Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+7
-1 3
Машины    

Audi для детей

Audi для детей

Если у вашего ребенка нету и не может быть прав по причине малого возраста, то это вовсе не означает, что он не может водить машину. Вопрос только в том, что именно это будет за машина. Вот, к примеру, компания Audi создала специальную модель автомобиля для детей Audi Type C E-tron.

Audi для детей

Audi для детей

Вообще-то компания Harrington Group уже несколько лет успешно занимается тем, что выпускает детские варианты классических моделей известных автомобильных марок. А вот сами оригинальные производители почему-то никогда не обращали своего внимания на детскую аудиторию. Если не считать, конечно, санки от Porsche, появившиеся в продаже этой зимой.
Но вот теперь Audi решилась взяться не только за взрослых покупателей, но и за их детей. В феврале этого года на 62-й Международной ярмарке игрушек, которая состоится в германском городе Нюрнберг, эта компания собирается представить общественности свой новый автомобиль – Audi Type C E-tron.

Audi для детей

Audi для детей

Почему именно на ярмарке игрушек? Да потому, что это именно детский автомобиль. И по всем документам он будет проходить именно как игрушка. И даже создан он будет на основе уже существующей модели детского авто на педальном ходе. Вот только Audi Type C E-tron будет куда более качественным, надежным и, конечно же, дорогим.
Ведь это уже не педальное авто, а полноценная заднеприводная машина с настоящим электродвигателем. Вот только размерами она будет в два раза меньше, чем оригинальная довоенная модель автомобиля Audi Type C, копией которой и является это детское авто.

Audi для детей

Audi для детей

Длина Audi Type C E-tron составит 2.32 метра, а ширина – 97 сантиметров. Рассчитан этот автомобиль будет не только на детей, но и на взрослых. Главное, чтобы рост водителя составлял не более 1 метра 80 сантиметров. А под этот критерий подходят куда больше половины жителей Земли.
Литиево-ионный аккумулятор, установленный на Audi Type C E-tron, можно будет зарядить с помощью обычной розетки за каких-то два часа. И одной его зарядки хватит на то, чтобы этот автомобиль смог проехать 25 километров. Максимальная же скорость этой, условно говоря, детской машины – 30 километров в час.

Audi для детей

Audi для детей

Пока что, правда, не ясно, сколько будет стоить эта Audi для детей, и будет ли продаваться вообще, или компания ограничится лишь выпуском нескольких презентационных моделей.


Обратите внимание:







20861
22.01.2011 17:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • l071276 22.01.2011 22:09    
    Цена у такой машинки, наверное, как у нормальной машины среднего класса. Кому не хватает денег на взрослую "Аudi" - покупайте детскую. Хоть вокруг дома покатаетесь.
  • katjabilenko 22.01.2011 22:33    
    машина конечно шикарна, как для детской...вот только зачем она им?или это богатым родителям для статуса, или чтоб деток побаловать...
  • Яра 22.01.2011 22:38    
    Забавная игрушка для детей. Только доступна она только для элиты и то для чего - повыпендриваться перед соседями?
  • IGarry 22.01.2011 23:14    
    Для бабушки или дедушки, который вышел погулять с ребёнком - 30 км/ч - довольно приличная скорость. За таким ребёнком - не угонишься. К слову сказать, что и таких автомобилей не просто увидеть в парках или аттракционах, но возможно это только начало?
  • ludochek 22.01.2011 23:57    
    Шикарная машинка, но не для наших карманов, а так бы сынуля на ней шикарно смотрелся.....
  • StenliRap 23.01.2011 00:54    
    Как же я мечтал о подобном автомобиле в детстве! Сейчас бы с удовольствием купил, если бы позволяли финансы.
  • Milka1983 23.01.2011 01:55    
    Да, сыночек увидев, сразу сказал "нравится", но у меня возникло много вопросов, так как, например, маленького водителя за такую не посадишь, так как довольно большая, и дома (в квартире) такую не будешь держать, даже в большой, а только где-то в гараж или под навес, короче много дополнительных вопросов, кроме внешнего вида остальное все как-то очень мало вероятно для ребенка.
  • uspeh 23.01.2011 10:56    
    Хорошая идея для обучения детей вождению автомобиля. Дизайн машины очень красивый и удобный для малышей. Мне понравилось.
  • vladimir 23.01.2011 11:33    

    У наших детей и внуков, действительно, счастливое детство. Мальчишки так увлекаются машинами, что эта новинка их обрадует наверняка. Скорость, простая зарядка автомашины уже сейчас настраивают родителей на покупку этой замечательной детской игрушки. Февраль уже скоро наступит, и мы обязательно увидим эту автомашину. Тем, кто не сможет её потрогать, хотя бы смогут увидеть, и строить свои планы на покупку. Будем оптимистами. Ведь кто – то же сможет купить эту детскую радость. Пока – это новинка, потом, надеюсь, будет налажен выпуск этого ассортимента игрушки в достаточном количестве, чтобы удовлетворить потребности всех желающих людей её купить. Хочется пожелать удачи всем нам. Такие новинки радуют и дарят положительные эмоции.
  • gorvik58 23.01.2011 11:34    
    Думаю, что эта игрушка для детей младшего школьного возраста и может быть использована именно в школе, для обучения младших школьников правилам уличного движения и культуре вождения и поведения на дороге.
  • sivs 23.01.2011 12:39    
    Машинка, конечно, замечательная и скорее всего станет мечтой многих детишек, но видимо для большинства мечтой несбыточной, ведь цена такой игрушки должно быть будет запредельной!
  • trudi 24.01.2011 08:25    
    Красиво, конечно, но, увы, вряд ли она будет по карману большинству родителей. Представляете, какой стресс будет у ребенка, который это увидит в магазине (а может и у какого-нибудь ребенка), будет ведь у родителей просить, а вот купить они ему такую игрушку не смогут!
  • Jules 18.05.2012 20:25    
    Мммм прелесть...




Смотрите ещё