Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Когда кухонный фартук меняет всё.

Когда кухонный фартук меняет всё.

Пространство за кухонной раковиной и над поверхностью кухни кому-то может показаться второстепенным, но на самом деле оно может полностью преобразить внешний вид всей кухни. Правильно подобранный кухонный фартук не только убережёт стены от жирных пятен и брызг воды, но и может стать настоящей изюминкой кухонного интерьера.


1. Геометрический орнамент

Чёрное на белом и правильная геометрия.

Чёрное на белом и правильная геометрия.


Данная гламурная кухня была оформлена в темно-зеленом и золотом цветах, и с первого же взгляда дает понять, что владельцам не чужда роскошь. Тем не менее, взгляд сразу же притягивает настенная пластина-фартук за плитой. Добавление белого цвета в ярко окрашенную кухню выглядит действительно круто, а если сделать его в подобном геометрическом узоре, то это обеспечит настоящий «вау-фактор». Внешний вид фартука можно подчеркнуть стеклом или любым другим подобным материалом.

2. Замысловатые узоры

Замысловатые узоры как элемент роскоши.

Замысловатые узоры как элемент роскоши.


Следующая уютная кухня сочетает «теплую» древесину с великолепным мрамором, что придает ей вид какой-то коробки для драгоценностей. Элегантные узоры на плитке кухонного фартука добавляют помещению роскоши и делают его дизайн завершенным. Плитки, покрытые мозаикой «Зилидж», обычно применяются в марокканской архитектуре и они выполнены из терракота и эмали. Можно разрисовать подобной мозаикой (используя трафареты) даже обычную плитку.

3. Мрамор

Классика жанра - мраморный фартук.

Классика жанра - мраморный фартук.


Возможно, многие сочтут это неправильным - делать столешницы и фартуки из одинакового мрамора, но при правильном подходе это будет выглядеть очень симпатично. Светло-серый мрамор в белой кухне или темный позолоченный мрамор в насыщенном цветами пространстве будет выглядеть не только стильно, но и сбалансировано. Мраморная плитка подойдет практически к любой кухне. А самый лучший нюанс в случае использования мрамора заключается в том, что с годами он будет выглядеть все лучше.

4. Ярко-белый

Белого много не бывает.

Белого много не бывает.


Немногие дизайны кухни могут сравниться с классическим белым. Этот стиль выглядит чистым, свежим и идеальным для готовки. Матовая белая краска на шкафах прекрасно сочетается с классической белой плиткой фартука, придавая кухне стильный, но вместе с тем традиционный вид. В качестве небольшого, но подчеркивающего декор нюанса на столе установили вазу с подсолнухами и вазу со свежими фруктами.

5. Сногсшибательные цвета

Идеальный фартук для белой кухни.

Идеальный фартук для белой кухни.


Необычный фартук темно-зеленого цвета в этой белой кухне добавляет изысканности и разбавляет классический дизайн в белых цветах. Подобный фартук можно делать и в более ярких цветах или даже из разноцветных плиток одинаковой формы в зависимости от индивидуальности кухни.

6. Шикарные шевроны

Очень популярный узор.

Очень популярный узор.


Это одна из самых ультра-модных идей для кухонного фартука. Подобный узор чаще используется на ковриках и шарфах, но он также отлично подходит для использования на стенах. Модно выложить свой собственный узор кусочками стекла или плитки. В данном примере дизайн глянцевой кухни хорошо сочетается с фартуками с узором из шевронов и мраморным кухонным островом.

И в продолжение темы ещё 10 идей по обновлению кухни, которые можно воплотить в жизнь менее, чем за 100 «зелёных» .


Обратите внимание:







11378
29.05.2018 13:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё