Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Сауна в миланском трамвае

Сауна в миланском трамвае

Трамваями с ресторанами внутри уже давно никого не удивишь. Во многих городах города есть такие подвижные питейные заведения. А вот в Милане недавно появился трамвай, внутри которого расположено вовсе не кафе, а другое место для того, чтобы расслабиться и избавиться от стресса, а именно – сауна.

Сауна в миланском трамвае

Сауна в миланском трамвае

Старые вагоны общественного транспорта не дают покоя всевозможным дельцам или просто увлеченным людям. Вспомнить хотя бы закусочную Bustaurant - фаст-фуд в отжившем свое автобусе или самый быстрый школьный автобус в мире, разогнавшийся до скорости 590 километров в час благодаря двигателю от истребителя Phantom.

Трамвай же, появившийся в Милане, ближе, скорее, к первому приведенному примеру, чем ко второму. Вот только в нем расположилась не закусочная, а самая настоящая сауна. В одной половине этого вагона расположена непосредственно парилка. В ней есть емкость для раскаленных углей и две деревянные скамейки, установленные друг напротив друга. Всего тут может поместиться до десяти человек.

Сауна в миланском трамвае

Сауна в миланском трамвае

Здесь же расположен проекционный экран, на котором в режиме нон-стоп крутится видео про историю трамваев в Милане.

Ну а вторую половину этого вагона занимает комната отдыха с раздевалкой, душем, диванами и холодильником. Ведь сидеть в парилке постоянно просто невозможно!

Создатели этой сауны на колесах рассказывают, что изначально они планировали запустить этот вагончик по городским трамвайным маршрутам, чтобы посетители сауны могли прямо из парилки любоваться видами улиц этого итальянского города, как любуются ими посетители трамваев-ресторанов.

Сауна в миланском трамвае

Сауна в миланском трамвае

Вот только городские власти не дали разрешения на эту смелую экономическую инициативу. Так что трамвай-сауну пришлось установить на тупиковом отрезке рельсов в одном из тихих уголков Милана, рядом с которым сосредоточены многие городские достопримечательности и большое количество отелей. А жалко. Ведь могла появиться новая городская достопримечательность!


Обратите внимание:







15400
29.01.2011 02:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vasi1ek 30.01.2011 10:17    
    Сауна в трамвае это конечно что-то, высокопоставленному чиновнику достаточно будет проверить на "вшивость" всего лишь трамвай и можно расслабляться по "политически".

    Только вот это наверно не совсем правильно с точки зрения техники безопасности. Трамвай ведь все-таки двигается за счет электроэнергии, а сауна источник воды...
  • arevik 30.01.2011 14:45    
    Интересно, а в этой сауне действительно отменный пар? Или здесь главное антураж, а о прямом предназначении сауны позабыли? Не особо вдохновилась я, но в качестве эксперимента посетила бы трамвай-сауну.
  • Eleka 30.01.2011 15:21    
    Я так понимаю, вагончик - то уже на приколе, т.е вышел из употребления и просто стоит, размещая в себе сауну? Если это так, то никаких проблем с безопасностью, да и качеством пара быть не должно...
  • notka56 31.01.2011 16:22    
    Миланцы настолько обожают свои сауны, что активно пропагандируют свои банные традиции даже в трамвае. Создав сауну-трамвай , они заразили людей самых разных стран идеей усовершенствования саун.




Смотрите ещё