Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Любой водитель знает о том, как важно для двигателя моторное масло. Однако, далеко не каждый в полной мере отдает себе отчет в том, что в машине существует еще множество других мест, которые должны быть смазаны в обязательном порядке. Сегодня речь пойдет о первых пяти из числа критически важных.


Общие советы: перед тем, как браться за смазку того или иного элемента, необходимо убедиться в том, что он не нуждается в использовании специальной смазки. До того, как наносить «живительный состав» на элементы и механизмы, нужно предварительно очистить их от пыли, грязи и воды. Также настоятельно не рекомендуется смазывать несколько разных материалов на одном элементе или в одном механизме.

1. Подвеска



Отличное решение. /Фото: autocentre.ua.

Отличное решение. /Фото: autocentre.ua.


Для некоторых водителей это может стать открытием, однако подвеска автомобиля также нуждается в регулярном смазывании. В таких случаях используется только силиконовая смазка. Она поможет избежать возникновения шумов во время разгона машины, а также резкого торможения.

Примечание: также следует сразу смазать шаровые опоры, сайлент-блоки и пыльники на ШРУС.

2. Тормоза



Смазка колодок очень важна. /Фото: drive2.ru.

Смазка колодок очень важна. /Фото: drive2.ru.


Хорошо смазаны должны быть и тормоза автомобиля. Появление потусторонних шумов – первый и яркий признак того, что в машине появились проблемы. В первую очередь в такой ситуации необходимо проверять именно тормозную систему. Скрип и свист прямо указывают на нехватку смазки в этом механизме.

Важно: смазывать тормоза следует при каждой замене колодок. Кстати, о проблемах с колодками также может свидетельствовать появление скрипа.

3. Замки и покрытия



Смазка замка. /Фото: ustroistvo-avtomobilya.ru.

Смазка замка. /Фото: ustroistvo-avtomobilya.ru.


Подвижные пластиковые и резиновые элементы, а также многочисленные замки (на дверях и на багажнике) следует регулярно смазывать. Лучше всего для этого использовать WD-40. Также регулярный уход требуется ремню ГРМ. Для последнего лучше использовать специально предназначенные смазки, которые продаются в автомобильных магазинах.

В продолжение темы 5 функций автомобиля, о которых владельцы забыли прочитать в инструкции и не только.


Обратите внимание:







96770
21.08.2019 18:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё