Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



У автомобиля, как и у любого другого сложного механизма, существует множество критериев, по которым его можно было бы охарактеризовать. Одни ценят дизайн, другие ценят функциональность и внутреннюю отделку, третьей категории водителей подавай динамику и управляемость. Однако все перечисленное (и еще многое другое) не имеет почти никакого значения, если автомобиль не может похвастаться главным – надежностью. И точно так же, как на рынке есть рекордсмены по скорости, есть здесь и рекордсмены по живучести.


1. Renault Logan



До сих пор популярный автомобиль. |Фото: m.auto.ru.

До сих пор популярный автомобиль. |Фото: m.auto.ru.


Когда вопрос именно в колесах, а не в каком-то там престиже или статусе, то есть смысл обратить внимание на старый-добрый «Логан» первого поколения. Простой, надежный, практичный и весьма недорогой автомобиль при должном уходе прослужит верой и правдой многие годы. На вторичном рынке попадаются автомобили данной модели с пробегом в 700 тысяч км, которые при этом не перенесли ни одного крупного ремонта. Если удастся найти «первенца» без коррозии и небитого, то денег на покупку жалеть точно не стоит.

2. Nissan Almera Classic



Отличный японский автомобиль. |Фото: specsan.com.

Отличный японский автомобиль. |Фото: specsan.com.


В свое время этот японский автомобиль произвел на отечественном рынке настоящий фурор. Хотя страсти уже давно улеглись, машинка все еще отлично показывает себя в деле. Во всяком случае, если хозяин у нее был заботливый и ответственный. За свои деньги это отличный вариант даже при условии наличия мелких «болячек» с электроникой. А еще «Альмера» — это редкий пример того, когда автоматическая коробка передач оказалась в разы надежнее механической.

3. Toyota Corolla


Можно смело брать. |Фото: versiya.info.

Можно смело брать. |Фото: versiya.info.


Речь в данном случае идет о «Королле» девятого поколения. Достойный автомобиль за те деньги, которые за него сегодня просят на вторичном рынке. Неприхотливый и вполне себе надежный, отлично показывает себя в деле, даже имея за плечами заветный «десяток». При правильном уходе прослужит еще столько же. Слабое место японского автомобиля – механическая коробка передач. Поэтому если и брать данную модель, то внимание следует сконцентрировать на поиске вариантов с АКПП.

4. Toyota Prius



Очень надежная модель. |Фото: motorglobe.org.

Очень надежная модель. |Фото: motorglobe.org.


Автомобиль, который со всей справедливостью может присвоить себе титул первого и единственного действительно популярного гибридного авто в России. Первые проблемы появляются у автомобиля на промежутке 150-200 тысяч км пробега. Однако, при должном внимании и своевременном уходе без почти без проблем (и дополнительных финансовых затрат) сможет проездить еще почти столько же. Слабыми местами являются ремень ГРМ, а также аккумуляторная батарея. Выбирать следует строго машину второго поколения.

5. Toyota RAV4



Машина не нуждающаяся в представлениях. |Фото: driving.ca.

Машина не нуждающаяся в представлениях. |Фото: driving.ca.


Еще один «самурай», который для большинства соотечественников в лишних представлениях никак не нуждается. Если никогда не было RAV4, то стоит обратить внимание на машины второго поколения в кузове XA20. Рекомендуется отдать предпочтение моделям с менее мощным силовыми агрегатом с объемом на 1.8 литра. С 2.0 и 2.4-литровыми установками у RAV имеется ряд проблем. А вот полный привод и 1.8 – это почти швейцарские часы в исполнении автомобильной промышленности.

6. Honda CR-V



Многие берут такие до сих пор. |Фото: neo-drive.com.

Многие берут такие до сих пор. |Фото: neo-drive.com.


В свое время данный автомобиль позиционировался как одна из лучших альтернатив для уже упомянутого RAV4. Именно CR-V вошел одним из первых в число автомобилей с подключаемым полным приводом. При этом автомобили второго поколения отличаются невероятной надежностью. Они могут без особого труда прослужить 200 тысяч км пробега, обходясь без серьезного ремонта. Сильной стороной таких Honda были и остаются двигатели, в то время как слабым местом можно считать автоматическую коробку передач.

7. Mazda 3 BK



В свое время машина покорила рынок. |Фото: km-h.ru.

В свое время машина покорила рынок. |Фото: km-h.ru.


На отечественном рынке «Мазда 3» появилась уже более 17 лет назад. Несмотря на солидный возраст, данный автомобиль все еще остается актуальным благодаря запредельной выносливости и надежности. Помнят и любят «тройки» в первую очередь благодаря одной из лучших в истории антикоррозийных обработок кузова. Рыжие пятна на этой машины – это что-то прямо из ряда вон выходящее.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 10 малоизвестных концепт-каров АвтоВАЗа, увидеть которые на дороге - большая удача.


Обратите внимание:







70368
11.08.2021 19:58
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё