Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Какие малолитражки самые надежные и популярные у водителей?/ Фото: drive.ru

Какие малолитражки самые надежные и популярные у водителей?/ Фото: drive.ru

Плотный поток машин, пробки в час пик, недостаток мест для парковки – поездка в автомобиле в современном городе приносит все меньше удовольствия, а громоздкие внедорожники могут вызывать проблемы. Многие принимают оптимальное решение – для поездок по городу приобрести компактный малолитражный автомобиль. Остается лишь выяснить, какие из них самые надежные и качественные.


1. Toyota Aygo



Toyota Aygo имеет просторный салон и вместительное багажное отделение/ Фото: toyota.co.uk

Toyota Aygo имеет просторный салон и вместительное багажное отделение/ Фото: toyota.co.uk

Компактный малолитражный Aygo имеет энергичный смелый дизайн. Несмотря на малый размер, у него на удивление просторный салон и вполне вместительный багажник – расширяющийся, если сложить задний ряд сидений.

Пятидверный Toyota Aygo отлично паркуется благодаря своему небольшому размеру. Этому также способствуют прекрасная круговая обзорность и наличие камеры заднего вида. На дороге малолитражка не прыгает, а движется ровно, поскольку она хорошо управляема и маневренна. В рейтинге самых надежных Toyota Aygo 2014-2022 годов выпуска лидирует.

По данным проведенного WhatCar исследования, рейтинг надежности этой модели составляет 94%. Лишь 6% владельцев заявили, что им пришлось решать проблемы у Aygo с подвеской.

2. Honda Jazz



Honda Jazz потребляет мало топлива/ Фото: a1-motors.ru

Honda Jazz потребляет мало топлива/ Фото: a1-motors.ru

Пятидверный Honda Jazz занимает вторую строчку рейтинга по надежности среди малолитражек. Он отличается малым потреблением топлива, хорошей маневренностью в городском пространстве благодаря узкому радиусу поворота и прекрасному круговому обзору. Подойдет и начинающим молодым водителям, поскольку Jazz прост в управлении и удобен.

Привлекательным аспектом является его весьма просторный салон. Вдобавок Honda Jazz располагает внушительным багажным отделением – он больше, чему у других малолитражек. Безопасность обеспечивают целых шесть подушек безопасности. Honda Jazz выпуска 2015-2020 получил индекс надежности 94%. Только 6% водителей заявили, что их беспокоили электроника, подвески и кузов в процессе эксплуатации.

3. Volkswagen Up



Volkswagen Up может вместить четырех пассажиров/ Фото: wikimedia.org

Volkswagen Up может вместить четырех пассажиров/ Фото: wikimedia.org

Малолитражка стала хорошим выбором для молодых водителей, оценивших удачное соотношение небольшой цены и высокого качества Volkswagen Up. Выпускается он в трехдверном и пятидверном вариантах и в различных комплектациях.

Несмотря на компактность, Up может вместить четырех путешественников, предоставляя к тому же большой по меркам малолитражек багажник. Это быстрый и хорошо управляемый автомобильчик, приспособленный для городской транспортной толчеи. Кроме города, Volkswagen Up хорошо себя показывает и на проселках.

Автомобиль Volkswagen Up до 2012 года выпуска занял третью строчку списка самых надежных. Его рейтинг надежности достиг 96,9%. Только 15% водителей Volkswagen Up сказали, что у них были неприятности с мотором и тормозной системой.

4. Hyundai i10



Hyundai i10 пользуется спросом из-за хорошего соотношения цены и качества/ Фото: wikimedia.org

Hyundai i10 пользуется спросом из-за хорошего соотношения цены и качества/ Фото: wikimedia.org

Этот бюджетный малолитражный автомобиль предоставляет много места для пассажиров и водителя, к тому же в нем все удачно размещено и расположено. Широкий обзор благодаря окнам и собственный малый размер позволяют Hyundai i10 прекрасно себя чувствовать в городской среде, тем более что машина отлично слушается руля.

По соотношению цены и качества малолитражка Hyundai i10 – одна из лучших в своем сегменте. Версии 2014-2020 годов выпуска считаются наиболее надежными, что обеспечивает i10 индекс надежности 92,8%. Владельцы указывали на неполадки, возникающие в электронике и аккумуляторе, но они быстро устранимы.

5. Suzuki Swift



Suzuki Swift стоит около 400 тыс. рублей/ Фото: auto.ironhorse.ru

Suzuki Swift стоит около 400 тыс. рублей/ Фото: auto.ironhorse.ru

Автомобильчик настолько живуч и вынослив, что даже обладатели старых 10-летних Suzuki Swift не спешат расставаться с верным юрким другом. Кроме того, машина безопасная и удобная для быстрых поездок по городу туда-сюда. При этом модель обладает высоким салоном, куда могут поместиться не только миниатюрные автоледи, но и взрослые мужчины.

Привлекает и цена Swift, не превышающая 400 тысяч рублей. Автомобиль Suzuki Swift 2010-2017 года стал в ряд с самыми лучшими – его рейтинг надежности составил 98,1%. Всего 7% владельцев пожаловались на неисправности, коснувшиеся подвески и кондиционера.

6. Toyota Yaris



Toyota Yaris снабжен мотором мощностью 101 л. с./ Фото: autoexpress.co.uk

Toyota Yaris снабжен мотором мощностью 101 л. с./ Фото: autoexpress.co.uk

Малолитражный японский Toyota Yaris приятно удивляет, так как вопреки своим небольшим габаритам он мощный, очень надежный, но при этом вместительный и комфортный. Машина имеет современное оснащение, включая электронный дисплей вместо приборной доски. Двигатель мощностью 101 л.с. знаменит своим экономным расходом топлива.

Машина почти не ломается и слабо подвержена атакам коррозии. В целом Toyota Yaris 2011-2020 годов выпуска очень популярна как в Европе, так и в России. Ее рейтинг надежности составил 98,6%. Только 5% водителей столкнулись в несложным ремонтом подвески.

7. Hyundai ix20



Hyundai ix20, вместительный и экономичный/ Фото: immagini.alvolante.it

Hyundai ix20, вместительный и экономичный/ Фото: immagini.alvolante.it

Южнокорейский малолитражный пятидверный автомобиль вошел в десятку по нескольким причинам: это выносливый и мобильный рабочий транспорт, предназначенный для малосемейных граждан или новичков в вождении, включая женщин-водителей.

Hyundai ix20 отличается хорошей экономичностью, вместительным – относительно, конечно, – салоном и хорошим багажником, который трансформируется и становится полноценным местом для перевозки домашних грузов. Двигатель и коробка передач не вызывают у владельцев нареканий, а если возникает необходимость ремонта, то к преимуществам Hyundai ix20 можно отнести то, что запчасти и комплектующие всегда доступны в автомагазинах.

Рейтинг надежности у Hyundai ix20 годов выпуска 2010-2019 – 97%. С трудностями с тормозной системой столкнулись 13% владельцев, причем решались эти проблемы быстро и за небольшие деньги.

8. Mazda 2



Mazda 2, маневренный и легкий/ Фото: auto.ru

Mazda 2, маневренный и легкий/ Фото: auto.ru

Японский производитель постарался разработать для своей малолитражки легкие, но при этом мощные и надежные двигатель и трансмиссию, что вылилось в выдающееся преимущество автомобиля Mazda 2 – для своего класса у него лучшая топливная экономичность.

Легкий и маневренный Mazda 2 сочетает в себе спортивный характер и управляемость, ест мало топлива. У него не слишком внушительные размеры слона, но Mazda 2 вполне уместит внутри четырех взрослых, а в багажник можно уложить все нужное для жизни в городе. Рейтинг надежности у Mazda 2 – 95,5%.

9. Skoda Citigo



Skoda Citigo имеет рейтинг надежности 93,3 процента/ Фото: drom.ru

Skoda Citigo имеет рейтинг надежности 93,3 процента/ Фото: drom.ru

Один из наиболее надежных автомобилей в классе малолитражек – Skoda Citigo 2012-2020 годов выпуска. К преимуществам можно отнести небольшую стоимость – ниже, чем у конкурентов. Небольшая мощность двигателей компенсируется невысоким потреблением топлива, к тому же экономию поддерживают малые расходы на ремонт и техобслуживание.

Салон просторный, что будет неожиданным и приятным сюрпризом, если принять во внимание компактный внешний вид. Внутри все качественное и продуманное, включая экраны и отделку кресел. В целом это эффективное средство передвижения по городу. Skoda Citigo получил рейтинг надежности 93,3%.

10. Citroen C1



Citroen C1 недорог в техобслуживании/ Фото: citroen-ap.ru

Citroen C1 недорог в техобслуживании/ Фото: citroen-ap.ru

Компактный малолитражный автомобильчик имеет массу преимуществ – практичность, небольшой расход топлива, простое и недорогое техобслуживание. За безопасность отвечают подушки безопасности.

Небольшой объем багажника не должен расстраивать – он трансформируется во вполне достаточное пространство, если возникнет необходимость перевезти что-то более крупное, чем пара сумок с домашними вещами. Зато машина маневренная и позволяет хорошо передвигаться и парковаться в тесноте городских улиц. Надежность Citroen C1 выпуска 2014 года и позже оценивается в 93,3%.



Интересно также узнать про 12 причин, почему автомобиль может внезапно заглохнуть на ходу.


Обратите внимание:







13031
29.11.2023 09:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё