Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0



Прогресс не стоит на месте. Будучи прямой наследницей Советского Союза Россия все еще старается делать высокотехнологичные вещи. Иногда получается довольно «странно» и нередко с очередным скандалом на тему о том, куда же ушли бюджетные средства. Самое время вспомнить лучшие из худших проектов последнего времени.


1. Робот «Игорек» от «Калашникова»



В сети сразу же принялись шутить. /Фото: twitter.com.

В сети сразу же принялись шутить. /Фото: twitter.com.


В 2018 году на форуме «Армия» концерн «Калашников» представил робота «Игоря» для решения боевых и инженерных задач. Впрочем, пока машина будущего умеет только стоять прямо. Реализация проекта была запланирована на 2020 год. Появятся ли роботы в армии, покажет только время. Сразу после презентации над разработкой «Калашникова» вдоволь поиздевались пользователи социальных сетей, оставляя едкие комментарии и коллажи.

2. Робот «Борис»



Какое фиаско. /Фото: rtvi.com.

Какое фиаско. /Фото: rtvi.com.


Вот же незадача. /Фото: rtvi.com.

Вот же незадача. /Фото: rtvi.com.


В 2018 году на форуме в Ярославле, который ежегодно проводится по распоряжению президента страны, был показан новейший робот «Борис». Все бы ничего, если бы только новейшая машина не оказалась человеком, переодетым в костюм робота. Скандал вокруг разработки, на которую ушли бюджетные деньги, был огромным.



3. Электрокар «Калашников»



Дизайн у машины очень странный. /Фото: yandex.ru.

Дизайн у машины очень странный. /Фото: yandex.ru.


При первом взгляде на электро-суперкар из ИЖ «Комби» хочется попросить конструкторов «Калашникова» вернуться к истокам – созданию огнестрельного оружия. Автомобиль был показан в 2018 году на армейском форуме. Технических характеристик инновации не раскрыли до сих пор. Известно только, что отдача двигателя CV-1 должна будет составить 680 лошадиных сил.

4. Автомобиль-вертолет



Как там с аэродинамикой? /Фото: shnyagi.net.

Как там с аэродинамикой? /Фото: shnyagi.net.


Одна из самых странных разработок российских инженеров последнего времени. В основе лежит идея соединения автомобиля и вертолета. В данный момент проект находится на стадии прототипа. Нельзя не отметить, что выглядит инновационная машина не слишком-то убедительно. Интересно, с такими «строгими» формами, какой у разработки компании Innova будет показатель аэродинамики?

5. YotaPhone



Компания обанкротилась. /Фото: plusbuyer.com.

Компания обанкротилась. /Фото: plusbuyer.com.


Попытка «Ростеха» в сотрудничестве с партнерами из Тайваня создать российско-китайский смартфон, который мог бы конкурировать на рынке с популярными западными и азиатскими моделями. В 2013 телефон даже выиграл награду на выставке CES. Несмотря на множество громких заявлений, что-то в проекте пошло не так, как планировалось. В 2019 году компания-производитель была признана банкротом.

6. Летающее такси



Первый полет сугробом. /Фото: frontend.vh.yandex.ru.

Первый полет сугробом. /Фото: frontend.vh.yandex.ru.


В прошлом году в «Сколково» показали прототип летающего такси. Проект, на который было выделено от 10-12 млн рублей по полуофициальным данным. Несмотря на интересную и смелую задумку, пока на таком «такси» нельзя перевезти с места на места даже Тириона Ланнистера. В лучшем случае – кота. Да и тот будет в опасности, ведь на первых же публичных испытаниях дрон пролетел около метра, после чего «триумфально» рухнул в сугроб.



7. Телефон с квантовой защитой



Потрясающее совпадение. /Фото: hi-tech.mail.ru.

Потрясающее совпадение. /Фото: hi-tech.mail.ru.


Компания «Инфотекс» не так давно представила новейший телефон с квантовой защитой отечественного производства. Аппарат поразительно похож на Grandstream GXV3370, более того, некоторые утверждают, что на российском телефоне даже сохранился оригинальный логотип. Остается только надеется на то, что несмотря на внешнее сходство гаджеты отличаются программным обеспечением и квантовая защита действительно работает.

В продолжение темы 17 горе-инженеров, которые не устают «радовать» своими разработками и не только.


Обратите внимание:







5119
31.05.2019 12:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё