Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    



В разных уголках планеты существуют такие частные жилые здания, которые поражают воображение своим внешним видом или архитектурными решениями. А есть ещё один критерий, сопоставимый по «впечатляемости» - это стоимость таких домов, которые обычно принадлежат богатейшим людям в мире или звёздам эстрады. И ведь мало того, что они сами по себе выглядят респектабельно и шикарно, так ещё и часто расположены на обширной частной территории, что вместе создаёт впечатление маленького мира, созданного отдельным человеком для самого себя. Вашему вниманию 11 баснословно дорогих особняков за рубежом, которые поражают своей роскошью.


1. Особняк Майкла Джордана (штат Иллинойс, США)


Масштаб этого жилого комплекса поражает. /Фото: 1gai.ru

Масштаб этого жилого комплекса поражает. /Фото: 1gai.ru


Дом легендарного спортсмена, который стоит примерно 15 миллионов долларов, расположен рядом с городом Чикаго, штат Иллинойс. Впервые на рынке недвижимости он был выставлен в 2012 году, правда, тогда он стоил практически вдвое дороже - примерно 29 миллионов долларов, однако в последние годы стоимость снизилась. Однако роскоши дома это никак не умаляет: в одном только гараже поместиться аж 14 авто, а ещё на территории можно найти тренажерный зал и, что вполне ожидаемо, учитывая его первоначального владельца, полноценная баскетбольная площадка. Всего площадь участка земли, на котором построен дом, составляет семь акров.

2. Апартаменты Getty Residences (Нью-Йорк, США)


Жемчужина Манхэттена. /Фото: cityrealty.com

Жемчужина Манхэттена. /Фото: cityrealty.com


Есть и квартиры, которые стоят баснословных денег. Например, апартаменты Getty Residences, современная рыночная цена которых достигает аж 59 миллионов долларов, расположены в оригинальном здании в районе Челси на Манхэттене. Интересно, что ранее на этом месте располагалась заправочная станция Getty Oil. Автором проекта здания стал знаменитый архитектор Питер Марино. Роскошный пентхаус, площадь которого сопоставима с большим особняком, составляя почти 929 квадратных метров, занимает сразу три этажа в верхней части сооружения. В 2018 году апартаменты купил миллиардер Роберт Ф. Смит за полную рыночную цену.

3. Дом Опры Уинфри (Монтесито, штат Калифорния, США)


Дом самой известной ведущей планеты. /Фото: ruswi.com

Дом самой известной ведущей планеты. /Фото: ruswi.com


Самая известная телеведущая в мире Опра Уинфри заработала за свою жизнь приличное состояние, поэтому ей не составило труда создать себе гнёздышко, рыночная цена которого составляет 88 миллионов долларов. О своём доме Уинфри, в частности, рассказала в интервью журналу Veranda: так, она поведала, что её большой особняк и розарий были спроектированы ею лично вместе с Дэном Бифано, а с переформатированием особняка, площадь которого - более 2 тысяч квадратных метров, ей помогал известный дизайнер Роуз Тарлоу.

4. Дом Jay-Z и Бейонсе (Бель-Эйр, Калифорния, США)


Роскошно и по-современному. /Фото: 1gai.ru

Роскошно и по-современному. /Фото: 1gai.ru


Аналогично стоимости дома Опры оценивается в 88 миллионов долларов и приобретённый пять лет назад знаменитой парой суперзвёзд. Более того, на тот момент он считался самым дорогим домом, который был продан и куплен в Бель-Эйре. помимо самого роскошного здания, построенного в современном стиле, поражает участок земли, где оно расположено: по информации редакции Novate.ru, одних только бассейнов там разместили сразу четыре, а также оборудована баскетбольная площадка.

5. Особняк Playboy (район, Холмби-Хиллз, Лос-Анджелес, США)


Богатая готика для владельца пикантного журнала. /Фото: buro247.ua

Богатая готика для владельца пикантного журнала. /Фото: buro247.ua


В особняке, стоимость которого оценивается в 100 миллионов долларов, на протяжении десятилетий проживал владелец знаменитого журнала Playboy Хью Хефнер. Интересен дизайн фасада: дом был построен в готическом стиле. Об интерьере же особняка известно, что там находится шесть спален и ванных комнат, а на территории разместился теннисный корт и бассейн. Есть в жилом комплексе и гостевой дом, где расположено четыре спальни. Роскошный особняк оказался самым дорогим домом на американском рынке недвижимости из тех, которые были выставлены на продажу в 2016 году, причём тогда его оценили вдвое дороже - в 200 миллионов долларов.

6. Апартаменты Odeon Tower Penthouse (Монако)


Показатель роскошной жизни в Монако. /Фото: dailymail.co.uk

Показатель роскошной жизни в Монако. /Фото: dailymail.co.uk


Ещё одни роскошные апартаменты, которые расположены в Монако. Стоят они аж 335 миллионов долларов. Эта респектабельная квартира площадью 3,3 тысячи квадратных метров находится в верхней части небоскреба Tour Odeon. Автором проекта апартаментов стали специалисты Groupe Marzocco и архитектор Александром Хиральди. Помимо самой квартиры на последнем этаже пентхауса также расположился пейзажный бассейн, который позволяет наслаждаться живописными видами окрестностей.

7. Вилла Les Cdres (Сен-Жан-Кап-Ферра, Франция)


Шикарная вилла, которой почти 200 лет. /Фото: wprost.pl

Шикарная вилла, которой почти 200 лет. /Фото: wprost.pl


Построили эту роскошную виллу с современной стоимостью в 410 миллионов долларов ещё в 1830 году, так что история у него интересная. Так, в 1904 году дом был приобретён тогдашним королем Бельгии Леопольдом II. А в 2017 году его продали Давиду Кампари-Милано из Кампари за баснословные 410 миллионов долларов. Это и не удивительно: шикарное поместье, площадь которого достигает 1,7 тысяч квадратных метров раскинулась на 142 тысячах квадратных метров ухоженных зелёных садов, где большинство деревьев - это кедры, поэтому вилла и получила своё. Известно, что доме есть 14 спален, а на территории, помимо растительности, бассейн огромных размеров и большой гараж.

8. Особняк Le Palais Bulles (Теуль-сюр-Мер, Франция)


Пожалуй, самый странный дом богача. /Фото: monaco-tribune.com

Пожалуй, самый странный дом богача. /Фото: monaco-tribune.com


Во Франции тоже есть роскошные дома, но некоторые отличаются ещё и странным дизайном. Ярким примером такого здания является место жительства Пьера Кардена, который стоит 430 миллионов долларов. Проектом этого особняка занимался венгерский архитектор Антти Ловаг. В результате его работы получился Le Palais Bulles, представляющий собой футуристичное сооружение, конструкция которого похожа не то на нагромождение валунов, не то на гору мыльных пузырей, рассыпанных на побережье Средиземного моря.

9. Вилла La Leopolda (Вильфранш-сюр-Мер, Франция)


Жемчужина роскоши французской Ривьеры. /Фото: amazing.zone

Жемчужина роскоши французской Ривьеры. /Фото: amazing.zone


Французская вилла на Ривьере, которая оценивается в 750 миллионов долларов отличается роскошью и масштабами: там одних спален одиннадцать комнат, а ещё 14 ванных. На протяжении долгого времени шикарный дом являлся собственностью миллиардерши Лили Сафры – супруги бразильского банкира ливанского происхождения Эдмонда Сафры. Дом расположен на Лазурном берегу на участке, площадь которого составляет аж 202 тысячи квадратных метров. Собственной нет ничего удивительного в том, что на такой территории поместились: теплица, вертолетная площадка, открытая кухня и даже бассейн. А своё название вилла получила в честь своего первого владельца - короля Бельгии Леопольда II.

10. Башня Антилия (Мумбаи, Индия)


Частный небоскрёб за баснословные деньги. /Фото: investingnotes.trade

Частный небоскрёб за баснословные деньги. /Фото: investingnotes.trade


Самый дорогой частный дом стоит баснословные два миллиарда долларов. Проектом этого уникального особняка занимались специалисты международной архитектурной компанией Perkins&Will из Чикаго в сотрудничестве с американской международной дизайнерской фирмой Hirsch Bedner Associates из Санта-Моники. Высотная резиденция создавалась специально по заказу индийского миллиардера Мукеша Амбани. Общая площадь здания составляет 37 тысяч квадратных метров, а увидеть его можно в районе Кумбала-Хилл в индийском Мумбаи. Башня была построена сейсмостойкой и имеет 27 этажей, которые используются в качестве жилых помещений, а также 6 подземных этажей, предназначенных для паркинга. Кроме того, на территории также был возведён храм, кинотеатр на полсотни зрителей, а также сразу 9 высокоскоростных лифтов.

11. Дом Дональда Трампа (Мар-а-Лаго, Палм-Бич, США)


Особняк под стать миллиардеру. /Фото: tass.ru

Особняк под стать миллиардеру. /Фото: tass.ru


Этот дом бывший президент США и миллиардер Дональд Трамп приобрёл где-то за 10 миллионов долларов. Построена вилла была в двадцатых годах прошлого столетия по заказу американской бизнес-леди Марджори Мерривезер Пост. Использовался он в качестве личной резиденции знаменитым американским миллиардером до 1995 года, затем он долгое время жил в других местах, а после завершения срока президентства снова вернулся в особняк. Современная рыночная цена дома Трампа оценивается в 160 миллионов долларов.

Интересное видео с нашего канала:



В дополнение к теме: 10 сооружений современной истории, которые впору назвать чудесами инженерии


Обратите внимание:







2827
13.11.2022 18:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё