Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Большинство соотечественников привыкло воспринимать немецкие автомобили если не как эталон качества, то во всяком случае как то, на что совершенно точно можно и нужно равняться. И надо признать, привык наш брат к такому положению вещей отнюдь не безосновательно. Вот только как известно, в любом стаде не обходится без «паршивой овцы». В случае с немецким автопромом такая далеко не одна-одинешенька.

1. Volkswagen Touran


Неплохой мог быть автомобиль. /Фото: ya.ru.

Неплохой мог быть автомобиль. /Фото: ya.ru.


В данном случае речь идет о машинах от 2015 года. В России данный семейный автомобиль не снискал большой популярности, зато обновил в свое время все рекорды продаж в странах Европы. Очень быстро выяснилось, что у машины есть огромное количество проблем с электроникой, коробкой передач и ЛКП.

2. Audi Q5



Сплошное разочарование. /Фото: avtorinok.ru.

Сплошное разочарование. /Фото: avtorinok.ru.


В черный список можно смело записывать машины 2008-2017 годов выпуска. Эксперты регулярно относят «пятерку» к автомобилям, которые заслуживают внимания потребителей на вторичном рынке. При этом важно помнить, что у авто серьезнейшие проблемы с подвеской, электроникой, а также осветительными приборами.

3. Mercedes A-Class



Проблемы могут быть и у такой машины. /Фото: carpixel.net.

Проблемы могут быть и у такой машины. /Фото: carpixel.net.


Премиальность – это еще не гарант надежности и модели А-класса от 2018 года выпуска смогли доказать это в полной мере. Почти треть всех опрошенных владельцев этого замечательного авто пожаловалось на проблемы с электрикой и электроникой, отделку салона и плохо работающий кондиционер.

4. Volkswagen Polo



Есть не очень удачные модели. /Фото: YouTube.

Есть не очень удачные модели. /Фото: YouTube.


Есть и брать «Поло», то только выпуска до 2018 года. Машины, вышедшие в свет позже, увы, порадовать исключительным качеством не могут. При обращении на вторичный рынок следует помнить, что авто страшно популярно среди таксистов. Что касается поздних авто, то почти половина водителей жалуется на мотор, коробку передач и проводку.

5. Opel Astra



Плохая машина в последние 5 лет. /Фото: drive2.com.

Плохая машина в последние 5 лет. /Фото: drive2.com.


Еще одна популярная модель, которая «прихворала» в последние годы. А именно начиная с 2015. Репутация о «Опеля» в России и так не на самом высоком уровне, а последние «Астра» делают так, будто специально намерены вбить последний гвоздь в крышку гроба. Аккумулятор, двигатель, трансмиссия и сцепление – так или иначе о себе дает знать едва ли не каждый элемент авто.

6. Opel Mokka X



Не такие уж и проблемы. /Фото: autoevolution.com.

Не такие уж и проблемы. /Фото: autoevolution.com.


Если хочется взять такую красоту, то лучше воздержаться от покупки машин 2016-2019 года выпуска. Проблемы Mokka на фоне других представителей рейтинга меркнут, однако они все-таки есть и доставляют известный дискомфорт. Сильнее всего в машинах страдает электроника, кондиционер и система навигации.

7. Audi A6



Главное разочарование. /Фото: carpixel.net.

Главное разочарование. /Фото: carpixel.net.


Хуже всего себя показывают машины, выпущенные в период с 2011 по 2018 год. Можно с уверенностью сказать, что А6 – это самое большое разочарование от немецкого автопрома. Огромные проблемы доставляет сложность конструкции и нелогичность компоновки подкапотного пространства. При этом почти половина машин имеет самые разнообразные проблемы с двигателем и проводкой.

А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте про 3 важных аспекта, как сбить цену при покупке подержанного автомобиля.


Обратите внимание:







64385
27.11.2021 15:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё