Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Никто не спорит, что поход к косметологу существенно улучшает состояние кожи, однако стоимость услуг специалиста порой вызывает шок. Не хотите тратить половину зарплаты на бьюти-процедуры? Тогда советуем прибегнуть к помощи копеечных аптечных средств. Только для начала стоит проконсультироваться с врачом. Если нет никаких противопоказаний, смело можете заменить поход в салон визитом в аптеку.

Средство 1: Рыбий жир


Рыбий жир делает кожу более гладкой, упругой и подтянутой. / Фото: sizozh.ru

Рыбий жир делает кожу более гладкой, упругой и подтянутой. / Фото: sizozh.ru


Оказывается, этот продукт, который в детстве вызывал у нас лишь отвращение, может заменить профессиональный лифтинг лица. В состав рыбьего жира входит большое количество витаминов, микроэлементов и биологически активных компонентов. Однако самым главным из них считается омега-3 жирные кислоты, которые помогают достичь антивозрастного эффекта. Неудивительно, что рыбий жир часто применяют в сфере косметологии как в чистом виде, так и в качестве составляющей различных масок, чтобы сделать кожу более гладкой, упругой и подтянутой.

Косметологи советуют выбирать тот вариант продукта, который содержит глицерин. Перед тем, как наносить его на лицо, кожу следует хорошо очистить от загрязнений. Маску нужно выдержать четверть часа, после чего смыть теплой водой. Чтобы усилить эффект, в конце процедуры нанесите увлажняющий крем. Специалисты рекомендуют делать подобные маски один-два раза в неделю, длительность курса зависит от состояния кожи. Что касается состава масок, то можно смешивать в равных пропорциях рыбий жир и минеральную воду или использовать в качестве одного из ингредиентов мед. Чтобы вас не раздражал неприятный запах, добавляйте несколько капель жасмина – он сможет перебить специфический аромат.

Средство 2: Ретиноевая мазь


В состав ретиноевой мази входит ретинол. / ФОто: gerpespro.ru

В состав ретиноевой мази входит ретинол. / ФОто: gerpespro.ru


В последнее время популярной косметологической процедурой стала парафинотерапия, которая представляет собой физиотерапевтическое направление, где с помощью растопленного парафина происходит глубокий прогрев тканей. Чаще всего к ней обращаются, чтобы устранить отеки и пигментацию, подтянуть кожу, усилить обмен веществ в клетках.

Примерно такое же действие оказывает ретиноевая мазь, в состав которой входит ретинол – одна из форм витамина А. Средство помогает разгладить морщины, снять усталость, нейтрализовать покраснения, вернуть коже здоровый и отдохнувший внешний вид. Также специалисты рекомендуют использовать его для лечения угрей. Эффективнее всего применять мазь вечером, за два часа до сна. Днем наносить ее на кожу нежелательно, так как средство боится солнечных лучей и может спровоцировать появление пигментных пятен. А еще мазь поможет смягчить грубые пятки. Перед тем, как применять ее, ноги нужно хорошо распарить и потереть пятки пемзой.

Средство 3: Бадяга


Бадяга подходит для пилинга кожи. / Фото: womond.com

Бадяга подходит для пилинга кожи. / Фото: womond.com


Если не планируете записываться на пилинг кожи или мультимаскинг (нанесение нескольких масок одновременно на разные части лица), испытайте эффективность бадяги. Она представляет собой пресноводную губку, которую активно применяют в косметологии. Средство успокаивает кожу, снимает раздражениея, подсушивает прыщи, рассасывает красные пятна и синяки, разгоняет застоявшуюся кровь – идеальное средство для проблемной и жирной кожи.

Несмотря на все преимущества порошка, с ним нужно быть предельно аккуратным, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию. Перед тем, как наносить маску на лицо, протестируйте ее на небольшом участке кожи. Если через некоторое время появятся зуд и покраснения, средство вам не подходит. Если же все будет нормально, смело можете пользоваться.

Самой популярной является маска на основе бадяги и перекиси водорода, которая действует как салонный пилинг. Компоненты нужно смешать в равных количествах, нанести на кожу и оставить на 8-10 минут. Лучше всего делать маску перед сном, так как после нее лицо будет некоторое время красным. Еще один рецепт – чайная ложка бадяги + две столовых ложки овсяных хлопьев + две столовых ложки сливок жирностью 10%. По истечении десяти минут маску нужно смыть теплой водой.

Средство 4: Йод


Йод используется для устранения морщин. / Фото: za-rozhdenie.ru

Йод используется для устранения морщин. / Фото: za-rozhdenie.ru


Если предыдущие средства вряд ли встречаются в стандартной аптечке, то йод присутствует в ней обязательно. Это идеальное средства для дезинфекции и подсушивания ран, кроме того, его используют для борьбы с кашлем. Зная о пользе йода, косметологи решили не обходить его стороной, и нашли применение в своей сфере. Теперь медикамент используется для устранения морщин.

Именно поэтому мы советуем повременить с уколами красоты и попробовать ночной крем, в состав которого входит йод. Среди других ингредиентов: одна чайная ложка вазелина, одна чайная ложка меда, одна чайная ложка касторового масла. Йода понадобится всего две капли. Такой крем можно использовать каждый день. Срок хранения – месяц.

Также йод входит в состав эффективных домашних скрабов. Приготовьте такой из столовой ложки лимонного сока (можно заменить кефиром), половины чайной ложки морской соли и двух капель йода.

Обратите внимание: Вопреки распространенному мнению, применять раствор йода для укрепления ногтей нельзя. Дело в том, что медикамент на 96% состоит из спирта, который может оставить ожоги на ногтевой пластине.

Средство 5: Активированный уголь


Маски с активированным углем очень эффективные. / Фото: gastralab.ru

Маски с активированным углем очень эффективные. / Фото: gastralab.ru


Если у вас жирная кожа, вы не понаслышке знаете, как сильно надоедает сальный блеск и черные точки, которые невероятно сложно замаскировать даже плотным тональным кремом. Для борьбы с ними советуем попробовать маски с активированным углем. Косметологи рекомендуют делать их каждую неделю в течение месяца, повторный курс возможен через 60 дней. После процедуры на кожу обязательно нужно нанести питательный крем.

Популярной является маска, в состав которой входит измельченная таблетка активированного угля, одна чайная ложка голубой глины, одна столовая ложка молока или отвара ромашки и одна чайная ложка желатина. Все ингредиенты следует смешать и подогреть на водяной бане, пока они полностью не растворятся. После этого нужно дождаться, пока маска остынет, нанести ее на кожу и смыть через 15 минут.

Средство 6: Блефарогель


Блефарогель устраняет мимические морщины. / Фото: glazexpert.ru

Блефарогель устраняет мимические морщины. / Фото: glazexpert.ru


Настоящей панацеей против мимических морщин является не биоревитализация или гиалуроновая инъекция, а блефарогель. В его составе больше количество сока алоэ вера, витаминов и гиалуроновой кислоты, поэтому гель отлично увлажняет и разглаживает нежную кожу вокруг глаз.

Обратите внимание, что лекарство может вызвать аллергическую реакцию, поэтому перед применением его нужно протестировать. Нанесите небольшое количество на руку и посмотрите на результат. Если покраснений и зуда не возникло, приступайте к процедуре. Очистите кожу, нанесите блефарогель на ватный диск и смажьте проблемные зоны. Можно аккуратно втирать средство кончиками пальцев. Чтобы добиться желаемого результата, следует повторять процедуру утром, в обед и вечером на протяжении 21 дня. Затем нужно месяц отдохнуть и перейти на другой график использования: один раз в день перед сном.

Средство 7: Цинковая мазь


Цинковая мазь подсушивает прыщи. / Фото: mma-spb.ru

Цинковая мазь подсушивает прыщи. / Фото: mma-spb.ru


Еще одно незаменимое средство для обладательниц жирной кожи. Мазь регулирует работу сальных желез, уменьшает раздражения и покраснения, отбеливает пигментные пятна. Также она отлично борется с различного рода высыпаниями. Средство можно использовать самостоятельно или в составе маски. Обладательницам комбинированной кожи подойдет маска, состоящая из чайной ложки цинковой мази и двух столовых ложек зеленой глины. Чтобы средство приобрело необходимую консистенцию, его следует разбавить теплой водой до густого состояния. Использовать такую маску следует трижды в неделю на протяжении месяца.

А вы знали, что аптечный спирт - один из 5 способов избавиться от липких следов скотча на любой поверхности?

Еще один интересный факт вы узнаете из видео, для чего опытные хозяйки клеят на окна воздушно-пузырчатую плёнку



Обратите внимание:







4546
27.05.2022 20:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё