Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Влажные салфетки найдутся в любой дамской сумочке и в любом доме. На сегодняшний день на рынке представлены самые разные виды этой продукции: от полностью натуральных салфеток до салфеток для снятия макияжа. Они настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы уже не представляем, как бы жили без них. Но только опытные хозяюшки точно знают, как найти им применение в быту. Как правильно почистить сковороду? С чем постирать любимый плед? Что быстро снимет статическое электричество? Обо всем этом мы расскажем в нашей сегодняшней статье.


1. Быстро убираем статическое электричество!


Салфетки быстро снимут статическое электричество!

Салфетки быстро снимут статическое электричество!


Шёлк - достаточно капризный в уходе материал. Но самое ужасное, что после стирки на нём скапливается статическое электричество. Согласитесь, очень неприятно получить разряд электричества от любимого наряда. Но мы точно знаем, как этого избежать.

Все, что вам нужно будет сделать - взять влажную салфетку. Пройдитесь ей по одежде и немного подождите. Удивительно, но такой простой способ помогает полностью снять статическое электричество.

2. Секрет идеальной прически!


Салфетки сделают ваши волосы идеально гладкими!

Салфетки сделают ваши волосы идеально гладкими!


Каждая хозяюшка следит за своим внешним видом. Её прическа всегда идеальна. Волосок к волоску. А все дело в том, что она использует секретное средство. Влажную салфетку.

Если вы тоже хотите добиться идеальной гладкости волос, но короткие волоски попятно весь внешний вид, то наш совет точно для вас. Просто проведите влажной салфеткой по волосам, и результат вас удивит.

3. Легко собираем шерсть с обивки!


Салфетки легко почистят обивку мягкой мебели!

Салфетки легко почистят обивку мягкой мебели!


Домашние животные часто добавляют бытовых хлопот хозяюшкам. Особенно сложно постоянно чистить мягкую мебель от шерсти. К счастью, мы точно знаем способ, как это сделать быстро и легко.

Просто возьмите влажную салфетку и пройдитесь ей по всей обивке. Шерсть и грязь моментально соберётся. А вы потратите на уборку лишь несколько минут.

4. Как правильно стирать постельное бельё?


Салфетки незаменимы при стирке постельного белья!

Салфетки незаменимы при стирке постельного белья!


Пледы, одеяла и постельное белье следует стирать с особой тщательностью. Ведь всем известно, что них собирается огромное количество микробов.

На помощь придут влажные салфетки. Просто поместите их в барабан стиральной машины вместе с постельным бельём и постирайте. Все волоски и шерсть останутся на салфетки. После чего можно ещё раз запустить стирку, как обычно. Важный момент: выбирайте только прочные салфетки. Те, которые вы не сможете разорвать двумя руками. Тогда они не порвутся при стирке и смогут справиться со своей задачей.

5. Никакого нагара на сковороде!


Салфетки удержат моющее средство на месте!

Салфетки удержат моющее средство на месте!


Внешняя часть сковороды загрязняется ничуть не меньше, чем внутренняя. Ведь именно там достаточно быстро образуется нагар, который так трудно бывает оттереть. Но мы точно знаем, что делать в этой ситуации.

Для начала следует нанести на внешнюю поверхность сковороды чистящее средство. После чего разместить сверху влажные салфетки. В положении крест на крест. Именно они не позволят моющему средству сползти по стенкам сковороды. Через десять минут тщательно протрите поверхность влажными салфетками. Результат вас удивит.

6. Учимся правильно пересаживать цветы!


Не забудьте проложить дно горшка салфетками!

Не забудьте проложить дно горшка салфетками!


Комнатные растения - предмет гордости многих хозяюшек. Они постоянно ухаживают за ними. Но обратите внимание на то, что только у опытных хозяюшек вы никогда не увидите комочков почвы рядом с цветочными горшками. И все потому, что они знают секрет правильной пересадки цветов.

Дело в том, что цветочные горшки имеют на дне отверстия. Именно сквозь них почва высыпается на поддон или сразу на подоконник. Чтобы этого избежать, достаточно проложить дно горшка влажными салфетками. После чего стоит засыпать почву и пересадить цветок. Таким образом, вы не только избежите беспорядка, но и дополнительно увлажните почву.

7. Больше никакого нагара на утюге!


Салфетки быстро очистят утюг!

Салфетки быстро очистят утюг!


Утюг, как и любая бытовая техника, нуждается в уходе. Это необходимо для того, чтобы максимально продлить срок ее службы. У каждого из нас наверняка случались ситуации, когда мы неверно выставили температуру для глажки. И неизменным итогом было появление нагара на утюге. Кто-то в таких случаях скупает специальные средства для чистки. Другие и вовсе меняют утюг на новый. Но мы знаем гораздо более выгодный способ.

Все, что вам понадобиться - влажная салфетка. Просто расстелите ее на гладильной доске. Затем включите утюг. Дождитесь, пока он нагреется, и прогладьте салфетку. Весь нагар останется на ней. А вы избежите лишних трат.

Сегодня мы рассказали вам о том, как можно применять влажные салфетки для решения бытовых задач. Делитесь с нами в комментариях, какими из перечисленных советов вы уже успели воспользоваться. А пока предлагаем узнать, зачем зелень накрывать пакетом:7 трюков, которые облегчат бытовые хлопоты>>


Обратите внимание:







1893
26.03.2024 23:58
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё