Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Что можно сделать из своего балкона.

Что можно сделать из своего балкона.

Что на вашем балконе? Очень часто балкон в квартире - это место неопределенности. Он или не используется человеком вообще или становится пристанищем для всевозможного хлама, запасов на зиму, велосипедов и прочих вещей сомнительного назначения в повседневной жизни. Однако, если есть немного денег и желание хорошенько поработать руками, даже самый старый балкон можно превратить в интерьерную «конфетку», сделав его действительно полезным в доме.


1. Бар



Хороший вид и романтический вечер.

Хороший вид и романтический вечер.


Один из самых романтических вариантов. Здесь всегда можно будет собраться за кружечкой чего-нибудь со своими друзьями и близкими. Разместиться здесь вокруг стола точно не получится, зато можно соорудить привлекательную удобную стойку, за которой поместится немало людей. Вечеринка с видом на огни города – что может быть лучше?

2. Спальня



Хорошо спать на свежем воздухе.

Хорошо спать на свежем воздухе.


Балкон можно превратить в комфортабельную спальню. Что может быть лучше, чем ночевать и смотреть на звезды? Правда, придется основательно подойти к вопросу утепления и отделки. Даже в летнюю ночь спать на свежем воздухе может быть холодно, а во все остальные поры года так и подавно. Утеплять балкон придется, как изнутри, так и снаружи для максимальной энергоэффективности.

3. Библиотека



Книгохранилище и место уединения.

Книгохранилище и место уединения.


Даже в век цифровых технологий многие люди предпочитают покупать настоящие книги. Вот только со временем их может стать слишком много в доме, и они будут занимать немало места. Поэтому балкон можно превратить в удобное книгохранилище, где можно будет не только держать свою коллекцию, но и расположиться в умиротворяющем одиночестве для чтения. Самое главное в таком случае – продумать освещение.

4. Спортивный зал



Чтобы держать себя в форме.

Чтобы держать себя в форме.


Едва ли в доме найдется много углов для организации небольшой спортивной площадки. Если балкон больше ни для чего не нужен, отличным вариантом для спортзала станет именно он. Хорошо будет встречать новый день за выполнением нескольких упражнений, или расположившись на коврике для йоги. Утепление для спортивного зала почти не нужно, быть может за исключением теплого пола.

5. «Убрать» балкон



Зачем он вообще нужен.

Зачем он вообще нужен.


Можно вообще сделать балкон частью комнаты. Сносить стену, конечно, не следует. Однако можно его основательно утеплить и убрать дверь с внутренним стеклом. Так можно будет получить больше места для какой-нибудь комнаты.

6. Мастерская



Мастерская нужна в каждом доме.

Мастерская нужна в каждом доме.


Пожалуй, самый распространенный вариант организации доступного пространства на балконе. Если в доме есть хозяин с руками, то ему определенно понадобится то самое место, где он будет держать в порядке все свои инструменты. Впрочем, мастерская может быть не только мужской. Быть может кто-то в вашем доме «всерьез» шьет?

7. Сад



Добавим немного зелени?

Добавим немного зелени?


Еще один отличный вариант для организации балкона – превратить его в зеленый сад. Это один из самых трудоемких, но по иронии судьбы и один из самых бюджетных способов обустройства своего балкона. Здесь же можно будет организовать небольшую зону для отдыха.

Бонус: офис



Полезное место для трудоголиков.

Полезное место для трудоголиков.


Не все люди приходят домой и гарантированно отдыхают. Многие продолжают работать. Иные, так и вовсе работает на дому. К сожалению, работать в окружении семьи может быть очень неудобно. Постоянно что-то отвлекает. В таком случае нужно место «добровольной изоляции». Нет ничего лучше в таком случае, чем превратить свой балкон в современный офис.

Хочется еще больше смелых архитектурных решений? Тогда смотрим на 10 архитектурных проектов, которые позволят людям переселиться на воду в случае мирового потопа и всемирной катастрофы.


Обратите внимание:







8810
19.03.2018 17:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё