Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Если поинтересоваться у девушек, с какой проблемой они сталкиваются практически ежедневно, дамы непременно ответят: «Полный шкаф одежды, а надеть нечего». Основной причиной возникновения подобной ситуации становится то, что имеющиеся в гардеробе вещи плохо сочетаются между собой. Novate.ru предлагает вашему вниманию несколько беспроигрышных комбинаций, которые состоят из базовых вещей. Возьмите на заметку!

1. Свитер + плиссированная юбка


Виктория Бекхэм в свитере и плиссированной юбке. / Фото: Zen.yandex.ru

Виктория Бекхэм в свитере и плиссированной юбке. / Фото: Zen.yandex.ru


Плиссированные юбки длиной чуть ниже колена давно завоевали сердца многих модниц. Они выглядят стильно, красиво, элегантно, являются универсальным предметом гардероба, который подходит как для работы, так и для вечеринки, сочетаются с большим количеством вещей. Одной из самых актуальных является комбинация плиссированной юбки со свитером. Этот образ – идеальный вариант для прохладной погоды. Аутфит получается одновременно комфортным и женственным, подчеркивает хрупкость представительницы прекрасного пола. Длина юбки может быть не только миди – выбирайте любой вариант, исходя из своих предпочтений.

2. Джинсы + туфли-лодочки


Джинсы нужно подворачивать, чтобы открыть изящные лодыжки. / Фото: Vashigrezi.ru

Джинсы нужно подворачивать, чтобы открыть изящные лодыжки. / Фото: Vashigrezi.ru


Джинсы являются универсальным предметом гардероба. Он не только идет всем девушкам без исключения, но также сочетается практически с любой одеждой, которая есть в шкафу. Однако у стилистов существует одна любимая комбинация, которая делает образ одновременно удобным и женственным. Мы говорим о комбинации джинсов и туфлей-лодочек. Эта обувь способна любому повседневному наряду добавить нотку гламура и шика, чего так не хватает большинству женских луков. Лучше всего с лодочками сочетаются укороченные модели брюк из денима: благодаря открытой лодыжке, силуэт становится изящным, легким и аккуратным.

3. Рубашка + сарафан


Рубашка с сарафаном - отличный вариант делового образа. / Фото: womans.ws

Рубашка с сарафаном - отличный вариант делового образа. / Фото: womans.ws


Комбинация этих двух вещей позволяет устранить их самые явные минусы: рубашка становится не такой официальной, а сарафан – менее повседневным. В сочетании друг с другом они выглядят очень красиво и универсально, так как одинаково хорошо подходят для свидания, работы, прогулки по городу, шопинга и так далее.

Сарафан лучше выбирать приталенный, темных оттенков. С такой моделью отлично будет смотреться обычная хлопковая рубашка или шифоновая блуза. Во втором случае в одном луке сойдутся две разные фактуры и образ получится очень интересным. Также стилисты в этом сезоне рекомендуют обратить внимание на клетчатый сарафан. Клетка «шотландка» или гусиная лапка являются лидерами среди принтов, чем нужно активно пользоваться.

4. Удлиненный жакет вместо платья


Жакет можно использовать как самостоятельную единицу гардероба. / Фото: Jaay.ru

Жакет можно использовать как самостоятельную единицу гардероба. / Фото: Jaay.ru


Мода очень переменчива, и если раньше дизайнеры представляли в своих коллекциях короткие приталенные жакеты, то сейчас на подиуме все больше моделей в удлиненных пиджаках в стиле 90-х. Самым большим плюсом такой одежды является универсальность. Если у вас хороший вкус, вы без труда сможете скомпоновать жакет с юбкой или брюками и отправиться в таком аутфите на переговоры или в офис. А вечером удлиненный пиджак можно использовать в качестве самостоятельной единицы гардероба. В комплекте с клатчем и лодочками он станет идеальным вариантом для вечеринки или похода в ресторан. Если же вас ожидает прогулка по городу, то туфли лучше сменить на кроссовки, а маленькую сумку на большую спортивную. Как видите, удлиненный пиджак действительно можно сочетать с чем угодно, но делать это нужно грамотно и аккуратно, чтобы не переборщить.

5. Платье-свитер + ботфорты


Платье-свитер и ботфорты смотрятся уютно и элегантно. / Фото: Sm-news.ru

Платье-свитер и ботфорты смотрятся уютно и элегантно. / Фото: Sm-news.ru


Ботфорты сами по себе являются достаточно вызывающим предметом гардероба, но лишь в том случае, если сочетать их с такими же сексуальными вещами, например, короткой юбкой. А вот с платьем-свитером, которое полностью закрыто, обувь смотрится умеренно и абсолютно не вульгарно. Главное – подобрать одежду в стиле оверсайз. Платье не должно слишком облегать силуэт, иначе вы вернетесь к тому, с чего начали – к вызывающему образу. Если же все компоненты лука выбраны грамотно, то на выходе получится стильный женственный аутфит с изюминкой.

6. Свитер + юбка миди


Свитер и юбка-миди - прекрасный образ для прохладной погоды. / Фото: Nemodno.com

Свитер и юбка-миди - прекрасный образ для прохладной погоды. / Фото: Nemodno.com


Еще один комплект на прохладную пасмурную погоду. Увы, весна не всегда радует теплыми денечками, поэтому нужно быть готовым к любым сюрпризам. Пусть у вас наготове всегда будет свитер и юбка длиной ниже колена. Свитер можно заправить, подчеркнув талию, или носить навыпуск, чтобы образ казался более расслабленным. В первом случае лучше отдать предпочтение тонким кашемировым кофтам, которые будут облегать фигуру, а во втором – свободным свитерам, возможно даже вязаным, ведь с ними лук получается максимально уютным.

7. Жакет + джинсы


Удлиненный жакет хорошо комбинируется с прямыми джинсами. / Фото: Pinterest.pt

Удлиненный жакет хорошо комбинируется с прямыми джинсами. / Фото: Pinterest.pt


Совместив две универсальные вещи, можно получить такой же универсальный образ. И джинсы, и жакет можно подбирать любые, главное, чтобы вещи вам шли и подчеркивали достоинства фигуры. Короткий приталенный пиджак будет хорошо смотреться с узкими джинсами. А удлиненная модель в мужском стиле прекрасно сочетается с бойфрендами и любыми другими прямыми брюками из денима. Обувь может быть какой-угодно: начиная от спортивной (кроссовки, веды, мокасины), и заканчивая женственной и элегантной (туфлями, босоножками).

Обратите внимание: Окончательный выбор будет зависеть от ваших личных привычек и предпочтений, а также от того, куда вы собираетесь отправиться в подобном наряде.

8. Бежевое пальто + кроссовки


Несколько вариантов образов пальто с кроссовками. / Фото: Wearjust.ru

Несколько вариантов образов пальто с кроссовками. / Фото: Wearjust.ru


Если раньше кроссовки считались исключительно спортивной обувью и могли сочетаться на крайний случай только с джинсами, то сейчас их комбинируют со всем, чем угодно. Например, они великолепно смотрятся с классическим бежевым пальто. Желательно, чтобы верхняя одежда была не приталенной, без пояса, прямого кроя. Что касается кроссовок, то они могут быть любыми. Однако красивее всего смотрятся белые экземпляры на пенной подошве.

9. Рубашка + водолазка


Рубашка и водолазка - одновременно деловое и повседневное сочетание. / Фото: Pinterest.nz

Рубашка и водолазка - одновременно деловое и повседневное сочетание. / Фото: Pinterest.nz


Помните Говарда из сериала «Теория большого взрыва»? Он постоянно носил водолазку вместе с рубашкой, чем вызывал бурю негодования у зрителей. Однако те времена, когда такое сочетание в одежде было скорее комичным, чем модным, давно прошли. Сейчас стилисты рекомендуют носить эти две вещи в паре, заверяя, что вместе они прекрасно комбинируются. На выходе получается интересный многослойный наряд, который может дополнятся жакетом и пальто. Цвет водолазки и рубашки не обязательно должен совпадать – просто подберите оттенки, которые удачно гармонируют друг с другом.

О главных ошибках при составление образа читайте в статье 6 вещей, которые уродуют девушек, и их стильные альтернативы


Обратите внимание:







14391
16.03.2020 10:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё