Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Правила внесения изменений в конструкцию автомобиля постоянно ужесточаются. Год от года власти страны принимают новые поправки, которые все сильнее и сильнее сокращают «простор для творчества» честных любителей тюнинга. Впрочем, запретили пока далеко не все. Есть еще много полезных примочек, установка которых на любимую «ласточку» не потребует ни регистрации, ни разрешения правоохранительных органов. Вот несколько наиболее полезных из них за последнее время.

1. Органайзер для багажника


Вещь исключительно полезная. |Фото: avto360.by.

Вещь исключительно полезная. |Фото: avto360.by.


Чем больше багажник, тем больше в нем беспорядка. Особенно, если возишь хотя бы половину от вещей, необходимых для обслуживания автомобиля своими руками. Поддерживать хотя бы подобие какого-то порядка помогут две вещи: ящик для инструментов и съемный органайзер, подвешивающийся на стенки багажника или заднюю сторону спинки сидений. Такая штука позволит держать мелочи в порядке. В среднем хороший органайзер стоит 1.5-2 тысячи рублей.

2. Органайзер с зарядкой


Для тех у кого автомобиль - рабочее место. |Фото: ya.ru.

Для тех у кого автомобиль - рабочее место. |Фото: ya.ru.


Для многих людей в наше время автомобиль - это не просто средство передвижения, но еще и рабочее место. В этом случае водитель чаще всего обречен держать под рукой множество мелочей от мобильного телефона до письменных принадлежностей. Все это порождает хаос на водительском месте и в бардачке. Для того, чтобы подобного не допускать, стоит подумать о приобретении подходящего органайзера для установки его между передними креслами. Есть отличные варианты с зарядкой для нескольких мобильных устройств. Правда за такие придется раскошелится минимум на 3 тысячи рублей.

3. Чехол «три в одном»


Согреет и помассирует. |Фото: olsp.ru.

Согреет и помассирует. |Фото: olsp.ru.


Зачем покупать дорогостоящие массажные сиденья с системой подогрева, если можно приобрести чехлы три в одном. Эти хитрые устройства и спинку в дальней дороге помассируют, и холодной зимой помогут согреться, и кресла от протирания защитят. Запитываются подобные приспособления чаще всего от прикуривателя. Есть модели с разъемами для подключения смартфона. Стоят такие чехлы около 4 тысяч рублей.

4. Сигнализатор открытых дверей


Нужно быть заметнее. |Фото: lifanovod.ru.

Нужно быть заметнее. |Фото: lifanovod.ru.


В последнее время становится все больше велосипедистов, многие из которых гоняют в том числе и в темное время суток, не используя при этом никаких осветительных приборов. Для «защиты от дурака» двери собственного автомобиля были придуманы вот такие лампочки-габариты. Бывают они самых разных цветов, но лучше всего конечно же брать «ортодоксальные» красные. Стоят сигнализаторы сущие копейки – 500 рублей.

5. Чехлы-накладки для замочной скобы



Не предела совершенству. |Фото: aliexpress.ru.

Не предела совершенству. |Фото: aliexpress.ru.


Радость перфекциониста! Надоело смотреть на стыдливо выглядывающие из замочной скобы болты? Тогда стоит подобрать и купить набор вот таких чехлов. Стоят они фактически ничего. Полный набор на автомобиль (4 штуки) обойдется всего в 300-350 рублей. Есть варианты накладок с использованием магнитов.

6. Подушка с бамбуковым углем


Чтобы не обжечься. |Фото: aliexpress.ru.

Чтобы не обжечься. |Фото: aliexpress.ru.


У сидений из кожи и кожзама есть один огромный минус – они очень нагреваются на солнце. Иногда так сильно, что сесть на водительское место уже сложно. Особенно, если носишь короткие шорты. Шутки шутками, но от раскаленной кожи на сиденье можно даже ожог получить. Чтобы подобного не происходило и были придуманы вот такие подушечки с бамбуковым углем. Выпускаются они в самых разных цветах. Стоят от 750 рублей за штуку.

7. Тент-палатка


Отличная штука. ¦Фото: nazya.com.

Отличная штука. ¦Фото: nazya.com.


Скоро начнется лето, и многие наверняка захотят выбраться на природу после длительных ограничений и холодной зимы. В этом случае стоит задуматься об установке на багажник автомобиля тента-палатки. Нехитрое устройство позволит ночевать прямо в машине, защитит от надоедливых насекомых, прикроет автомобиль от солнца и непогоды. Стоит, правда, немало: самый скромный вариант обойдется в 5-6 тысяч рублей.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит обязательно почитать о том, почему в 90-е годы правое зеркало автомобилей делали короче левого.


Обратите внимание:







4188
22.04.2021 13:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё