Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Шуруповерт - вещь очень полезная в хозяйстве. Сделать ее еще полезнее могут многочисленные насадки, которые способны значительно расширить функционал этого незамысловатого инструмента. Некоторые из них настолько примечательны, что даже способны полностью поменять назначение привычного инструмента. Самое время посмотреть на несколько наиболее интересных.


1. Угловая насадка



Для труднодоступных мест. /Фото: rubilnik.ru.

Для труднодоступных мест. /Фото: rubilnik.ru.


Что делать, если нужно просверлить отверстие или осуществить рабочие действия с метизом в труднодоступном месте? Правильно, следует подобрать подходящую специализированную насадку. Ей может быть вот такая «угловая насадка», которая крепится к патрону шуруповерта. Бита при этом вставляется в узел фиксации. Рукояткой же устанавливается нужное положение насадки.

Примечание: насадка состоит из корпуса, редуктора, поворотной рукоятки и узла фиксирующего инструмента.

2. Турбоножницы



Для резки сеток и металла. /Фото: stroyka-city.by.

Для резки сеток и металла. /Фото: stroyka-city.by.


Основывается работа данного устройства на взаимодействии с подшипниковыми валами, на которых крепится эксцентрик. Суть насадки в том, что она переводит энергию вращения в возвратно-поступательные движения. При этом важнейшая роль в конструкции всей системы отводится рукоятке, которая нужна в том числе для компенсации реактивного крутящего момента. С помощью турбоножниц можно резать сеточные материалы и листовые металлы.

3. Универсальный ключ



Работает крайне просто. /Фото: br39.ru.

Работает крайне просто. /Фото: br39.ru.


Одна из самых полезных специализированных шуруповернтных насадок. Как не сложно догадаться из названия, главная ее особенность в том, что она подстраиватся под головку метиза в размерностях 7-19 мм. Возможным это становится благодаря тому, что насадка заполнена 54 подвижными стержнями.

4. Насадка для сверления и закручивания



Она может переворачиваться. /Фото: qp-tools.ru.

Она может переворачиваться. /Фото: qp-tools.ru.


Данная насадка представляет собой хвостовик, который вставляется в патрон шуруповерта и симметричную «верхушку», действующую перпендикулярно оси вращения патрона. На концах «верхушки» находятся цанги. Суть в том, что переворачивающаяся верхняя часть позволяет использовать сразу два инструмента, а именно отвертку и сверло, без необходимости переставлять инструмент в патрон.

5. Гибкий вал



Полезная штуковина. /Фото: kto-chto-gde.ru.

Полезная штуковина. /Фото: kto-chto-gde.ru.


Специализированная насадка, которая нужна для того, чтобы передавать крутящий момент инструмента на вращающийся элемент в ситуациях, когда работа с обычными насадками не представляется возможной в силу труднодоступности места контакта инструмента с метизом. Состоит насадка из хвостовика, который с одной стороны крепится к патрону шуруповерта, а с другой стороны используется для крепления рабочего элемента. Им может быть сверло, фреза, бита.

Видео





В продолжение темы 5 недорогих шуруповертов, которые станут надежными помощниками в хозяйстве и не только.


Обратите внимание:







17346
27.06.2019 14:42
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё