будут выглядеть свежо и стильно.

Антитренд 7: «Тяжелые» очки


Крупные массивные очки накидывают возраста

Крупные массивные очки накидывают возраста


Очки тяжелой и массивной формы вряд ли смогут украсить хотя бы кого-то. Они нещадно старят даже молодое лицо, не говоря уже о представительницах прекрасного пола, у которых появились морщинки. Чтобы выглядеть бодрой, свежей и отдохнувшей, стоит выбирать аксессуар с более элегантной и утонченной оправой. Также обязательно обращайте внимание на форму. Несмотря на то, что крупные очки постепенно возвращаются в моду, они идут далеко не всем.

Антитренд 8: Тонкие цепочки


Тонкие цепочки можно разнообразить массивными

Тонкие цепочки можно разнообразить массивными


Тонкие цепочки, а также наборы, в которые сочетаются несколько подобных изделий, выглядят романтично, женственно и изящно, но их вряд ли можно назвать ультрамодными. Более современно и стильно выглядят украшения в виде массивных цепей. Если же вам не хочется носить столь броские изделия, просто добавьте к привычному комплекту одну цепочку потолще – она будет выгодно выделяться на фоне других, но при этом не утяжелит образ.

Существует мнение, что дьявол кроется в деталях. И действительно, образ зачастую портит не одежда, а мелкие нюансы, в частности, аксессуары. Очень обидно, когда тратишь на подбор гармоничного аутфита много времени, а в итоге он выглядит негармонично из-за заколки в волосах. По этой причине рекомендуем время от времени ознакамливаться со списком антитрендов, чтобы при следующем выходе в свет не выглядеть безвкусно.

В продолжение темы читайте 8 трендов, которые еще 20 лет назад были на пике славы, а сейчас даром никому не нужны

И не забывайте заходить на наш канал, там много полезного. Например, видео о том, как жарить чебуреки, чтобы масло не разбрызгивалось по всей кухне



Обратите внимание:







2059
30.05.2023 09:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё