ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    

Прыщи возникают не всегда внезапно!

Прыщи возникают не всегда внезапно!


Многие полагают, что прыщи на коже - это дерматологическая проблема. Но это далеко не всегда так. Прыщи могут появляться по самым разным причинам. Следует просто задать себе несколько вопросов относительно появления прыщей на коже. Ответы на них могут свидетельствовать о том, что в организме все в полном порядке!


Вопрос № 1: Как часто употребляется жирная пища?



Жирная пища.

Жирная пища.


Можно очень долго радоваться расхожему самообману: "Прыщи возникают, потому что у меня жирная кожа". Подобное мнение - на 100 % неверно. Прыщи на коже человека всегда являются нарушением баланса каких-либо систем организма. Чаще всего виновником появления прыщей является то, что человек ест. Если жирная пище употребляется более чем регулярно, очень странно ожидать наличия гладкой красивой кожи.

Вопрос № 2: Регулярен ли менструальный цикл?



Следить за циклом важно.

Следить за циклом важно.


Медики констатируют, что женский организм подвержен гормональным атакам в конце менструального цикла. Если появляются прыщи (а ещё отёки и перепады настроения), начиная с 21-го дня менструального цикла - это более чем нормально.

Вопрос № 3: Как часто принимается душ и используется мочалка?



Мыться нужно часто.

Мыться нужно часто.


Кожа человека накапливает на себе слои внешних субстанций, от которых желательно избавляться при помощи мочалки и геля для душа как минимум один раз в сутки. Достаточно странно было бы ожидать гладкой кожи без прыщей, если один раз в сутки не выполняется мытье всего тела с использованием мочалки.

Вопрос № 4: Не простудились ли вы?



Простудные прыщи - не миф, а реальность.

Простудные прыщи - не миф, а реальность.


Если организм человека провел хотя бы час в состоянии перепада температур, очень странно было бы ожидать отсутствия реакций. Как правило, любое простудное состояние сопровождается появлением 1-2 прыщей на коже.


Обратите внимание:







8621
23.08.2017 12:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё