Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Иногда при прикосновении к машине осознаешь неприятный факт – любимое авто начало «стреляться» током. Момент откровенно неприятный, впрочем, у его появления есть достаточно простые причины, которые должен знать каждый автомобилист. Нужно это для того, чтобы была возможность устранить данное явление раз и навсегда.


Сначала убеждаемся в его присутствии. /Фото: драйв77.рф.

Сначала убеждаемся в его присутствии. /Фото: драйв77.рф.


Бьется током автомобиль по причине образования статического электричества. Прежде чем начать бороться с неприятным явлением, следует установить причину его появления. Разряды могут образовываться из-за электризации кузова машины, обивки сидения или чехлов, а также одежды самого автомобилиста (что бывает достаточно часто). Важно понимать, что электризация чаще всего происходит именно летом, так как ее эффективность растет тем сильнее, чем ниже становится влажность воздуха.

Обивку и чехлы, можно обработать специальным аэрозолем. /Фото: драйв77.рф.

Обивку и чехлы, можно обработать специальным аэрозолем. /Фото: драйв77.рф.


Важное: сразу стоит себя успокоить. Несмотря на то, что удар статическим электричеством от электризации сопровождается откровенно неприятными болевыми ощущениями, для человека он абсолютно безвреден.

Снять с себя все синтетическое. /Фото: pro-pot.ru.

Снять с себя все синтетическое. /Фото: pro-pot.ru.


В большинстве случае электризация кузова происходит из-за взаимодействия последнего с воздухом. Обычное трение во время езды создает заряд. Статическое электричество может образовывать и когда машина стоит, но при этом ее обдувает достаточно сильный ветер. Почему происходит электризация любимых чехлов, думаем, объяснять уже не нужно. Возможно, не стоит ездить в любимом синтетическом свитере или заказывать чехлы для кресел у бабушки.

А еще нужно поставить заземлитель.  /Фото: bumper.guru.

А еще нужно поставить заземлитель. /Фото: bumper.guru.


Стопроцентных способов борьбы со статическим электричеством в автомобиле не существует. Рано или поздно заряд исчезнет. В остальном нужно стараться не использовать чехлы и одежду из синтетических тканей. В самом крайнем случае чехлы можно обработать антистатическим аэрозолем, которые сегодня продаются в автомобильных магазинах. Самое же главное, что можно (и нужно) сделать – это установить на автомобиль аксессуар под названием «антистатическая полоска», которая будет работать заземлителем.

В продолжение темы расскажем о том, из-за чего появляется проблема с автомобилем, когда при разгоне его как будто «держат за хвост» и не только.


Обратите внимание:







21010
22.07.2019 10:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё