Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Motoworkr - мобильный телефон для врачей

Motoworkr - мобильный телефон для врачей

Последние тенденция развития техники приводят к тому, что мобильный телефон учится, помимо общих функций, выполнять все более и более специфические. И, вполне возможно, в недалеком будущем появятся мобильные телефоны, предназначенные для разных профессий. Концепт первого такого аппарата и предложил дизайнер Марко Ванелла (Marco Vanella). Motoworkr – это мобильный телефон, предназначенный для врачей.

Motoworkr - мобильный телефон для врачей

Motoworkr - мобильный телефон для врачей

Похоже, в развитии технологий мобильных телефонов намечаются две противоположные тенденции. Первая – это увеличение всевозможных общих функций, которые сделают мобилку универсальным устройством, умеющим буквально все, что умеют другие гаджеты. Примером тому может послужить голографический телефон iHolo от дизайнера Kingyo Xie. Вторая – это развитие специализированных, даже профессиональных функций. К примеру, телефон для врачей Motoworkr.
Конечно, Motoworkr не сможет делать операции, ставить дифференциальный диагноз или выписывать рецепты полулегальных болеутоляющих. Он предназначен для того, чтобы облегчить работу врача, сделать ее куда более быстрой и точной.

Motoworkr - мобильный телефон для врачей

Motoworkr - мобильный телефон для врачей

По задумке Марко Ванеллы, Motoworkr, помимо функций, общих для всех мобильных телефонов, должен уметь совершать еще и четыре специфических профессиональных действия. С его помощью врач сможет изменить температуру у пациента, проверить его давление, прослушать внутренние органы, а также читать и редактировать цифровую медицинскую карту человека (в том, что в будущем медицинская карта будет исключительно в цифровом виде, вряд ли кто-то сомневается). А в прошивке телефона будет множество программ для того, чтобы работать с этими инструментами, для анализа их показаний.
Интересно было бы посмотреть на концепты подобных мобильных телефонов и для других профессий, к примеру, электросварщика, сторожа или, допустим, девочки по вызову.


Обратите внимание:







12033
29.12.2010 16:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Goshia 29.12.2010 18:09    
    Очень полезный телефон, с ним можно оказать первую помощь человеку в полевых условия.
  • Phil Stark 29.12.2010 18:28    
    Напоминает чернила для 7-го класса :-)

    Неужели сложно взять датчик и соединить его блютусом с нормальным, ЛЮБЫМ смартфоном. Больше того, современные смартфоны и так заряжены по самые не могу. Тот же iPhone измеряет давление


    http://geadvent..edical-devices/
    уровень сахара


    http://mobiheal..ice-jazz-meter/

  • Starikhan 29.12.2010 18:47    
    Удобно, функционально и симпатично, имеет место быть. Можно не только специалистам, но и родственникам, сделать необходимые замеры, чтобы определить предварительный диагноз заболевшего. Можно совместить сотовый с навигатором, хорошо бы получать на сотовый зарплату и расплачиваться за любые услуги и за покупки в магазинах.
  • Phil Stark 29.12.2010 19:01    
    Навигаторы сейчас в каждом втором телефоне, телефон-кредитка уже реальный сервис
  • gemi21 29.12.2010 22:46    
    Айфон уже имеет приложение способное кардиограмму снимать. Это в бесплатной версии, а есть еще и платная, там все на уровне кардиолога выдает, простой смертный не разберется. Уже скачано более двух миллионов раз приложение.




Смотрите ещё