Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    




Думаете, сейчас вас ждёт скучный контент о том, что кремом для рук можно смазывать кожаную обувь? Нет! Материал собрал семь действительно неожиданных способов использовать косметические средства с огромной пользой. Сделаем спойлер, чтобы вам захотелось прочесть материал: кроме шуток бесполезный для депиляции крем для депиляции всё же может стать очень полезным, но для другого. Ещё один спойлер: стик для губ может спасти здоровье. В общем, жмите «Читать далее»...


1. Лак для ногтей = средство для нивелирования механических повреждений



Это правда работает! Лак для ногтей идеально подойдёт для того, чтобы «законсервировать» глубокую царапину! / Фото: desmassive.ru

Это правда работает! Лак для ногтей идеально подойдёт для того, чтобы «законсервировать» глубокую царапину! / Фото: desmassive.ru


А вот и не угадали! И вовсе не про стрелки на колготках пойдёт речь (всё ж не в 1980-х живём, капрон со стрелками выбрасываем). Лак для ногтей в силу своих свойств – «текучих» и «застывающих» - оказывается полезен в быту. Во-первых, если у вас в качестве напольного покрытия линолеум, наверняка сталкивались с проблемой повреждений, оставленных «колюще-режущими орудиями». Упал нож или ножницы, кот сделал полицейский разворот, резво удержавшись когтями за линолеум, гламурная гостья решила потанцевать, не снимая туфель на шпильках... Не менять же покрытие в гостиной или кухне! Лак для ногтей идеально подойдёт для того, чтобы «законсервировать» глубокую царапину или прокол. Он заполнит повреждение, а затем застынет, причём держаться на линолеуме (в отличие от ногтевой пластины) будет годами. И никаких лишних трат. Разумеется, следует выбирать бесцветные лаки или пастельные оттенки.

Вторая перспективная сфера применения - это автомобиль. Дело в том, что спустя несколько лет даже на купленном в салоне новеньком авто могут появиться маленькие коррозийные «жучки», особенно если вы эксплуатируете автомобиль в слякотные зимние месяцы, когда дороги к тому же посыпают ядрёной смесью соли и песка. Итак, начинающуюся коррозию кузова вполне можно замедлить и даже остановить, если после тщательного мытья автомобиля нанести на пятнышки ржавчины (в идеале ещё и обезжирить участки) лак для ногтей подходящего оттенка.

2. Бальзам для губ в стике = скорая помощь при порезах



I kissed a girl and I liked it, the taste of her cherry chapstick... / Фото: wtvideo.com

I kissed a girl and I liked it, the taste of her cherry chapstick... / Фото: wtvideo.com


Вообще универсальное средство! Сфера, правда, не слишком далека от косметологии - это быстрая и эффективная помощь при порезах. Вероятно, многие слышали, что «пластырь - вчерашний день» и что «медицинский клей - тренд 21 века»... Пластырь и правда не всегда удобен: мы часто моем руки, посуду, и даже водостойких пластырьков хватает ненадолго. Только вот клей медицинский в аптеках что-то не очень часто встретишь... А бальзам для губ почти у каждой леди в сумочке найдётся.

Итак, вы порезали палец/ладонь (ножом/острым краем бумаги для принтера/ваш вариант). Крови почти нет, но ранка саднит, её края, став сухими, могут спровоцировать увеличение трещинки воспаление... Да и ворота для микробов распахнуты. Ещё неприятнее - вы получили небольшой бытовой ожог (противный чайник, коварный противень...) Поскольку главная задача не допустить трещин и защитить травмированный фрагмент кожи от пыли и грязи, бальзам для губ, поскольку он на жировой основе, является едва ли не идеальным заменителем пластыря. (Внимание! Речь о мелких травмах!) Проверено на себе: неглубокие порезы и несерьёзные бытовые ожоги могут вообще исчезнуть к концу дня.

3. Подводка для глаз = кисть для нейл-арта



Да, это так просто!

Да, это так просто!


Попробуйте салонный нейл-арт дома, проявив творческий подход с помощью водостойкой жидкой подводки для глаз. Создавайте дизайны с помощью крошечных насадок-кистей и подводки, а когда закончите, не забудьте закрепить их слоем прозрачного лака для ногтей.

4. Не подошедший вам тональник = супербронзер для ножек



Простой тональник в этим справится! / Фото: thewealthforums.com

Простой тональник в этим справится! / Фото: thewealthforums.com


Если купленный вами тональный крем слишком тёмный для вашей кожи, не беспокойтесь! Смешайте его с жирным нейтральным кремом, типа детского, и нанесите на ноги, чтобы мгновенно получить бронзовый блеск. Щеголяйте днём, просто смойте мочалкой перед сном. И нет геморроя, как от автозагара, дарящего пятна а-ля витилиго.

5. Лак для волос = мастхэв для художников (и профи, и любителей)



Мастхэв для художников. / Фото: seminar-beauty.ru

Мастхэв для художников. / Фото: seminar-beauty.ru


Художники могут использовать лак для волос в качестве спрея для фиксации своих шедевров. Это может предотвратить размазывание мела, масла, акрила, пастели.

6. Гигиеническая помада = средство для очистки кутикулы



Вот это да! / Фото: seminar-beauty.ru

Вот это да! / Фото: seminar-beauty.ru


Гель для смягчения кутикулы легко заменить самой простой гигиенической помадой. Если для губ вы выбираете более дорогую продукцию, то для маникюра можно приобрести самое дешевое «средство гигиены» — оно увлажнит и смягчит кутикулу не хуже специального масла или геля. «А если нет разницы, зачем платить больше?» (с)

7. Крем для депиляции = СУПЕРскраб для ступней (!)



Крем для депиляции, который вообще не депилирует, но стоит стопицот денег, станет отличным скрабом для ступней. / Фото: detali.com

Крем для депиляции, который вообще не депилирует, но стоит стопицот денег, станет отличным скрабом для ступней. / Фото: detali.com


Многие из нас покупали крем для депиляции, но потом, разочаровавшись в его действии (бритье всё равно дешевле, а результат практически тот же), убрали его на дальнюю полку до лучших времён. Итак, эти времена наступили – крем способен без особых усилий сделать ваши пяточки идеально гладкими! Просто нанесите его на ступни и пятки на 10 минут, а затем аккуратно потрите ноги мягкой щеткой или пемзой – кожа очень легко отслоится. Не верите? Ха, проверьте прямо сейчас!!!

А вы уже были на нашем ютьюб-канале? Нет? Тогда вам срочно туда. Там огромное количество познавательных видео, которых вы нигде больше не найдёте. Например, вот это:



Не забудьте подписаться на наш канал и нажать на «колокольчик», если вы ещё этого не сделали.

На Novate.Ru также есть материал «Зачем в кофе добавлять соду: 11 хитростей, которыми можно смело делиться с подружками» .


Обратите внимание:







3770
28.08.2023 10:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё