Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Кто сказал, что стильный образ можно создать лишь в том случае, если вложить в каждую вещь целое состояние? На самом деле, стиль не всегда требует серьезных финансовых затрат. Novate.ru предлагает прекрасным дамам несколько простых, но действенных дизайнерских фишек, которые помогут оживить любой look и выглядеть на миллион, не потратив ни копейки.

Способ 1: Завязывать свитер на плечах


Свитер на плечах с завязанными рукавами

Свитер на плечах с завязанными рукавами


Несмотря на то, что весна уже вступила в свои права и радует всех теплой, солнечной погодой, не стоит торопиться убирать любимые свитера в шкаф. Они станут прекрасным аксессуаром для прохладного весеннего дня или вечера. Все, что вам нужно – взять тонкий шерстяной пуловер, накинуть его на плечи и завязать рукава спереди. При этом совсем не важно, какой верх у вас буде – рубашка, топ или лонгслив. Свитер будет отлично смотреться с любым предметом гардероба. Что касается цвета, то самым оптимальным вариантом будет нейтральный оттенок. Дело в том, что свитер, накинутый на плечи, сам по себе является яркой деталью, и если для своих целей вы выберете красный, желтый, оранжевый пуловер, будет откровенный перебор. Берите пример с Лиззи Хэдфилд и Бланки Мир, Каролины Даур – блогеры отдают предпочтение бежевым, серым, черным свитерам и попадают точно в цель.

Обратите внимание: Для модного трюка подходят только тонкие пуловеры. А вот плотные экземпляры фактурной вязки станут не самым лучшим вариантом. В этом случае рукава не получится красиво связать, к тому же свитер будет выглядеть очень громоздко.

Способ 2: Заправлять рубашку наискосок


Рубашка, заправленная наискосок, выглядит стильно и оригинально. / Фото: fromua.news

Рубашка, заправленная наискосок, выглядит стильно и оригинально. / Фото: fromua.news


Многие девушки неоправданно считают однотонные рубашки прямого кроя скучными и невзрачными. Просто они не пробовали заправлять ее наискосок. Предлагаем вам провести модный эксперимент – расстегните рубашку и заправьте по диагонали в брюки, юбку или джинсы с завышенной посадкой. Вы сразу заметите, как образ заиграл новыми красками. У такого стильного приема есть и еще один плюс - V-образный вырез, который образуется в итоге, визуально вытянет силуэт и сделает шею длиннее, изящнее.

Есть еще один интересный вариант – заправить рубашку только с одной стороны. Для такого трюка нужно подбирать одежду из тонких или средне плотных материалов: шелка, хлопка, льна. Чтобы образ получился легким и игривым, не застегивайте полностью рубашку снизу, оставьте несколько пуговиц расстегнутыми. Так как верх в этом аутфите является достаточно объемным, позаботьтесь, чтобы в комплекте с рубашкой шли узкие брюки или джинсы-скинни.

Рубашку можно заправлять разными способами

Рубашку можно заправлять разными способами


Также вам может приглянуться непринужденный, свободный образ с рубашкой, заправленной только спереди. Такой лук идеально подойдет для любого случая: работы, учебы, прогулки и даже свидания, если гармонично скомбинировать рубашку с юбкой. Очень важно следить за тем, чтобы под линией пояса не образовывались некрасивые складки, поэтому подол вещи необходимо расправлять.

Способ 3: Использовать шарф как пояс


Платок в качестве пояса станет яркой деталью в образе

Платок в качестве пояса станет яркой деталью в образе


Если у вас в шкафу завалялся легкий шарф или шелковый платок, который вы давно уже не носите, подарите ему вторую жизнь – используйте в качестве пояса. Такая яркая деталь в образе будет привлекать внимание и вызывать восторженные взгляды прохожих – не зря данный тренд завоевал любовь модниц в прошлом году, и до сих пор продолжает набирать обороты.

Приятным бонусом является тот факт, что такой пояс подойдет практически к любому образу. Например, яркий шарф разбавит базовый комплект из однотонной футболки и джинсов. Только брюки из денима должны быть актуальными (джинсы мом и бойфренды с завышенной талией придутся как нельзя кстати).

Сочетание шелкового платка и летящего платья также создаст вау-образ. Однако нужно учитывать несколько нюансов: платье не должно слишком обтягивать, а рисунки на одежде и аксессуаре обязаны гармонично сочетаться, чтобы получилась целостная картинка.

Способ 4: Завязать футболку узлом


Узел на футболке может располагаться по центру или сбоку

Узел на футболке может располагаться по центру или сбоку


Если носить футболку на выпуск или заправлять в джинсы уже надоело, воспользуйтесь еще одним интересным приемом – завяжите ее узлом. В этом случае она прекрасно будет сочетаться с юбками, джинсами и брюками с высокой талией. Лучше всего для данного fashion-трюка подойдет свободная или немного растянутая футболка.

Чтобы в результате получился красивый наряд, придерживайтесь следующих пунктов: соберите ткань нижнего края футболки, скрутите петлю и пропустите через нее кончик. Или возьмите в руки края футболки и свяжите их между собой. Таким образом вы получите узел, расположенный по центру. Если у вас существуют проблемы в области талии или вы стремитесь сделать бедра более женственными, создайте узел, слегка смещенный набок.

С чем комбинировать такую футболку, решайте сами. Здесь все будет зависеть в первую очередь от ее стиля. Например, базовую можно носить с чем угодно, спортивную – с ботильонами и брюками милитари, а вещь с надписью разбавит скучный монохромный комплект.

Способ 5: Превратить рубашку в топ на одно плечо


Если правильно завязать рукава, из рубашки получится топ. / Фото: yapokupayu.ru

Если правильно завязать рукава, из рубашки получится топ. / Фото: yapokupayu.ru


По мнению мужчин, платья, топы кофты на одно плечо смотрятся наиболее женственно, чувственно и соблазнительно. Поэтому этой весной каждой девушке нужно приобрести подобный предмет гардероба. Или же создать его самостоятельно из…рубашки! Да-да, это возможно, даже если у вас нет таланта швеи и вы на дух не переносите вид иголки с ниткой. Наденьте рубашку на одну руку, застегните ее на пуговицы, а затем оберните свободный рукав под грудью и закрепите сзади. Оригинальная вещь, которая послужит изюминкой любого аутфита, готова!

Способ 6: Использовать брошь


Брошь является оригинальной изюминкой в образе

Брошь является оригинальной изюминкой в образе


У большинства девушек в шкатулке лежит брошь, которую они когда-то купили, но так ни разу и не воспользовались. Непорядок! Этот аксессуар может стать настоящей вишенкой на торте, если речь идет о стильном образе. Харизматичное украшение прекрасно будет смотреться на блузке, платье, пиджаке. Главное – связать брошь с другими элементами образа. Например, подобрать серьги, кулон, массивное кольцо или браслет, подходящий по стилистике.

Способ 7: Надевать платок-каре вместо топа


Для знойного дня подойдет топ из платка. / Фото: Elenaxmelevskaya.ru

Для знойного дня подойдет топ из платка. / Фото: Elenaxmelevskaya.ru


Жаркие летние деньги уже не за горами, поэтому необходимо заранее подумать, какая одежда сможет спасти в знойный день. Отличный вариант – топ из платка. Возьмите квадратный аксессуар, сложите его в виде треугольника и завяжите сзади на двойной узел – получится очень модный и соблазнительный лук. Конечно, в такой одежде нельзя будет пойти на работу или на учебу, а вот на коктейльную или пляжную вечеринку – легко. Если боитесь, что платок развяжется в самый неподходящий момент, укрепите основание узла при помощи прозрачной резинки для волос.

Также можно взять на заметку 9 актуальных сочетаний одежды, которые никогда не подводят



Обратите внимание:







16532
28.03.2020 09:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё