Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Какие электромобили в России чаще всего попадают в дорожные аварии?/ Фото: auto.ru

Какие электромобили в России чаще всего попадают в дорожные аварии?/ Фото: auto.ru

Страховая компания «Страховой Дом ВСК» совместно с экспертами «ГК Автодом» провела исследования, в ходе которых выяснилось, какие электрокары в России чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия. Самыми аварийными оказались электромобили марки Tesla – они попадали в ДТП в 13 % случаев. В первых рядах антирейтинга оказалась модель Tesla Model 3.


1. Tesla Model 3



Tesla Model 3 может проехать на одном заряде до 568 км/ Фото: moscowteslaclub.ru

Tesla Model 3 может проехать на одном заряде до 568 км/ Фото: moscowteslaclub.ru

Tesla Model 3 – это электрический автомобиль, одна из самых популярных моделей в линейке компании Tesla. Высокая производительность, дальность хода и инновационные функции делают ее привлекательным выбором для многих автолюбителей.

Tesla Model 3 обладает рядом впечатляющих характеристик. Она оснащена электрическим двигателем с высокой производительностью. Модель 3 доступна в разных модификациях с различными вариантами мощности и дальности хода. Вариант с наибольшей дальностью хода может проехать до 568 км на одном заряде.

У Tesla Model 3 целый ряд значительных преимуществ. Один из главных плюсов – это экологическая чистота. Электродвигатель Model 3 не создает выбросов вредных веществ, что делает его экологически безопасным и дружественным к окружающей среде. Более того, владельцы Model 3 могут значительно сэкономить на затратах на топливо, поскольку электрическая энергия дешевле, чем бензин или дизель.

Tesla Model 3 имеет относительно высокую стоимость в сравнении с «одноклассниками»/ Фото: captour.ru

Tesla Model 3 имеет относительно высокую стоимость в сравнении с «одноклассниками»/ Фото: captour.ru

Еще одним значительным преимуществом Tesla Model 3 является его технологически передовое оснащение. Он оборудован большим сенсорным дисплеем, на котором можно управлять различными функциями электрокара, включая навигацию, медиаплеер и другие приложения. Кроме того, Model 3 имеет возможность задействовать автопилота, который позволяет машине частично выполнять функции водителя, что делает поездки более комфортными и безопасными.

Хотя Tesla Model 3 имеет множество преимуществ, у неее также есть некоторые недостатки. Один из них – это высокая стоимость. В сравнении с традиционными бензиновыми автомобилями, цена Tesla Model 3 может показаться слишком высокой для некоторых потребителей. Кроме того, инфраструктура зарядных станций для электромобилей все еще развивается, что может вызвать некоторые неудобства для владельцев Model 3 в отдаленных районах или во время путешествий на большие расстояния.

Также в числе других электромобилей, попадающих в аварии чаще всего, страховщики назвали модели Evolute i-PRO, Jaguar I-Pace, Tesla Model S и Tesla Model X.

2. Evolute i-PRO



Evolute i-PRO оснащен передовой системой регенеративного торможения/ Фото: drom.ru

Evolute i-PRO оснащен передовой системой регенеративного торможения/ Фото: drom.ru

Evolute i-PRO в последнее время стала одной из самых обсуждаемых новых моделей. Основные характеристики Evolute i-PRO впечатляют даже самых требовательных автолюбителей. Машина оснащена мощным электродвигателем, который позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за несколько секунд.

Батареи нового поколения обеспечивают впечатляющий запас хода, что позволяет с комфортом путешествовать на дальние расстояния без необходимости постоянно останавливаться для зарядки. Evolute i-PRO также оснащен передовой системой регенеративного торможения, которая позволяет использовать энергию, выделяемую при торможении, для повышения эффективности и увеличения запаса хода.

Одно из главных достоинств Evolute i-PRO – его стильный и элегантный дизайн. Электромобиль имеет гладкие линии, современные фары LED и эффектные детали, которые придают ему привлекательности. Компактные размеры и удобное расположение элементов управления делают его идеальным для городской езды, а просторный салон и комфортные сиденья создают отличные условия для длительных путешествий.

Evolute i-PRO также обладает широким спектром передовых технологий и функций. На борту электрокара установлена современная система навигации с актуальными картами и возможностью подключения к смартфону. Также имеется система безопасности, которая включает в себя систему контроля «слепых» зон, систему помощи при парковке и систему предупреждения о столкновении. Все это делает Evolute i-PRO одним из самых безопасных электромобилей на рынке.

3. Jaguar I-Pace



Jaguar I-Pace был впервые представлен в 2018 году/ Фото: motor1.com

Jaguar I-Pace был впервые представлен в 2018 году/ Фото: motor1.com

Одним из наиболее ярких представителей нового поколения электромобилей является Jaguar I-Pace.

Jaguar I-Pace – полностью электрический кроссовер, который был представлен в 2018 году. Он оснащен двумя электромоторами, расположенными на передней и задней оси, что обеспечивает полный привод. Мощность этих моторов составляет 394 л. с., что позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за всего 4,8 секунды. Батарея емкостью 90 кВтч позволяет проехать на одной зарядке до 470 км по циклу WLTP.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на Jaguar I-Pace, это его стильный и современный дизайн. Автомобиль выглядит элегантно и спортивно, сочетая в себе элементы классического дизайна Jaguar с современными акцентами. Внутри I-Pace – просторный и комфортный салон с премиальными отделками и передовой технологией.

Одним из главных достоинств Jaguar I-Pace является его производительность. Благодаря двум электромоторам и полному приводу машина отличается высокой динамикой и позволяет насладиться уверенным и плавным управлением. Зарядка батареи занимает около 45 минут до 80% емкости при использовании быстрой зарядки, что делает I-Pace удобным для дальних поездок.

Одним из основных недостатков Jaguar I-Pace является его стоимость. В сравнении с другими электромобилями этого класса I-Pace может быть дороже. Также некоторые владельцы отмечают проблемы с надежностью электрической системы и программным обеспечением.

4. Tesla Model S



Tesla Model S оснащена автопилотом и системой автоматического торможения/ Фото: avtocharge.ru

Tesla Model S оснащена автопилотом и системой автоматического торможения/ Фото: avtocharge.ru

Tesla Model S является одной из наиболее впечатляющих моделей в сфере электромобилей. Этот электрический седан, разработанный компанией Tesla, стал настоящей иконой инноваций и смелых решений.

Tesla Model S – это электромобиль, который воплощает в себе передовые технологии и инженерные решения. Он оснащен мощным электрическим двигателем, который позволяет разгонять машину с места до 100 км/ч всего за несколько секунд. Модель S доступна в различных вариантах по емкости аккумулятора, что позволяет выбрать оптимальный вариант для индивидуальных потребностей.

Достоинства машины:

1. Дальность хода. Одним из основных достоинств Tesla Model S является ее большая дальность хода на одной зарядке. В зависимости от конкретной модели и комплектации, электрокар может проехать до 600 км без необходимости подзарядки. Это значительно превосходит большинство других электромобилей на рынке.

2. Ускорение. Tesla Model S обладает потрясающей динамикой, что делает езду на этом электромобиле поистине захватывающей и неповторимой.

3. Инновационные функции. Tesla Model S оснащена инновационными функциями, такими как автопилот и система автоматического торможения. Автопилот позволяет электробилю самостоятельно управляться на дороге, что делает поездки более комфортными и безопасными.

Интерьер Tesla Model S/ Фото: businessinsider.com

Интерьер Tesla Model S/ Фото: businessinsider.com

4. Бесплатная зарядка. Владельцы Tesla Model S имеют возможность заряжать свои транспортные средства на специальных станциях Supercharger, которые расположены по всему миру. Более того, первые покупатели электрокара получают бесплатный доступ к этим станциям на неограниченный срок.

В то же время Tesla Model S является относительно дорогим электромобилем, что делает его недоступным для большинства покупателей. Однако компания Tesla стремится сделать электромобили более демократичными, выпуская модели с более доступным ценовым диапазоном.

5. Tesla Model X



Tesla Model X с открытыми дверьми/ Фото: ixbt.com

Tesla Model X с открытыми дверьми/ Фото: ixbt.com

Tesla Model X – это электрический кроссовер, созданный компанией Tesla Motors, которая известна своими инновационными технологиями в автомобильной отрасли. Запущенная в 2015 году, Model X была представлена как самый безопасный и быстрый кроссовер в мире. Уникальные функции и возможности отличают его от традиционных автомобилей.

Одной из основных характеристик Tesla Model X является полностью электрическая силовая установка. Варианты модели X предлагают различные виды аккумуляторов, которые варьируются по мощности и дальности пробега. Наиболее мощная версия Model X способна разгоняться до 100 км/ч всего за 2,7 секунды, что делает ее одним из самых быстрых серийных электрокаров в мире.

Одним из самых впечатляющих аспектов Model X является ее дизайн. Электромобиль имеет уникальные «крылья» дверей, которые открываются вверх, создавая эффект «крыльев сокола». Это не только добавляет эстетики и привлекательности машине, но и обеспечивает удобство при входе и выходе из нее, особенно в ограниченных пространствах.

Tesla Model X также известна передовыми технологиями в области безопасности. Электрокар оснащен системой автоматического торможения и предупреждения о столкновении, функцией автоматического парковки, камерами и датчиками, обеспечивающими обзорность и безопасность водителя и пассажиров. Впрочем, все это не мешает машине входить в топ-5 аварийных электрокаров в России.

Другим важным аспектом Model X является просторный и удобный интерьер. Электромобиль способен вместить до семи пассажиров, а второй ряд сидений можно складывать для увеличения багажного пространства. Кроме того, Model X оснащена большим сенсорным дисплеем, который управляет различными функциями.



Интересно также узнать про 7 самых интересных советских машин, составивших гордость автопрома СССР.


Обратите внимание:







1469
13.10.2023 11:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё