О зданиях-туалетах мы уже говорили. Конечно, это достаточно необычно, но особо экстраординарного в этом все же не так много. А вот ресторан-туалет… Это что-то новенькое и уже более интересное!
Как здорово было бы, если все вещи можно было бы регулировать под свои собственные желания и потребности на определенный момент. Вот компьютерные кресла придуманы очень удобно. Захотел – поднял, захотел – опустил. А вот со столом так не сделаешь…или сделаешь?
О полках мы говорим очень часто, однако эта идея кажется инновационной. Система разборных полок «PLoP!» должна понравится студентам, которым приходится часто мотаться по городу.
Гвозди, болты, шурупы, винты, другие инструменты… Вряд ли девушкам приятны эти слова. А уж если гвоздь вбит криво, то это настоящая проблема. Дизайнер Matthias Pinkert придумал отличное ей решение!
Спутник Земли будоражит умы не только ученых и космонавтов, но и дизайнеров. Вдруг на луне есть лунатики и увидев несуразный луноход засмеют нашу планету? Надо не ударить в грязь лицом и соорудить такой лунный автомобиль(а лучше автобус, чтобы еще и лунатиков покатать), за который было бы не стыдно. Энтони Симс уже занялся этой проблемой.
Не обязательно быть одним из фанатиков Лего вроде [url=https://novate.ru/blogs/010170/9176/]Натана Савайиhttp:// или ..баргера, чтобы сделать себе мебель из любимого конструктора. Можно все сделать гораздо проще и исключительно по вашему вкусу - Thierry Nahon и Philippe Landecker позаботились обо всем.
По сети гуляют картинки с изображениями семи смертных грехов в виде женщин, красивые. Похоть, обжорство, алчность, лень, гнев, зависть и гордыня. Как ни странно, грехи эти не пугают, а вдохновляют многих на творчество. Вот и житель Лондона по имени Kacper Hamilton счел это интересной темой для… Коллекции бокалов.
Давненько мы не говорили о солонках и перечницах. Дизайнеры уж очень любят эту утварь и создают множество проектов, с нею связанных. Кстати, последняя, о которой мы упоминали, вызвала интерес у пользователей. Неудивительно, ведь к ее созданию приложил руку сам Ньютон! Пусть и косвенно.
Книги воспринимаются нами, как средство получения информации и знаний. И это так и есть. Однако, дизайнеры используют книги по-своему. Как бы ни было странно это слышать, но оказывается, из книг можно делать настоящие скульптуры! Чем и занимается немецкий проектировщик Hubertus Gojowczyk.