Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0



Некоторые сантехники при установке смесителей и унитазов призывают сразу отказаться от так называемой гибкой подводки. Вместо нее мастера предлагают принципиально другое решение, настаивая на том, что такой подход будет не только лучше, но и выгоднее в долгосрочной перспективе. Чем же гибкая подводка не угодила сантехникам и о какой конкретно альтернативе идет речь?


Популярный, но не лучший вариант. |Фото: shsl.ru.

Популярный, но не лучший вариант. |Фото: shsl.ru.


В наше время гибкая подводка используется буквально повсеместно. Однако, некоторые сантехники от нее откровенно не в восторге. Связано эти с тем, что подводка имеет обычай протекать или даже лопаться. Хуже всего в такой ситуации приходится хозяевам квартир, так как вода обязательно затопит не только квартиру хозяина, но и с огромной вероятностью жилое помещение соседей снизу. Таким образом копеечная гибкая подводка может обернуться не только дорогостоящим ремонтом, но и походом в суд с последующей выплатой компенсации.

Подводка лопается, увы. |Фото: tuzlist.ru.

Подводка лопается, увы. |Фото: tuzlist.ru.


Больше всего недоверия у опытных граждан вызывают дешевые подводки от малоизвестных брендов, которые так часто при продаже кладут в набор с другой сантехнической фурнитурой, например, смесителем. Если и ставить гибкую подводку, то только от проверенного бренда. При этом настоятельно рекомендуется не экономить, а приобрести сантехнику с дополнительным уровнем защиты. Это подводки с так называемым «Aquaknect Aqua-shield» - «водяным щитом». Помимо стандартной оплетки у такой подводки имеется еще один уровень покрытия из полимера. Он также не дает абсолютной защиты, однако все-таки заметно повышает шансы избежать протечки.

Понадобятся переходники. |Фото: rosmagdv.ru.

Понадобятся переходники. |Фото: rosmagdv.ru.


Другой популярный вариант избежать проблем с подводкой – отказаться от нее в принципе в пользу других сантехнических решений. Забегая вперед, стоит сразу отметить, что такой вариант будет не только надежнее, но и ощутимо дороже. Тем не менее вместо привычной гибкой подводки можно сначала установить цанговые переходники, которые в последствии соединяются металлопластиковыми трубами. Конструкция переходника позволит задать трубе любое направлением. При этом сами трубки в целом отличаются большей надежностью, нежели гибкая подводка.

На переходники ставим трубы. |Фото: roommall.ru.

На переходники ставим трубы. |Фото: roommall.ru.


А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про 9 советов, как сделать маленькую ванную визуально больше, если бюджет ограничен.


Обратите внимание:







21853
28.01.2024 12:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё