Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0
Машины    

Сэндборд для катания на песке

Сэндборд для катания на песке

Кажется, что все для развлечения себе человек уже создал – и ролики придумал, и коньки, и скейт, и сноуборд… Но кататься можно, как оказывается, не только по земле, льду или воде, но и по песку! Причем, используя обычный скейт, правда, без колесиков.

Сэндборд для катания на песке

Сэндборд для катания на песке

Ощущения от такого экстремального вида спорта могут сравниться лишь с тем, как джип рассекает песочные волны в пустыне Сафари. Разумеется, из-за песка и сама доска должна быть видоизменена. Название она получила сэндборд, что понятно тем, кто знает английский – в переводе sand означает песок. Передняя часть доски стала несколько шире, чем у обычного скейта, а вот задняя – наоборот, заужена, дабы скейтер мог вилять, резко поворачивать и маневрировать. Нижняя же сторона доски от носа до хвоста немного выпукла – это также сделано специально, для лучшего скольжения. Ремешки же расположены стандартно, а вот сам песок может стать проблемой. Однако, если скейтер будет постоянно находиться в движении, прыгать, то песок будет просто «улетать» с доски и не причинять никаких неудобств. Доска была сделана из особой, более легкой древесины, также она имеет свойство немного гнуться.
Сэндборд для катания на песке

Сэндборд для катания на песке

Обидно, что покататься на такой доске можно лишь в теплое время года, хотя ведь это можно сказать и о любом другом виде спорта – зимой далеко не каждый решит покататься на скейте или велосипеде.
Сэндборд для катания на песке

Сэндборд для катания на песке

Сэндборд для катания на песке

Сэндборд для катания на песке

Однако, если удастся найти неплохой пляж с огромными горами песка, то с него вас уже не вытащишь – занятие-то затягивает! Конечно, первоначально будет нелегко привыкнуть к песку под ногами, но ведь спортсмены имеют свойство приспосабливаться почти ко всему. И к этому привыкнут!
Сэндборд для катания на песке

Сэндборд для катания на песке

Идея принадлежит дизайнеру Marc Bischoff


Обратите внимание:







21803
7.04.2009 22:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Merica 8.04.2009 01:35    
    Да у нас в окрестностях любого города есть трасса для катания на сэндборде! Только осторожными надо быть: сколько несчастных случаев бывает в карьерах.
  • borsh4ik 8.04.2009 04:04    
    странно, что в первую очередь проводится параллель между сэндбордом и скейтом, а не сноубордом.
  • AntaresHope 8.04.2009 07:53    
    Действительно странно, потому чо внешний вид и принцип катания схож все же со сноубордом. Единственная видимая мне причина - это то что сэндборд сделан в основном из дерева и дополнительных покрытий, как и скейт. А сноуборд имеет сложную структуру и ключевыми для движения являются пластик и метал.

    Правда зная особенности катания на сноуборде... На песке поймать кант проще наверно, и падать больнее.
  • poliglot 8.04.2009 07:40    
    У нас тоже этого полно, а с травмами - это вы преувеличиваете, не больше чем при катании на сноубордах, кстате со сноубордами больше сходства, ну а так как я в Египте живу, то сноубордами у нас и не пахнет, а вот сэндборды, то хоть отбавляй, и без всяких трасс, выезжай в пустыню и катайся не хочу.
  • Manon 8.04.2009 09:05    
    Вид спорта получается какой-то травматичный, песок не вода, а мужчина на фотографии раздетый, без защиты. Защита нужна и каска.
  • Angelina 8.04.2009 09:53    
    Еще маска нужна, закрывающая все лицо. Иначе, если упадешь лицом вперед, замучаешься потом песок из глаз, носа и рта выковыривать.
  • Bruni-D 8.04.2009 12:47    
    интересно)
  • j_dally 13.04.2009 23:06    
    У меня на кухне висит вырезка из "Вокруг Света": там житель страны Вануату бодро рассекает на подобии сноуборда по остывшему пеплу. Подозреваю, что у них это, мягко говоря, давнее и традиционное развлечение.




Смотрите ещё