Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Делаем кухню уютной.

Делаем кухню уютной.

Оказывается, можно создать функциональную и привлекательную кухню, в которой будет приятно проводить время, не тратя при этом целое состояние. Средняя стоимость переоборудования кухни составляет от 10 до 30 тысяч долларов. Вместо того, чтобы тратить подобные деньги, можно подойти к этому креативно и использовать идеи, которые обойдутся в сущие копейки.


1. Обновить раковину

Новая раковина может изменить облик кухни.

Новая раковина может изменить облик кухни.


Можно придать своему хромированному крану совершенно новый вид, если раскрасить его. Для этого подойдут наждачная бумага и распылительный баллончик с краской, предназначенной для металла. Если окраской заниматься неохота, то можно просто заменить кран на более стильный, который будет соответствовать дизайну кухни.

2. Сменить освещение

Сегодня можно найти самые различные варианты освещения.

Сегодня можно найти самые различные варианты освещения.


Декоративная лампа улучшает внешний вид кухни и стоит всего от 30 до 90 долларов. Стоит выбрать модный, «деревенский» или хромированный светильник, соответствующий существующему декору или цветовой гамме кухни. В качестве альтернативы можно добавить торшер или установить подвесное светодиодное освещение всего за 8 долларов под кухонными шкафами (или внутри шкафов). Это два умных и доступных способа улучшить освещение, создав более уютное кухонное пространство.

3. Покрасить кухонные шкафы

Обновить кухонные фасады.

Обновить кухонные фасады.


Обычная краска позволит полностью обновить шкафы, обойдясь минимальным бюджетом. Переоборудовать все шкафы на кухне обойдется примерно в 75 долларов. Или же можно сосредоточиться только на дверях, отделке или полках, чтобы сократить расходы. Для достижения наилучших результатов нужно следовать этим советам:

- тщательно очистить каждую поверхность;
- заполнить трещины или отверстия шпатлевкой для дерева;
- отшлифовать поверхности песком перед нанесением краски;
- после нанесения краски нужно дать ей время полностью высохнуть.

4. Превратить свой холодильник в доску для объявлений

Доска объявлений на холодильнике.

Доска объявлений на холодильнике.


Почему бы не написать меню на неделю на месте, где хранятся продукты, т. е. на холодильнике. Для этого нужно для начала начертить на двери холодильника рамку для «доски объявлений», затем нанести несколько тонких слоев магнитной грунтовки за 20 долларов и краску за 10 долларов. Когда «доска» высохнет, вся семья сможет наслаждаться новыми и функциональными дверями холодильника.

5. Создать красочный настенный фартук

Яркая кухня - хорошее настроение.

Яркая кухня - хорошее настроение.


Новые цвета на стене кухни порадуют глаз и добавят новых ощущений. Можно создать керамическую накладку на стену по цене примерно 25 долларов за 0,1 квадратных метра или «фартук» из нержавеющей стали по цене 36 долларов за 0,1 квадратных метра. Также можно выбрать плитку, наклейки на металле или краску для досок в качестве материала для фартука. Красочный или текстурированный фартук добавит визуальной привлекательности кухне.

6. Использовать настенные накладки

Облик кухни сразу изменится.

Облик кухни сразу изменится.


Красочные, текстурированные или декоративные накладки из хрома, бронзы или в стиле стимпанк помогут придать кухне новый облик. Чтобы сэкономить еще больше денег, можно украсить существующие покрытия краской, бумагой или декупажем.

7. Заменить ручки

Когда хочется чего-то новенького.

Когда хочется чего-то новенького.


Ручки кухонных шкафов и выдвижных ящиков могут показаться крайне незначительной мелочью, но они на самом деле оказывают большое влияние на внешний вид и стиль кухни. Благодаря новым ручкам можно добавить индивидуальности и стиля своей кухне.

8. Увеличить количество места для хранения

Системы хранения лишними не бывают.

Системы хранения лишними не бывают.


Оптимизировать свою кухню можно, увеличив ее пространство. Это можно сделать, превратив пустую стену, ненужный ящик или неиспользуемый шкаф в хранилище для кухонной утвари, поваренных книг и т. д. Стоимость подобного улучшения кухни зависит от размера, типа и отделки стеллажей, выдвижных лотков и других вариантов хранения, которые будут выбраны.

9. Обновить декор

Уютная кухня состоит из мелочей.

Уютная кухня состоит из мелочей.


Теперь наступило самое подходящее время, чтобы обновить кухонный декор и обеспечить, чтобы комната отражала индивидуальность и стиль. За несколько долларов можно заменить изношенные коврики, скучные занавески и предметы коллекционирования, которые больше не нравятся, новым ковром, яркими тканевыми занавесками и красивыми произведениями искусства.

10. Разгрести беспорядок

Беспорядок на кухне - враг стильного интерьера.

Беспорядок на кухне - враг стильного интерьера.


Обязательно стоит потратить несколько часов, убрав беспорядок в кухонных шкафах и на столешнице. Просроченное или ненужное питание нужно выбросить, посуду и приборы, которые больше не используются, пожертвовать на благотворительность, а предметы, лишние на кухне, убрать куда подальше. Так можно, не потратив ни копейки, создать аккуратную кухню, которая также будет более функциональной и просторной.

В продолжение темы рассказ о том, как «умные» технологии изменят домашнюю кухню уже в ближайшие годы .


Обратите внимание:







16259
25.05.2018 20:42
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё