Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Забить гвоздь так, чтобы не ударить пару раз по пальцам может быть достаточно сложно, особенно для начинающих мастеров. Существуют правила безопасности, которые позволят избежать травм или хотя бы минимизировать риск их появления. Вместе с тем в арсенале каждого хозяина должны быть «альтернативные» способы защиты пальцев.


1. Общие советы



Всегда неприятно. |Фото: mapfre.com.mx.

Всегда неприятно. |Фото: mapfre.com.mx.


Прежде чем браться за работу, необходимо убедиться в том, что знаешь о всех «общих положениях», касающихся безопасности пальцев при работе с гвоздями и молотком. Во-первых, все гвозди должны быть сделаны из качественного металла. Во-вторых, нужно располагать гвоздь шляпкой от себя, так чтобы удар приходился максимально ровно по крепежному элементу. В-третьих, держаться за шляпку пальцами можно только тогда, когда гвоздь еще не начал забиваться в материал.

Нужно быть осторожным. |Фото: sovdok.ru.

Нужно быть осторожным. |Фото: sovdok.ru.


Важно: молоток следует всегда держать за конец рукояти. Только так может быть обеспечено наибольшее усилий. Более того, только так можно добиться максимально правильного рабочего движения инструмента.

Кроме того, не стоит забывать о том, что забивать гвозди нужно исключительно легкими движениями, пока он сидит в материале не надежно. Как только крепежный элемент углубится в дерево, движения следует усиливать тем больше, чем глубже вошел гвоздь. Держать его пальцами при этом нельзя. Также удары должны быть прямыми, чтобы гвоздь не согнулся.

2. Используй то, что под рукой



Отличное решение. |Фото: yandex.ru.

Отличное решение. |Фото: yandex.ru.


Для того, чтобы обезопасить свои пальцы от удара молотком в момент забивания гвоздей, можно использовать специально предназначенные для этого инструменты. Однако все они стоят денег, причем зачастую немалых, также, как и специальные молотки. Поэтому опытные мастера и хозяева зачастую идут на импровизацию. Все, что необходимо сделать – это заменить в рабочей зоне пальцы на что-то похожее не принципу действия. Что-то такое, что сможет надежно удерживать гвоздь на первом этапе забивания.

Еще можно вот так. |Фото: ru.tsn.ua.

Еще можно вот так. |Фото: ru.tsn.ua.


Самое простое, что можно использовать и что есть в каждом ящике инструментов – это пассатижи. Также можно использовать обычную прищепку или даже медицинский зажим. Наконец, можно пустить в ход обычную расческу. Достаточно будет сложить между ее зубьями крепежный элемент и сделать несколько ударов. Важно подчеркнуть, что расческа (как и прищепка) при этом должны быть сделаны из качественного, прочного пластика.

Примечание: если нужно забить гвоздь в труднодоступном месте, то можно использовать в качестве временного крепления несколько маленьких шурупов.

Можно держать просто пассатижами. |Фото: zaggo.ru.

Можно держать просто пассатижами. |Фото: zaggo.ru.


В продолжение темы как заменить леску в триммере на стальной трос для резки толстой травы и кустов и не только.


Обратите внимание:







24879
22.08.2019 16:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё