Каждый из нас, отправляясь в путешествие, старается рассовать деньги, документы и кредитки в разные карманы, сумки, куртки, чтобы в случае исчезновения одного из этих предметов, остальные остались нетронутые. Всякое в дороге бывает. Теперь вот можно использовать в качестве вместилища для ценных предметов и кепку.
Современные здания без балконов - это уже что-то из ряда невероятного. Впрочем, невероятными могут быть и здания с балконами, если эти самые балконы выглядят как причудливая фантазия дизайнера или архитектора, а то и их творческого тандема. Думаю, любое из зданий, которые попали в наш сегодняшний небольшой обзор, является именно таким.
Красные телефонные будки, будто бы вылезшие из иллюстрированных книг о начале двадцатого века, - один из символов Великобритании. И потому вполне закономерно, что англичане же сделали мобильный телефон в виде этих будок.
Концептуальный девайс Natch media player от корейского проектировщика Вайтинг Чан (Weiting Chen)
Раньше меломанам приходилось туго: громоздкие кассетные аудиоплейеры носили на поясе, CD-плейеры, которые были ненамного компактнее, - в специальных сумочках на плече или в рюкзаке. Теперь это mp3-плейеры разных размеров и видов, которые можно прятать в карман, но всегда ли это удобно? Корейский проектировщик Вайтинг Чан (Weiting Chen) предложил свой концепт удобного и компактного медиаустроства Natch media player.
Быть слепым не просто. Поэтому не удивительно, что в последнее время дизайнеры создают множество девайсов и гаджетов, позволяющих людям с ограниченным зрением пользоваться всеми благами цивилизации, ранее им недоступными. Вот лишь несколько из таких изобретений.
Салон-парикмахерская Style Club с креативным интерьером
Чтобы привлечь клиентов в свое заведение, будь то магазин, ресторан или парикмахерская, предприниматели готовы на многое. Бонусы, скидки, подарки... Новый имидж, привлекательная обложка, обновленный интерьер. Так, имидж ирландской парикмахерской Style Club просто поражает не только воображение, но и посетителей.