Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Во время планирования ремонта квартиры или дома нужно учесть невероятное количество нюансов, мелочей, подобрать материалы, аксессуары, цветовую гамму и не только. А потому не удивительно, что так легко выпустить из виду некоторые, казалось бы, мелочи, которые могут испортить общую картину. Для этого мы подготовили несколько ценных советов для вашего ремонта.


1. Без ножек в ванной


Избавляемся от ножек.

Избавляемся от ножек.


Традиционно большая часть ванных комплектуется с массивными ножками. Выглядит красиво, но в маленьких помещениях не очень функционально и съедает полезное пространство. Гораздо более интересное решение – это шкафчики, которыми можно оборудовать зону у ванной. Или небольшие емкости, в которые можно поставить моющие средства и не только. Благодаря этому можно избежать беспорядка, который в ванной практически постоянный гость.

2. Детали и ещё раз детали


Акцент и внимание на детали.

Акцент и внимание на детали.


В особенности это касается деталей всё в той же ванной комнате. Выбирая, какие крючки вам нужны, какие светильники и прочее, остановите свой выбор на чем-то более оригинальном. Конечно, базовые модели обойдутся дешевле, но приподнятое настроение от авторской, приобретенной вещи того стоит. Особенно легко это реализовать с помощью креативных держателей для туалетной бумаги, полочек для мелочей и не только.

3. Выбираем материалы


Выбираем практичные материалы. \ Фото: google.com.

Выбираем практичные материалы. \ Фото: google.com.


Выбирая напольные и не только покрытия, необходимо руководствоваться не только соображениями красоты, но и удобства. К примеру, полы из натурального, тёмного дерева – несомненно, очень красивое решение. Но на них видна каждая пылинка и соринка, в особенности, если в квартире живет много людей или водится домашнее животное.

Касается это и затирки для плитки. Лучше отдать предпочтение цветной, так как белая быстро приходит в негодность и темнеет, что особенно хорошо видно на светлом кафеле.

Открытые полки только выглядят красиво, но требуют постоянного ухода и мойки. Так же, как и каменные столешницы, а ещё матовые покрытия для стен и кухонного фартука.

4. Больше металла


Разбавляем интерьер металлическими деталями.

Разбавляем интерьер металлическими деталями.


В особенности латуни, которая не только хороша сама по себе, но ещё и отлично сочетается с другими металлами – от хрома до нержавеющей стали с её блестящей поверхностью. Латунь вместе с медью хорошо использовать для мелких деталей или аксессуаров – светильников, фурнитуры и не только. Лучше всего не использовать изделия со слишком ярким блеском, которые смотрятся дешево.

5. Планировка освещения


Оригинальное решение - неоновое освещение.

Оригинальное решение - неоновое освещение.


Отсутствие четкого плана по освещению квартиры или дома – наибольшая проблема при современном ремонте. Не стоит полагаться исключительно на естественное освещение из окон: как бы много их ни было, в вечернее время они будут бесполезными, а иногда даже днём, особенно зимой, этого будет недостаточно.

Используйте источники света по максимуму. \ Фото: nwhistorycourse.org.

Используйте источники света по максимуму. \ Фото: nwhistorycourse.org.


Используйте так много источников света, насколько это возможно. Подбирайте их для разных уровней – на потолок, для рабочего стола, для обеденной зоны. Лучшее решение – это регулирующиеся источники света с помощью диммера.

6. Непрактичный тёмный


Разбавляем тёмный цвет в интерьере.

Разбавляем тёмный цвет в интерьере.


Сегодня в моде чёрный и тёмно-синий оттенок, который зачастую используют на кухне или в ванной комнате. Даже в больших помещениях они смотрятся мрачно и тускло, вызывают упадок сил и настроения. Взбодриться в месте с таким дизайном практически невозможно. А ещё тёмная отделка требует особого ухода и внимания: удалять с неё пыль, потёки, следы от пальцев и другого придется часто, если не ежедневно.

7. Недорогая бытовая техника


Выбирайте недорогую бытовую технику и только ту, которой будете пользоваться. \ Фото: homeservize.com.

Выбирайте недорогую бытовую технику и только ту, которой будете пользоваться. \ Фото: homeservize.com.


Дорого – не всегда значит качественно и нужно. Продумайте, какая техника вам нужна, особенно на кухне. Действительно ли вы хотите организовать её по последнему слову или всё же остановитесь на чем-то проверенном? Никогда не обращайте внимания на рекламные ролики или проспекты, предлагающие всегда самое дорогое и не всегда лучшее. Познакомьтесь с каталогом техники в Интернете, в особенности с отзывами потребителей.

8. Нескучная мебель


Оригинальная мебель в интерьере. \ Фото: ar.pinterest.com.

Оригинальная мебель в интерьере. \ Фото: ar.pinterest.com.


В особенности это касается шкафов и гарнитура, приобретенного в обычном магазине. Они, как правило, имеют стандартный дизайн, который практически ничем не отличается из года в год. И если в вашем доме авторский и свежий ремонт – это может быть слишком скучно.

Необычная интерьерная мебель. \ Фото: pinterest.ru.

Необычная интерьерная мебель. \ Фото: pinterest.ru.


Касается это и старой мебели, которая износилась и вам наскучила. Не обязательно её выбрасывать! Даже советскую мебель можно организовать и украсить таким образом, чтобы она вписалась, например, в стиль лофт. Оформлять мебель можно любым способом: создать оригинальные ручки, обтянуть новой плёнкой, меняя цвет и узор, выкрасить в другие цвета и не только.

9. Правильная белая краска


Белая матовая краска в интерьере. \ Фото: trivinsa.com.

Белая матовая краска в интерьере. \ Фото: trivinsa.com.


Один из самых простых и лаконичных интерьеров – скандинавский, который набирает популярности в наших широтах. А ещё он недорогой, потому что использует в основном чисто белую, базовую краску, без обоев и штукатурки.
Однако и тут есть свои нюансы. Оттенков белого существует великое множество и не всегда в магазине можно отличить их друг от друга. Один и тот же белый цвет, который вам кажется одинаковым, может быть холодным, тёплым, более ярким или наоборот, тусклым. Для этого необходимо воспользоваться возможность выкраса. Попробовать небольшое количество краски в своем интерьере и оценить, как она выглядит с общим оформлением, мебелью и в разное время суток.

Находим свой правильный белый цвет. \ Фото: cocolapinedesign.com.

Находим свой правильный белый цвет. \ Фото: cocolapinedesign.com.

10. Идеальные полы


Наливной пол. \ Фото: fabalabse.com.

Наливной пол. \ Фото: fabalabse.com.


Помимо паркета, линолеума, плитки и других материалов для пола существует ещё масса вариантов, как украсить эту, несомненно, важную поверхность.
В кухне и в коридоре можно выполнить так называемый наливной пол специальными материалами, которые имеют узор и оригинальный цвет. Среди плюсов стоит отметить очень долгий срок службы, сродни качественному бетону.

Мармолеум. \ Фото: forbo.com.

Мармолеум. \ Фото: forbo.com.


Ещё один вариант – мармолеум. Его особенность заключается в производстве из натуральных материалов, включая пробковое дерево и смолу. Как итог, мармолеум прочный, отлично удерживает тепло и не реагирует на влагу. И, как бонус, почти на 20% дешевле ламината из натурального дерева. За ним легко ухаживать, ему не страшна краска, пожар и не только.

11. Покупать только вживую


Чтобы не попасть впросак, выбирайте всё необходимое наглядно вживую.

Чтобы не попасть впросак, выбирайте всё необходимое наглядно вживую.


Какими бы обширными не были просторы сети Интернет, выбирая обои, плитку, пол, мебель и даже технику, лучше всего ознакомиться с моделями и понравившимися вариантами вживую. Часто бывает так, особенно с отделочными материалами, что на картинке они выглядят куда лучше, чем в реальности. И не всегда в жизни можно ожидать, какой окажется текстура, например, плитки или натурального камня. Касается это и мебели, сантехники. Без поездки выставочный зал трудно сказать, насколько уместными будут те или иные варианты в вашем интерьере.

В следующей статье читайте также о том, как сэкономить не только на электроэнергии, а и на отоплении – дельные и одновременно забавные советы со всего света.


Обратите внимание:







4071
31.12.2021 10:27
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё