Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Бывает, покрасишь забор, а уже через полсезона он стоит весь рыжий. Если ржавчина смогла захватить даже будто бы защищенное изделие из металла, значит были допущены какие-то серьезные ошибки при покраске. Чтобы коррозия не развивалась вообще, и металлический забор (или любое другое изделие) служил верой и правдой не один сезон, следует помнить про пять простых, но очень важных правил.


1. Очистка и зачистка


Сперва-наперво. |Фото: haip.info.

Сперва-наперво. |Фото: haip.info.


Перед тем как взяться за покраску металлических изделий, следует осуществить очистку материла от пыли, грязи и ржавчины. Не стоит лишний раз доверять в данном вопросе широко разрекламированным средствам. Лучше всего пускать в дело проверенные методики и инструменты, а именно металлическую щетку. Для облегчения и ускорения рабочего процесса можно приспособить щетку на шуруповерт или болгарку.

2. Долой пыль



Тоже не нужно забывать. |Фото: chinatovari24.ru.

Тоже не нужно забывать. |Фото: chinatovari24.ru.


Многие и сами прекрасно помнят о том, что перед покраской металлического изделия его следует основательно почистить. При этом немало хозяев по какой-то неведомой причине совершенно забывает о том, что данный нюанс касается еще и металлической пыли, которая неизбежно остается на изделии после предварительной зачистки. Кроме того, совершенно не лишним будет провести процедуру обезжиривания рабочей поверхности. Только после выполнения всего комплекса действий мы получим идеально чистый металл.

3. Температурный режим


Температурный режим важен. |Фото: megasklad24.ru.

Температурный режим важен. |Фото: megasklad24.ru.


Температурный режим необходимо соблюдать не только в жилом помещении и холодильнике. Важно обращать внимание на термометр и перед тем, как взяться за валик или кисточку для покраски. Не стоит вообще красить, если температура на улице ниже 20 градусов по Цельсию. В противном случае сохнуть краска будет существенно дольше, чем надо.

4. Больше слоев



Лучше в несколько слоев. |Фото: zaborspec.ru.

Лучше в несколько слоев. |Фото: zaborspec.ru.


Производители краски рекомендуют наносить свое изделие в 1-2 слоя. Однако, опытные мастера и хозяева знают о том, что когда речь заходит о защите металла, то лучше всего краску не жалеть от слова совсем и делать минимум три слоя! Даже не пытайтесь наносить защитную субстанцию одним плотным слоем. Более того, между нанесением каждого из них необходимо делать паузу хотя бы в 30-40 минут.

5. Полное отвердевание



Нужно дать высохнуть. |Фото: wikihow.com.

Нужно дать высохнуть. |Фото: wikihow.com.


Перед тем, как осуществлять какие-либо физические действия с только что покрашенной металлической деталью, необходимо дать краске полностью затвердеть. Особенно, если речь идет о том, чтобы осуществлять монтаж каких-то элементов на только что покрашенное изделие. Так как краска наносится не в один слой, лучше всего будет подождать 5-7 суток с момента начала работ и только после этого браться за выполнение «жестких» операций.

Если хочется узнать что-то интересно, то стоит почитать про то, что нужно сделать с глушителем, чтобы в нем не было коррозии.


Обратите внимание:







62949
11.04.2020 20:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё